Кто умеет варить харчо? Самый простой рецепт, дайте..
Мясо порезать на мелкие куски (по 2-3 куска на порцию), поставить варить. Засыпать в кипящий бульон пол-стакана промытого риса и мелко нашинкованный лук, 3-4 штуки. Снова довести до кипения, положить пол-стакана томат-пюре (на мой взгляд много), спассерованный на снятом с бульона жире. Затем добавить пол-стакана слив, нарезанных ломтиками, если их нет-1ст.л.уксуса. Когда харчо почти готово, солим и перчим, добавляем лаврушку. Главное-перцу не пожалеть, блюдо должно быть острым. При подаче на стол приправляем мелко нарезанным чесноком и посыпаем зеленью.
Рецепт взят из газеты "Смак",которую когда-то выпускал Макаревич. Мы пробовали (правда, давненько не готовили), понравилось. Правда, лук мне нравится тоже спассеровать сначала, а не кидать сырым.
http://www.say7.info/cook/recipe/238-Sup-KHarcho.html
посмотри здесь рецепт, если не подойдет, то просто сайт прикольный...
вот еще кажись не сложно http://www.say7.info/cook/recipe/238-Sup-KHarcho.html