Записываю на будущее, + для нашего папы, который сейчас лишен возможности наблюдать сам за развитиае Гуськи((
Машка как обезьянка, повторяет все за взрослыми, поэтому ее лексикон на данном этапе состоит преимущественно из междометий и звукоподражаний, но говорит она их к месту. Будт длинно, прячу под кат )))

Мама, папа - говорим давно. Баба почему-то не говорим, хотя с бабушкой общаемся постоянно. Пытается сказать "Юля", но сложно - получается то "Ля!" то "Зюзя"
Эдя - общее название для всех животных. Собственно "эдя" - это кошка. Говорит "маааааааа". Аба - это эдя, которая собака. Говорит у нас такой "эдя" почему-то "эсь, эсь, эсь".
Все птицы - "кококо", точнее "ка-ка-ка", будто бы с техасским говоркм)))) самая настоящая шва )))
Особое название у нас для лошадки или ослика (регулярно видим их в сквере во время прогулки) Но описать буквенно этот набор звуков я не в состоянии, по крайней мере без привлечения грузинского языка ))) Но по большому счету все они тоже эди)))
Беа - медведь и любое мохнатое существо.
Зай - заяц, но иногда путается и может назвать "зай" собачку на картинке, если она с длинными ушами.
Эть - когда что-то делает, например собирает пирамидку или складывает паззл.
Оп(а) - куда-то залезла
Дай, на - дай, на )))
Ись - Ишь, показывает что-то (мое слово, я все время говорю ишь!)
Все - закончила что-то делать, например она когда на горшке сидит, ее можно спросить "все?", она скажет "все!", если закончила свои дела. Причем получается у нее ближе к "се", звук именно "е", а не "ё".
Не, мотает головой - нет, не хочу
"Пал" - упал(а). Бух не говорит, потому что мы не говорим так.
Пси, Спси, псиб - спасибо, когда ей что-то даешь.
Ам-ам - дай поеть, или дай мне вот это поесть )))
Дядя - дядя, на всех дядь и даже иногда на папу по скайпу.
Наверное, еще что-то забыла. Потом допишу, но сейчас так быстро развивается, что каждый день что-то новое.
Машка как обезьянка, повторяет все за взрослыми, поэтому ее лексикон на данном этапе состоит преимущественно из междометий и звукоподражаний, но говорит она их к месту. Будт длинно, прячу под кат )))

Мама, папа - говорим давно. Баба почему-то не говорим, хотя с бабушкой общаемся постоянно. Пытается сказать "Юля", но сложно - получается то "Ля!" то "Зюзя"
Эдя - общее название для всех животных. Собственно "эдя" - это кошка. Говорит "маааааааа". Аба - это эдя, которая собака. Говорит у нас такой "эдя" почему-то "эсь, эсь, эсь".
Все птицы - "кококо", точнее "ка-ка-ка", будто бы с техасским говоркм)))) самая настоящая шва )))
Особое название у нас для лошадки или ослика (регулярно видим их в сквере во время прогулки) Но описать буквенно этот набор звуков я не в состоянии, по крайней мере без привлечения грузинского языка ))) Но по большому счету все они тоже эди)))
Беа - медведь и любое мохнатое существо.
Зай - заяц, но иногда путается и может назвать "зай" собачку на картинке, если она с длинными ушами.
Эть - когда что-то делает, например собирает пирамидку или складывает паззл.
Оп(а) - куда-то залезла
Дай, на - дай, на )))
Ись - Ишь, показывает что-то (мое слово, я все время говорю ишь!)
Все - закончила что-то делать, например она когда на горшке сидит, ее можно спросить "все?", она скажет "все!", если закончила свои дела. Причем получается у нее ближе к "се", звук именно "е", а не "ё".
Не, мотает головой - нет, не хочу
"Пал" - упал(а). Бух не говорит, потому что мы не говорим так.
Пси, Спси, псиб - спасибо, когда ей что-то даешь.
Ам-ам - дай поеть, или дай мне вот это поесть )))
Дядя - дядя, на всех дядь и даже иногда на папу по скайпу.
Наверное, еще что-то забыла. Потом допишу, но сейчас так быстро развивается, что каждый день что-то новое.