Войти
Анна
37 лет Саскатун, Канада
На сайте с 31.10.2025, последнее посещение — 9 минут назад
Добавить заметку
12
записей
2
друга
3
подписчика
Категории
За всё время
жду девочку, 19 неделя Саскатун
УЗИ 18+1. SOS! Ваза Превия!

Девочки, миленькие, очень нуждаюсь в ответах тех, кто столкнулся с диагнозом Ваза Превия.🙏🙏🙏 Как у вас протекала беременность и чем все закончилось???🙏

Ваза Превия - незащищенные кровеносные сосуды плода проходят через плодные оболочки в области шейки матки у зева. Сосуды не защищены толщей пуповины и тканью плаценты. Сама плацента расположена

жду девочку, 19 неделя Саскатун
Жизнь начинающих «молодых» родителей

Мы с мужем прошли долгий путь во многие годы к этой беременности. В 37 лет случилось чудо и вот мы ждем нашу малышку❤️ Через 2 недели второй скрининг, а меня уже накрывает волной тревоги и паники, стараюсь отвлекаться, чем могу.

Говорю мужу: пошли слушать первые шевелюшки. Легли, положил руку на живот, а у меня там полный штиль. Лежим 5 минут,

жду девочку, 19 неделя Саскатун
Первые шевеления 🥹😍

Здравствуйте, девочки!❤️🫶 В общем, расчувствовалась я и сразу бежать к вам. Час назад решила послушать сердечко своей малютки. Улеглась на спину, приготовила доплер, лежу и прислушиваюсь к животу. Чувствую - крошечный толчок. Подвела датчик и с первой секунды зафиксировала 156 ЧСС.

Мне всегда казалось, что я обязательно пропущу эти «тычки», что ещ

жду девочку, 19 неделя Саскатун
О кровотоках…🥲

Девочки, читаю вас, смотрю результаты обследований, скринингов, внеплановых УЗИ. И многим ставят нарушение кровотоков в плаценте или пуповине. Я живу в Канаде, здесь кровотоки исследуют только в случаях:

- ЗВУР;

- ГСД;

- многоплодной беременности;

- преэклампсии.

Даже во время 2го скрининга рутинно не проверяют. Вот сижу и думаю - это же просто пипец,

жду девочку, 19 неделя Саскатун
Бугорок на черепе по УЗИ.

Девочки, вправьте мне мозги или…я не знаю. У нас 2 ночи, а я не нахожу себе места😰 Делала УЗИ на 15+1, сейчас у нас 16+1. В общем, плод соответствует сроку, размер головки, грудной клетки - норма, длина бедренной кости по самой-самой нижней границе нормы. Расширенный НИПТ с низкими рисками. В общем, меня беспокоит череп моей девочки - на статическ

жду девочку, 19 неделя Саскатун
Подушка для беременных

Здравствуйте, девочки! 🫶🤗 Кто-то использовал подушку для беременных? С какого срока? Нам почти 16ть неделек, обычно засыпаю на боку, подкладывая под ногу побольше одеяла, как советуют. Но стала замечать, что в течение ночи переворачиваюсь на спину и так лежу до утра, потом ощущение тяжести и небольшой боли в пояснице. Читала, что с 20й недели на

жду девочку, 19 неделя Саскатун
Кровь на втором скрининге

Здравствуйте, девочки! ❤️🫶 Вопрос, конечно, может показаться очень глупым для опытных и знающих. В общем, имеет ли смысл сдавать кровь для второго скрининга (AFP, uE3, TBHCG, DIA, AFP), если делала расширенный НИПТ и получила низкие риски? Показывают ли эти анализы что-то, кроме рисков на генетические отклонения? Это моя первая беременность и я ст

жду девочку, 19 неделя Саскатун
Частичное предлежание плаценты

Здравствуйте, девочки! 🫶🤗 По УЗИ на 15+1 выставили заднее предлежание плаценты с частичным перекрытием зева матки 9мм. Я особенно не переживаю, так как соблюдаю половой покой, не работаю, всю беременность очень щадящий режим в физическом плане, и я очень не против КС☺️ Но мой врач сказала, что плацента может мигрировать к дну матки по мере роста

жду девочку, 19 неделя Саскатун
15+1 УЗИ, короткая бедренная кость, подскажите 🙏

Девочки, всем буду признательна за ответы! Успокойте, пожалуйста! В общем, я в Канаде, создавала тему, что первое мое УЗИ было на сроке 10 недель, следующим по плану должно было быть скрининговое УЗИ в 20 недель. Но я переболела тяжело вирусной к которой подключилась и бактериальная инфекция, поэтому на сроке 15+1 пошла к семейному врачу и стала сл

жду девочку, 19 неделя Саскатун
Второй скрининг на 18+2. Подскажите…

Девочки, буду благодарна за ответы. Кто делал второй скрининг не на 20 неделе, а раньше? У меня запись припадает на 18+2 (сейчас я на полных 14ти неделях). Это может повлиять на точность исследования? У кого какой опыт был? Я не в СНГ, здесь просто громадные очереди на УЗИ, поэтому был вариант либо на 18 неделе, либо на 22ой. Мне 37 лет, вторая бер

Жду девочку
19 неделя