Войти
Мама мальчика (6 лет), беременна, 9 неделя Москва

Поболтать)) ПДР Конец июля-начало августа

Мама двоих (6 лет, 3 года), жду девочку, 30 неделя Москва

В каком роддоме будете рожать, если не секрет?)

0
14.06.2026
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва
Faya, тоже интересно))
0
14.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Faya, в 8-ом на самаркандском
0
15.06.2026
Мама двоих (6 лет, 3 года), жду девочку, 30 неделя Москва
Жужа, я тоже туда собираюсь в третий раз по омс, если будет не сложно, напишите потом как вам врачи) лёгких вам родов 🌷
0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Faya, хорошо, спасибо) а вам как?) были партнерские?
0
15.06.2026
Мама двоих (6 лет, 3 года), жду девочку, 30 неделя Москва
Жужа, нет, я одна рожала оба раза, мне нравилось, только в послеродовой была одна вредная тетя(причем оба раза), которая обрабатывала швы, и едой я не наедалась, а передачки там почему-то досконально проверяют и не разрешают многие продукты по непонятным причинам, в остальном все хорошо) мне нравится, что там одна лежишь в послеродовой палате, хоть и душ с туалетом совместные с соседкой) я бы еще посоветовала в родовую сумку положить одноразовые пеленки 5шт, в 19 году не понадобились, в 22 попросили, у меня только два было с собой, и пауэрбанк, там неудобно расположены розетки
0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Faya, спасибо большое что рассказали)) одноместная палата это конечно класс)) надеюсь и мне повезёт. Вообще может это кс по одному кладут🤔а пеленки да, у меня 10 в сумке в роды и 10 после родов.
0
15.06.2026
Мама двоих (6 лет, 3 года), жду девочку, 30 неделя Москва
Жужа, там у всех одноместная, соседка за дверью и только совместный душ, туалет и холодильник, если ничего не поменялось за 4 года)) у меня было два раза ЕР, швы после разрывов обрабатывают каждый день, очень пачкается одежда от этого, поэтому лучше роддомовские сорочки с халатами носить) и ещё кому-то замечание сделали, что вышли в сорочке без халата кстати 😅 поэтому лучше накинуть на всякий случай))
0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Faya, аааа разрывы обрабатывали, поняла) у меня было эпизио и я вот вообще из памяти видимо стерла это воспоминание, чувство будто они там сами зажили и отвалились😅все что вы рассказываете прекрасно 🙏🏻нам на дне открытых дверей не сделали экскурсию( но вот в других роддомах почему то все говорили что июль-август самые загруженные и при всем желании по одному не кладут
0
15.06.2026
Мама двоих (6 лет, 3 года), жду девочку, 30 неделя Москва
Жужа, странно 🤔 оба раза я лежала в таких палатах, сестра тоже два раза на Выхино в таких, другие даже не видела в глаза 👀 на всякий случай возьмите благодарность акушерке, которая вас отвезёт в послеродовую, может они решают куда поселить 😅 я рожала в сентябре и в декабре, рожениц вроде было не так много, хоть и говорят, что сентябрь самый детородный месяц))
0
15.06.2026
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва

привет) у меня пдр 21 июля, но ощущение, будто рожу уже вот скоро 🥴 то колет, то режет, то камень, то тянет с болью((( устала очень уже.


рожаю третьего в своем роддоме Вересаева) давно всё готово))

0
14.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Евгения Десятых, страх присутствует?
0
15.06.2026
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва
Жужа, конечно! страх мертворождения, как и у всех 🫣 и страх преждевременных родов. мне ещё б ровно 2 недели, и выдохнуть спокойно) устала с этими прострелами и трениками напрягаться уже(
а Вы, боитесь чего-то? в каком роддоме рожать будете?)
0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Евгения Десятых, про мертворждение у меня слава Богу мыслей не было и нет, и вы отгоняйте🙏🏻я не знаю чего боюсь, наверно просто боли и что мужа не будет рядом и в потугах одну оставят. А так готовимся дышать, изучаем техники, чем больше информации тем меньше страхов) выбрала 8 роддом, а вы?)
0
15.06.2026
Мама двоих (7 лет, 5 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва
Жужа, ого, далеко))) аж за Выхино)
а мы в Западном Дегунино живём, тут роддом в 10 минутах, я в нём рожала своих детей, и этого сюда же)))
0
15.06.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва

У меня почти все готово. Из габаритных покупок куплены комод, коляска, кровать, заказана колыбель и куплен первый гардероб весь.

Роддом выбран, через неделю поедем заключать контракт, правда еще не знаю какие все таки будут роды, ПКС или ЕР.
Останется собрать чемоданчик и дозаказать доставку по списку для малыша)
0
14.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Anna, если не секрет какие показания у вас для пкс?
0
15.06.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва
Жужа, краевое предлежание плаценты и сын лежит поперек вдобавок
0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Anna, похожая ситуация, только у нас ножное предлежание, вроде как с него сложно перевернуться(( очень надеюсь что малыш справится, ибо кс боюсь и не хочу.
0
15.06.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва
Жужа, я наоброт больше склоняюсь и надеюсь, что будет пкс, как то это предсказуемо и спокойно, но мой еще крутится активно достаточно, хотя срок уже не маленький, будто у него там много места)
0
15.06.2026
Мама двоих (10 лет, 3 года), жду мальчика, 34 неделя

Рожать через 3/4 недели пкс

роддом перинат

2) договоренность с врачем, он меня кс в 22 году

3) не партнерские

из вещей :

1) одежда с 56-68 рр. ✅

2) комплект для выписки ✅

3) комод и все для ухода за малышом ✅

4) кроватка на второй этаж ,люлька с авто укачиванием на первый этаж

5) ванночка 2 шт

6) аптечка,соски ,бутылочки,подогреватели и тд

7) сумки в роддом собраны уже трижды ,сумки в реанимацию ,в после родовое отдельно

0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Наталия Алиева, легких вам родов и восстановления 🙏🏻💞
0
15.06.2026
Мама двоих (10 лет, 3 года), жду мальчика, 34 неделя
Жужа, взаимно ❤️
0
15.06.2026
Санкт-Петербург

А что за анализы для партнерских? Флюшка, корь, вич? У нас были какие то просто распечатаны в электронном виде , без печати синей

0
14.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Александра, в нашем роддоме флюшка и корь. Флюшка из емиаса с электронной печатью но я думаю нужна ли синяя поликлиники, а корь с инвитро
0
14.06.2026
Санкт-Петербург
Жужа, думаю, что пойдет итак. А так как я дотошная , то ходила в род дом с документами 🤣 говорю по таким мужа пустите?))) Они такие , да все ок😅
0
14.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Александра, ахахах идеально 😁тоже надо)по омс были партнерские?
0
14.06.2026
Санкт-Петербург
Жужа, ну мы только контракт с акушеркой заключали и чтобы точно индивидуальный зал выделили нам, потому что бывало, что они заняты и муж бы не попал, а мы очень хотели партнерские☺️
0
14.06.2026
жду девочку, 35 неделя Москва

Добрый вечер. Срок в конце июля. Пока наблюдаемся в КДО как раз при 8 роддоме.

Подскажите, а что вы купили на выписку малышу? В плане одеяльца/конверта.
Я купила костюмчик, а вот одеяльце думала муслиновое взять. Не знаю жарко ли будет в таком. А то ждем первого малыша, всё не понятно пока.😵‍💫
0
15.06.2026
жду девочку, 35 неделя Москва

Почитала у Вас следующий пост. У нас тоже срок на 31.07 стоит 🤣. И тоже хочу львенка, не хочу рака 🤣🤣🤣.


0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Светална, ого, класс, в один день)) да будут львята☺️я взяла муслиновое одеяло как раз, которое без наполнителя, лёгкое, которое потом как полотенце можно будет использовать и два варианта костюмов: Боди с коротким и кимоно с длинным рукавом с ползунками, на случай если все таки будет прохладно. + положила фланелевую пеленку на этот же случай. Шапочки с перфорацией и без
0
16.06.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Челябинск

Пдр на 8август. Пкс. Думаю где-то к концу июля сделают

Всё почти готово
Икает постоянно 😅. Жду скрининг теперь и волнуюсь что скажут
Вам лёгких родов 💕
0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Lolo, спасибо и вам🥰а почему волнуетесь перед скринингом?
0
15.06.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Челябинск
Жужа, не знаю 🥲
0
15.06.2026
Санкт-Петербург

Икает это норм) родится и тоже икать будет 😊


Я предполагала, что это икота, еще во время Б, но когда он на вторые сутки начал икать, побежала к врачу, меня успокоили 😅

0
14.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Александра, вот то что родится и будет икать пугает 😅они от этого капризничают?
0
14.06.2026
Санкт-Петербург
Жужа, да нет) приложите к груди, пососет и перестанет икать) мы сейчас в бассейн ходим, там каждый второй младенец икает))) обращаю внимание )
0
14.06.2026
беременна, 18 неделя Москва

А покажите пожалуйста что за кроватка такая у вас на примете?))

0
14.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Валентина Вылегжанина,
Изображение
0
14.06.2026
жду девочку, 19 неделя Саскатун
Жужа, я тоже планирую покупать похожую, только с немного более легкой конструкцией. Это будет переносной вариант на случай поездок к родне, да и если будут капризули - буду укладывать поближе к нам с мужем в такой кроватке. А так попробую, чтобы спала в своей спальне в стационарной кроватке
0
14.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Анна, тоже надеюсь с полугода в своей спальне 🙏🏻сын спал со мной до 4 лет😅
0
15.06.2026
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 32 неделя Владивосток

Я пока только коляску купила, но зато кучу всего налайкала 🤣

0
15.06.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 36 неделя Москва
Мария, кстати я коляску забыла добавить😅наверно потому что она у родителей стоит в квартире) лайки уже неплохо, главное отобрать, а заказать недолго😁
0
15.06.2026
Санкт-Петербург

Трусы послеродовые +

0
14.06.2026
Прокол пузыря 3 скрининг. Вес малыша

Похожие записи