Вчера вечером прихватило окончательно спину. Да так что стала подниматься с дивана - на ногу правую не могла ступить. Боль такая, как будто в копчик спицу втыкают при каждом шаге. Пришлось делать то что несколько раз на дню - коленно-локтевая минут на 5-7, дольше выстоять не могу руки затекают. Как еще с этим бороться? Еще приходится постоянно на боках лежать...как забудусь и лягу на спину, то боль как раз после этого особенно сильная. А так устала уже на боках...совсем не моя поза.
Мама двоих (15 лет, 2 года)
Усинск
Если кобчик болит (таз) обратись лучше к врачу! Болел жутко таз, ходить не могла! Острые боли...
Я даже думала что у меня там трещина какая-то (лет 6 назад с лошади на попу преземлилась)и от того что ребенок растет и раздвигает таз стала чувствовать боль.
А потом начал живот болеть! Меня в конце марта положили в больницу.Прокололи магнезией, ношпой и всякими обезболивающими и всё прошло (тьфу-тьфу-тьфу!)
СКАЖИ СВОЕМУ ВРАЧУ!!!
Я даже думала что у меня там трещина какая-то (лет 6 назад с лошади на попу преземлилась)и от того что ребенок растет и раздвигает таз стала чувствовать боль.
А потом начал живот болеть! Меня в конце марта положили в больницу.Прокололи магнезией, ношпой и всякими обезболивающими и всё прошло (тьфу-тьфу-тьфу!)
СКАЖИ СВОЕМУ ВРАЧУ!!!
0
23.05.2010
Ответить
Мама двоих (28 лет, 15 лет)
Калининград
Меня еще в самом начале прописали на курс магнезии. Делали капельницу и уколы. Действительно было полегче. Но это был дневной стационар и уже тогда было морочно туда ехать утром, а потом домой, ибо не ближний свет...Если сейчас туда идти то вообще замучаюсь
А в больницу страшно ложиться на таком сроке - кучу страшных историй наслушалась как девченки ложаться а им роды вызывают
0
30.05.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года)
Усинск
Ну во-первых: страшно не страшно, а в больницу если кладут, значит нужно ложиться, у меня угроза была, и мне вообще наплевать было на всё, начиная с работы, заканчивая историями рожениц, и то что домой не отпускали-постельный режим 2 недели! В больнице круглосуточно лежала, познакомилась с девчонками с палаты, до сих пор общаемся:-) А во-вторых: какая сейчас может быть МАГНЕЗИЯ! 33я неделя! Тебя ею проколят, укрепят матку так, что ты потом не разродишься сама!
0
31.05.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Та же фигня!!! До этого вообще поясница не болела... а тут я бельё гладила ( целую кучу) в неудобном положении и как прихватило - пипец! В правую ногу отдаёт - хожу как инвалид! Правда сёдня уже полегче... Чё делать - не знаю...
0
21.05.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
мне кажется плавание помогает. в воде нагрузки на суставы вообще нет и вытяжение хорошее, я 3 раза в неделю стараюсь ходить, спина не болит вообще))
а вот ноги болят))
а вот ноги болят))
0
21.05.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Зеленоград
Лежать надо на левом боку (читала в книжке и в инете), так лучше всего кровообращение, когда на спине лежишь плод давит на позвоночник и внутренние органы, из-за этого боль.
0
21.05.2010
Ответить