Войти
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва

Витамины для 2-х летки

Если у него постоянные сопли давай корень солодки, так как сопли из-за недостаточности легких , а солодка укрепляет лёгкие, также она тропна ко всем органам, то есть она доставляет все нужные вещества органам, питает их. Обычно эта связь нарушена.
0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Да там Ян не только сопли, горло и темпа 37 после почти каждого посещения детских занятий . А на нее противопоказания???? И в каком она виде?
0
13.01.2015
Тогда тем более вам витамины не помогут, только зря потратишь деньги. А солодка укрепляет иммунитет, только мало кто про это знает, но некоторые педиатры её назначают. Противопоказаний на неё нет. В нашей медицине говорят, что её нельзя принимать дольше двух недель, но китайцы её пьёт ложками и все хорошо, я сыну даю её с сентября каждый день никаких отклонений не заметила. Она продаётся во всех аптеках, стоит 25-30 руб бутылочка, не сравнить цену с всякими детскими витаминами, которые очень раскрученные, а эффекта не имеют.
0
14.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Ничего себе)
0
14.01.2015
Оксана
Кирилл, 15 лет 7 месяцев Железногорск
Аня, у нас в саду даже детям коктейли с корнем солодки делают, специально по пузырьку покупали
0
14.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва

Да?) Прикольно, а что за коктейли , не в курсе? с чем она сочетаема, молочные?




0
15.01.2015
Swan_Plume
Архип, 14 лет 3 месяца Волжский
Чуть-чуть влезу, мы в саду тоже пили такие коктейли, на основе яблочного сока, с добавлением сиропа солодки, только это были кислородные коктейли, где много много пузырьков) super_smilies001.gif
0
19.01.2015
Оксана
Кирилл, 15 лет 7 месяцев Железногорск
да и у нас кислородные, но состав не знаю точный
0
19.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Ага, спасибо большое!!!!)))))
0
19.01.2015
Инга
Александра, 14 лет 4 месяца Чебоксары
корень солодки в виде отвара?
0
15.01.2015
Нет, сироп, в аптеке продаётся.
0
15.01.2015
Юлия
Владислав, 11 лет 11 месяцевСтепан, 4 года 8 месяцев Братск

Я, как фармацевт, рекомендовала : алфавит- из за того, что там раздельный прием таблеток, и если вдруг аллергия, то можно отследить на какие именно витамины. Пиковит- удобная , в сиропе , форма приема. Если бюджет ограничен- ревит. Ну и мои любимые витрум. Но! Витрум мне нравится, которые идут для взрослых, детям на вкус такая бяка, фуфу. И если капризулька в плане вкусов, то мульти-табс.

0
13.01.2015
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов
Да простит меня Аня, что влезаю в ее пост.. . Юля, а какие витамины для взрослых можете посоветовать как фармацевт?
0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва

Да прощу тебя я и послушаю)

0
13.01.2015
Юлия
Владислав, 11 лет 11 месяцевСтепан, 4 года 8 месяцев Братск

Советую обычно то, что испробовала на себе- для беременных- однозначно фемибион, не беременным — витрум- в зависимости от показания- ибо в их широкой линейке есть и антистресс, и для определенного возраста- после 50-ти, и для тех активно занимается спортом( но там надо учитывать давление, т.к содержит экстракт женьшеня), и для женщин бьюти, и для ума с гинко билобо, если не хотите заморачиваться- берем стандарт. Но в витруме таблетки огромного размера , у меня постоянно застревают:)) если хотите остановить выпадение волос, кожу супер пупер — пьем перфектил, но строго после нормального завтрака, а то тошнить будет, и не менее 3-х месяцев.

И еще говорят- перерыв надо делать- я не рекомендую, особенно тем, кто живет в больших городах и далеко от моря

0
13.01.2015
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов
А мне витрум что-то совсем никак( От других витаминов и прилив сил и самочувствие меняется, от витрума ничего. Как-будто не пила вовсе. Фемибион очень понравился! Но дорогой... Супрадин и макровит мне хорошо подходят, алфавит и витрум наоборот. Я то сплю с них, то никакого эффекта. Подделки не исключаю конечно. Я поэтому и спрашиваю какие хорошие, хотя наверное каждому свои витамины. Недавно смотрела программу с доктором Мясниковым (главврач одной из Московских клиник и автор некоторых книг по медицине), он говорил, что здоровым людям витамины лучше не принимать. Они могут провоцировать ряд заболеваний или стать пусковым механизмом.
0
13.01.2015
А для годовасика?
0
13.01.2015
Юлия
Владислав, 11 лет 11 месяцевСтепан, 4 года 8 месяцев Братск
Годовасику могу только алфавит в саше порекомендовать
0
13.01.2015
Даже не видела в саше. Спасибо
0
13.01.2015
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва
Нам педиатр выписывает витамин Д, принимаем Минисан курсами, осенью и зимой, даю и старшему и младшему. Вообще, в зимний период, выработка витамина Д, падает и в нашем, и в детском организме, связано это с тем, что нет солнышка, световой день короткий, гуляем реже, чем летом, в общем, все это сказывается. А витамин Д, очень важен, не только для новорожденных, в качестве профилактики рахита, но и для деток по старше, потому что он отвечает не только за хорошее развитие, но и за здоровый рост костей скелета, и за иммунитет, потому что укрепляет природный иммунитет. Ну, собственно говоря, он еще очень много для чего важен, для здоровых зубок, в том числе. Вот его и принимаем, могу еще дать обычную аскорбинку, в качестве профилактики вирусных инфекций, тоже полезно.
0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Да, витамин д важно, нам врач его прописала в рыбьем жире, "золотая рыбка", к 2-м годам, но мы давно кстати не пили. Аскорбинку буду давать, почему я никогда о ней не думала?)))
0
13.01.2015
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва
Ну потому что это аскорбинка) Я тоже о ней никогда не думала, а вот если вспомнить детство, то в саду, нам каждый день медсестра их приносила, а после прививки, лучшим вознаграждением была большая, круглая витаминка)
0
14.01.2015
Азовская
София, 14 лет 10 месяцев Херсон
Посмотрите Оганян Марву о питании детей, Вы поймете откуда сопли, и в каком виде давать витамины.
0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва

сыроедение?




0
13.01.2015
Азовская
София, 14 лет 10 месяцев Херсон
Да.
0
13.01.2015
Даже не думай!!!! Приходили одни недавно, после двух лет сыроедения, с целой кучей заболеваний!!! Теперь голова болит как их лечить, потому что довели себя до ужасного состояния.
0
14.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Яна)))))ахах))))не переживай))))
0
14.01.2015

Тоже пьем Пиковит сироп, у меня ребенок отказывается добровольно пить из ложки даже вкусные сиропы, я пиковит в сок добавляю )

Правда, не знаю, как повлияет на наши походы в садик это, пили весь декабрь, но в сад не ходили в это время. Зато аппетит стал хорошим с помощью витаминок!

0
13.01.2015
Юлия
Константин Павлович, 13 лет 9 месяцевАнастасия Павловна, 11 лет 7 месяцев Тула
Кать,  скажи пожалуйста в аптеке только один вид этого сиропа? Или он как то по возрасту обозначен? Мужа хочу за ним в аптеку послать, а ему нужно точное название сказать)))

0
14.01.2015

Да, он по возрасту отличается. Нам я брала 1+

ПИКОВИТ СИРОП 150 МЛ

0
14.01.2015
Юлия
Константин Павлович, 13 лет 9 месяцевАнастасия Павловна, 11 лет 7 месяцев Тула

Спасибо большое!!!

0
14.01.2015
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

мы очень сильно болели в течение месяца сначала кишечка, потом скарлатина, потом орви начали цепляться один за другим потому что иммунитета не было. в итоге решила витамины выбрать. перерыла интернети у девочек на бб спрашивала. лучшие отзывы от мультитабс малыш получила. мы купили 60таб упаковку. и я сделала двух месячный курс вместо месячного. ттт. даже говорить страшно. полгода прошло. были один раз сопельки чуть. и то быстро прошли. хотя с детками контактирует постоянно и посещаем всякие детские заведения развивательные.

0
13.01.2015
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

к слову до этого болели каждый месяц в течение года

0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо большое Саш!)
0
13.01.2015

Я даю рыбий жир в капсулах.

А еще пропиваем курс пробиотиков — хорошо иммунитет повышают и попутно другие проблемы решают. БифидумБаг и Трилакт. Посмотри отзывы http://irecommend.ru/content/bad-vektor-bialgam-bifidum-791-bag

0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва

Кать, какой рыбий жир выбираешь, что за фирма?




0
13.01.2015

Сейча пьем Кусалочку, Рома с удовольствием пьет, у них оболочка сладкая на вкус.

0
13.01.2015
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов
БифидумБаг и Трилакт отличные пробиотики! Плюсуюсь! Результат незамедлительный!
0
13.01.2015
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва
Мы пропили 2 месяца мультитабс детский, потому что витаминок с показаниями до 3-х лет с расширенным составом нашла немного.. а там вроде много всего и маленькими дозами, для поддержания иммунитета мне показалось подходящим. Особой разницы не заметила, как болел раз в месяц, так и болеет :)
0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо большое,что поделились)
0
13.01.2015
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

Льняное масло в кашу, зеленые коктейли, раньше покупала алфавит и заказывала с herb(перепробовала видов 5, сыну все подошло, а вот дочери-аллергику только Natural Factors), но поняла,что лучше всего,это уезжать из большого города, летом вообще не болеем

0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Да мы так тоже вообще не болеем, с осени все началось, появилось больше контакты с детьми, частые, на занятиях и в основном после них, почти каждую неделю... Сопли, горло, темпа(
0
13.01.2015
Olga
Никита, 13 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Мультитабс давала, не знаю есть ли толк, т.к. уже месяц никак не можем вычухаться, сопли не дают покоя(дошло до отита(лор поставил 2 степень аденоидов, а это причина как правило частых затяжных болячек...Пьем 2 раза в год витамины.. За 1,9 болели 4 раза, 1 орви, 1 раз орви+ротавирус, 1 раз орви+ларингит, и вот сейчас орви+ отит(((Думаю ездить чаще на моря и в горы, где климатом лечатся болячки лор, и укрепляется иммунитет.
0
13.01.2015
MarusyA
Ромео, 14 лет 11 месяцевЯна, 26 лет 4 месяца Минск

Знаешь, Ань, мне Витамишки понравились из-за состава. Там А,Е,С и по виду ещё добавка. Не нравятся мне витамины, в которых всего и много, не верю я в них. А эти ещё и Ромка ел прям на "ура", мы их "суперсилой называли") Ну и ещё... не подхватил мелкий ничего потом.

Ещё давала Бронхомунал курсом.

0
14.01.2015
Алина
Ярослав, 16 лет 9 месяцевМарк, 13 лет 11 месяцевАнгелина , 7 лет 2 месяцаМирон, 7 лет 2 месяца Москва

мы где-то с года стали давать детский лецитин гель с витаминами, а теперь витамины (тоже гель в тюбике) можно в кашу или на хлеб, улетает и просто из ложки. Усваивается на 100% и как результат в садике с 1,5 лет-самый стойкий) Еще, думаю, дают о себе знать каши с витаминами и минералами и кисели.

0
13.01.2015
Мария
Тёмочка, 14 лет 3 месяца Кострома
Рыбий жир "Золотая рыбка" курсом принимаем, моему нравится очень.
0
13.01.2015
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Вот и мы такой пили, врач назначала.. Сегодня опять видимо возобновим.
0
13.01.2015
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж
был период, когда наш старший сын вообще без вылазно болел — то одно, то другое — я давала ему пиковит сироп 1+ (его выбрала , потому что по инструкции он идет как витам-минеральный комплекс, а не бад, разница — в прохождении сертификации препарата, если вит-мин копмлекс, то сертификация проходит каждый год, а на бад — одна на 5 лет).
0
13.01.2015
ВасинаМама
Василек, 13 лет 3 месяца Качканар
Аня, вот не знаю связано это с тем, что мы пьем Иммунал с сентября и витаминки Мультитабс, но последний раз ОРВИ мы болели в начале сентября. Тьфу-тьфу!

И это при том что мы ходим в садик в ясли. С рождения на ИВ.

0
13.01.2015
Наталья
Вера, 16 лет 6 месяцевПавел, 13 лет 10 месяцевЕлена, 6 лет 10 месяцев Москва

Месяц через три месяца даю кальцинову (кальций, д3, витамины А,С и В6), так как проблемы с зубами были.

0
13.01.2015

Пиковит сироп. Знакомая медик порекомендовала. Незнаю на сколько они нам помогают не болеть, но доче нравятся — пусть пьет)

0
13.01.2015
varvarik
Василиса, 14 лет 5 месяцевСпартак, 11 лет 8 месяцевАртур, 8 лет Молодечно
Даю Витрум Baby (почти месяц), а так с 2х лет ежедневно по аскорбинке.
0
13.01.2015
мы обычную аскорбинку пьем, по 2 таб в день
0
13.01.2015
Аленка
Ярослав, 13 лет 5 месяцевАртём, 7 лет 11 месяцев Липецк
Мне эта тема тоже интересна, послушаю!!!
0
13.01.2015
Моя котька. 24 недели - меня становится больше)

Похожие записи