Что-то Егор каждую почти каждую неделю начинает сопливить, только проходит и с началом новой недели опять то же самое(( Мне это не нравится, начало беспокоить...
Мамочки вы витамины даете детям в таком возрасте и какие и почему?
Что-то Егор каждую почти каждую неделю начинает сопливить, только проходит и с началом новой недели опять то же самое(( Мне это не нравится, начало беспокоить...
Мамочки вы витамины даете детям в таком возрасте и какие и почему?
Да?) Прикольно, а что за коктейли , не в курсе? с чем она сочетаема, молочные?

Я, как фармацевт, рекомендовала : алфавит- из за того, что там раздельный прием таблеток, и если вдруг аллергия, то можно отследить на какие именно витамины. Пиковит- удобная , в сиропе , форма приема. Если бюджет ограничен- ревит. Ну и мои любимые витрум. Но! Витрум мне нравится, которые идут для взрослых, детям на вкус такая бяка, фуфу. И если капризулька в плане вкусов, то мульти-табс.
Советую обычно то, что испробовала на себе- для беременных- однозначно фемибион, не беременным — витрум- в зависимости от показания- ибо в их широкой линейке есть и антистресс, и для определенного возраста- после 50-ти, и для тех активно занимается спортом( но там надо учитывать давление, т.к содержит экстракт женьшеня), и для женщин бьюти, и для ума с гинко билобо, если не хотите заморачиваться- берем стандарт. Но в витруме таблетки огромного размера , у меня постоянно застревают:)) если хотите остановить выпадение волос, кожу супер пупер — пьем перфектил, но строго после нормального завтрака, а то тошнить будет, и не менее 3-х месяцев.
И еще говорят- перерыв надо делать- я не рекомендую, особенно тем, кто живет в больших городах и далеко от моря
Тоже пьем Пиковит сироп, у меня ребенок отказывается добровольно пить из ложки даже вкусные сиропы, я пиковит в сок добавляю )
Правда, не знаю, как повлияет на наши походы в садик это, пили весь декабрь, но в сад не ходили в это время. Зато аппетит стал хорошим с помощью витаминок!
Да, он по возрасту отличается. Нам я брала 1+

мы очень сильно болели в течение месяца сначала кишечка, потом скарлатина, потом орви начали цепляться один за другим потому что иммунитета не было. в итоге решила витамины выбрать. перерыла интернети у девочек на бб спрашивала. лучшие отзывы от мультитабс малыш получила. мы купили 60таб упаковку. и я сделала двух месячный курс вместо месячного. ттт. даже говорить страшно. полгода прошло. были один раз сопельки чуть. и то быстро прошли. хотя с детками контактирует постоянно и посещаем всякие детские заведения развивательные.
к слову до этого болели каждый месяц в течение года
Я даю рыбий жир в капсулах.
А еще пропиваем курс пробиотиков — хорошо иммунитет повышают и попутно другие проблемы решают. БифидумБаг и Трилакт. Посмотри отзывы http://irecommend.ru/content/bad-vektor-bialgam-bifidum-791-bag
Кать, какой рыбий жир выбираешь, что за фирма?
Сейча пьем Кусалочку, Рома с удовольствием пьет, у них оболочка сладкая на вкус.
Льняное масло в кашу, зеленые коктейли, раньше покупала алфавит и заказывала с herb(перепробовала видов 5, сыну все подошло, а вот дочери-аллергику только Natural Factors), но поняла,что лучше всего,это уезжать из большого города, летом вообще не болеем
Знаешь, Ань, мне Витамишки понравились из-за состава. Там А,Е,С и по виду ещё добавка. Не нравятся мне витамины, в которых всего и много, не верю я в них. А эти ещё и Ромка ел прям на "ура", мы их "суперсилой называли") Ну и ещё... не подхватил мелкий ничего потом.
Ещё давала Бронхомунал курсом.
мы где-то с года стали давать детский лецитин гель с витаминами, а теперь витамины (тоже гель в тюбике) можно в кашу или на хлеб, улетает и просто из ложки. Усваивается на 100% и как результат в садике с 1,5 лет-самый стойкий) Еще, думаю, дают о себе знать каши с витаминами и минералами и кисели.
И это при том что мы ходим в садик в ясли. С рождения на ИВ.
Месяц через три месяца даю кальцинову (кальций, д3, витамины А,С и В6), так как проблемы с зубами были.
Пиковит сироп. Знакомая медик порекомендовала. Незнаю на сколько они нам помогают не болеть, но доче нравятся — пусть пьет)