)))Подскажите рецепт сдобного МЯГКОГО дрожжевого теста
)))Записывай!!!! Очень классное тесто,мне его одна очень хорошая женщина дала!
4 ст муки просеять в емкость из них взять 3 ст.ложки высыпать в чашку,добавить в эти 3 ст.ложки пакет дрожжей(я беру саф-момент они самые лучшие),2 ст.ложки сахара и вылить 1,5 стакана воды. Через 15 мин,когда появится шапка добавить туда не полную чайную ложку соли и пол стакана растительного масла.Если я жарю пироги то я масла по меньше беру. И все это вылить в муку,мешать сначало ложкой,а потом руками и в теплое место,через полчаса тесто готово. Булочки или пироги,ну или что ты там будешь делать оставить на 15 мин,чтобы разошлись ,а затем в духовку!!!! Надеюсь,что понятно написала)))) Приятного аппетита!!!!!
Насть, спасибо) сейчас начну)))подскажи, мягкое получается ? хочу, что б аж воздушное было)))оно мне уже пахнет)
Да мягкое,у меня муж обожает выпечку из этого теста)))) Единственный минус,из него стряпать нужно сразу,если постоит становится резиновым,но выпечка на второй день мягкая остается!!!! Напиши потом,понравилось или нет))))
Насть, спасибо!Уже третий раз пеку, и что только не придумывала)Мои в восторге)А я вообще)Просто, легко, а вкусноооооооооо)))Моя свекровь иранская облюбовала пирог шоколадный, хвалит теперь меня перед подругами)))Безмерно благодарна)Вот даже продемонстрирую - первый-шоколадный пирог с миндалем и кокосовой стружкой, второй -рулет -с мясом, капустой и морковкой, немножко коряво, но вкусняимнка ням-ням, а еще с одного замеса можно сколько сварганить)

Ленко глянь тут..очень классный и простой рецепт http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1554497
Ирусь, спасибо)))действительно легко)))А сосиски - идеище)))!!! Где же времени теперь набрать на все эти идеи, ведь хочется все и сразу
ой не говори...я вот притормозила чуток..так в уборку ударилась :))) ну трындец просто..якась скажена
а, это у тебя уже начинается "мания стерильности", Ирусь, а когда тебе ставят пср и про имя..напиши в личку
а я так и не успела вчера заняться тестом, блин...ці мужики мої...накорми, покупай, угомони, почитай, посмотри кино со "взрослым", короче, один лучше другого)))...С УБОРКОЙ ТОЖЕ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ, Мартин решил, что днем спать не надо...завтра выходной у нас, папа сына заберет и пойдут они гулять, а мама в бой)))от такие мы))скучать некогда) Ирусь,
эта мания стерильности..аж дратуээээ..ща напишу всё в личку дорогенька