Войти
Ирина
40 лет Серпухов, Россия
На сайте с 23.10.2008, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
300
записей
63
друга
1
подписчик
Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Про Макса

Спит по ночам плохо( Особенно с 4 утра... Днем уже стало два длинных сна. На ночь засыпает сам, днем немного укачиваю, надеюсь скоро и днем сам начнет :)

Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
6 лет!

Моему первенцу! Моему самому доброму и хохотливому мальчику! Самому нежному и самому непоседливому))

Вчера отметили очередную дату!

Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Вырос

Сегодня у ребенка в саду фольклорный праздник. Спросил меня, приду ли я смотреть, я сказала, что приду обязательно. После чего Денис изрек: "Мама, обязательно возьми фотоаппарат, будешь фотографировать Валю. Она очень красивая..."

Я думала это случится позже.

Аж слеза навернулась :)

Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Шажочки

Три шажочка к старшему брату :) Счастья у всех на весь дом. Особенно у Дениса, который ждет с нетерпением, когда Максим пойдет :)

Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
9 месяцев

Уже :)

Не угнаться за ним, ползает со скоростью спринтера по всей квартире. Стоит без опоры секунду. Все такой же обидчивый и плаксивый. Кризис со сном чуть миновал, но спит все также плохо. Днем в коляске, с периодической тряской, ночью с укачкой и пол ночи с нами. Болтун и хохотушка (если сильно постараться))). Пухлый, сдобный хлебушек :) Фото

Ирина
Денис, 17 лет 2 месяцаМаксим, 12 лет 4 месяца Серпухов
Отдельные комнаты

Хочется знать ваше мнение на этот счет!

Стоит ли чтоб у каждого ребенка была своя комната? Как вы считаете?

В идеале я бы хотела, в 12 лет Денису выделись свою комнату. Как раз Макс в школу пойдет и у Дениса будет собственное пространство, которое так важно в подростковом возрасте. И мне кажется, что отношения между братьями будут лучше, по крайней мере одной причиной для конфликтов будет меньше.

У вас была отдельная комната? Как это повлияло на ваши отношения с братом/сестрой?

У меня с сестрой была одна комната на двоих, разница 7 лет, я старше. Очень часто конфликтовали, много конфликтов было из-за дележки территории и стеснения как мне тогда казалось, моего личного пространства))

Денис
17 лет 2 месяца
Максим
12 лет 4 месяца