Войти
Оксана
Электросталь, Россия
На сайте с 10.05.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
18
записей
21
друг
4
подписчика
Оксана
Андрей, 13 лет 11 месяцевАлиса, 13 лет 11 месяцев Электросталь
Шарлотка
Для приготовления чудесной шарлотки понадобится:
⠀🍏яблоки кислые и сочные.
⠀🥚5 яиц
⠀🥛200 грамм сахара
⠀🥛200грамм муки
⠀🔪25 грамм растопленного сливочного масл...
Оксана
Андрей, 13 лет 11 месяцевАлиса, 13 лет 11 месяцев Электросталь
Очки Babyators

Уверена, что вы все носите солнцезащитные очки.😎 Выбирает такие, чтобы защищали ваши глазки от ультрафиолета.🌞

⠀👨🏼👩🏼А ваши дети?

⠀ Нам подарили на день рождения очки babyators. Мы очень довольны

приобретением.

⠀✔Во-первых, они сделаны из ка...

2
Нашли применение макаронам)))

С дочкой разбирали на кухне шкаф с крупами, и она увидела остатки тонких спагетти. Их количество ни туда, ни сюда. Да и стоят в баночке уже давно. В еду не годятся. И вдруг моя умница предложила из них поделку сделать. А какую, я должна была придумать. У нее сейчас начался период поделок и активного рисования. Я быстренько сориентировалась и предложила составить картину из макарон. Разделили их на кучки и начали красить каждую кучку в свой цвет. Решили, что зеленые будут травой, желтые солнцем, синие небом, красные цветами. Алиса решила покрасить и в белый цвет. Ну и облаку нашли место в пейзаже))). И закипела работа. За один присест мы перекрасили все кучки макарон. Использовали гуашь из ИКЕА. Дело не быстрое, кропотливое, и Алисон устала. Мы поставили высыхать материал до завтра. На следующий день высохшие макаронки разломали на мелкие кусочки. Намазывали на картонку клей ПВА, размазывали и наклеивали элементы. И вот, что получилось.

7
Наше первое рисование.

Если честно, я долго готовилась и собиралась с духом, чтобы в один прекрасный день вот так вот БАЦ! И выдать своим двойняшкам краски и бумагу. Я думаю, вы меня поймете. Это 4 грязные руки, 2 чумазые мордашки, размазанные краски по всему телу. Про столы и полы я промолчу. Это не так страшно. Они хотя бы не бегают по квартире и не пачкают стены)))).
И вот я решилась!!!
8
На пленере.

С приходом тепла мы открыли дачный сезон. И частично перенесли наши творческие занятия на пленер. В майские выходные я завезла на дачу не только мешки с одеждой разных калибров, но и внушительных размеров пакеты с инструментами для рисования, лепки, вырезания, клеяния, выбивания и т.д. Специально для этих целей я прикупила акриловые краски для детского рисования, чтобы расписывать шишки, палочки и камни.

1
Оксана
Андрей, 13 лет 11 месяцевАлиса, 13 лет 11 месяцев Электросталь
Наши майские выходные.

Наконец-то потеплело, и мы имеем возможность выбраться из города на свежий воздух. Тем более, что май подарил нам 6 великолепных дней, которые попали как раз на выходные. И мы использовали на полную мощность этот подарок природы. Брала с собой фотокамеру и снимала все подряд. Потом неделю пребывала в творческом кураже. Делала слайд-шоу. Вот, что получилось: https://www.youtube.com/watch?v=oGefAq2Atxo

1
Чао, памперс!

Когда деткам исполнялось 3 года, а было это прошлым летом, я дала себе обещание, что на даче мы откажемся от сна в памперсах окончательно. К тому моменту мы надевали детям памперсы на сон дневной и ночной. В саду конечно же спали они просто в трусиках. И были конфузы и пакеты с писаниной и пеленками.Я уже как-то напрягалась и все думала, как же нам закончить подгузную жизнь. Мне казалось, что на даче это легче всего. Но не тут то было. Вставать ночью для высаживания на горшки совсем не хотелось, а сами они не просыпались. Тем более, что у меня их все-таки двое. И спать начали спокойно только полгода как. Хотелось насладиться ночным сном. Так и прожили еще один год. Понимаю, что с моей стороны это наверное преступление, но в какой-то момент я успокоилась и расслабилась. Вспомнилось, как мы нервничали всей семьей, когда Андрей в год и 2 месяца не расставался с соской. Я понимала, что каждый детский период нужно вовремя заканчивать. Теперь очевидно, сколько было потрачено здоровья и нервов просто так.)))) И соска закончилась и бутылочки с кефиром на ночь и вот уже памперсы. Пошла в магазин, купила большую упаковку подгузников и тут вдруг решила не надевать им на ночь. По моим наблюдениям Алиса совсем утром сухая стала просыпаться, а Андрей проказничал. Но все-таки 4-летие на носу, а тут такое!!!!! Ну и все, просто все. Закончилось. Только новая упаковка памперсов не закончилась.))))Ну и хорошо. Правда, Андрюшу я поднимаю на горшок, когда сама ложусь спать. Вообщем, вывод: Всему свое время. Кто-то в год отказывается от благов цивилизации и всю ночь скачет то постель поменять, то на горшок сводить. Есть отважные героини, которые вообще ярые подгузниконенавистницы. Я даже боюсь представить, как протекает их ночная жизнь(именно"протекает"))))). Я простая мама, которая хочет спать и готова обойтись без восхищенных всхлипываний приятельниц с детской площадки. Надеюсь так же разумно прошагать следующие события и этапы развития моих кнопочек. Чего и вам всем желаю!

Оксана
Андрей, 13 лет 11 месяцевАлиса, 13 лет 11 месяцев Электросталь
Наши вкусняшки.

Как и у многих мам, которые заботятся о здоровье своих детей, передо мной стоит дилемма: какие сладости допустимы в питании моих детей? Во-первых, вред многих ингредиентов, список которых пополняется с каждым днем и причиняет беспокойство. Ну и уже на второстепенном месте хорошее состояние желудочно-кишечного тракта, зубов и общее состояние организма. Мои дети ходят в сад, ну а там и чай подслащают, и какао, и компот. На полдник дают вафли, соки, булки и прочие прелести. Я с младенчества приучаю деток пить просто воду. Соки мы не давали. Сейчас любят иногда соку попить (на праздник или в кафе). Именинники в садике (не знаю, о чем родители некоторые думают или думают ли вообще)приносят чупа-чупсы, мишки барни, кексики долгоживущие(с огромным сроком хранения), шоколадки киндеры и прочее.Да, мы тоже не святые. И шоколадочки иногда водятся и печеньки. Но чтобы хоть как-то ограничиться тем, что преподносят в качестве угощения окружающие, я для себя определила "полезные" сладости.

Во-первых, стараюсь готовить сама. Хотя бы для того, чтобы знать, из чего продукт изготовлен.

Во-вторых, я проделала колоссальный труд по изучению вкусняшного рынка. Читала состав, пробовала на вкус и анализировала. Теперь у нас с детьми определенный любимый круг угощений, количество которых по большому счету можно не ограничивать.

Вот наш список:

Живые конфеты, смоква, продукты белевского производства (пастила, мармелад, зефир), кукурузные хлебцы "Здоровей", правильные сладости (мармеладные конфетки).

Фото:

4
Оксана
Андрей, 13 лет 11 месяцевАлиса, 13 лет 11 месяцев Электросталь
Как мы двойняшек купаем.

Когда родились наши малыши, я даже не сомневалась, что купать их буду только в большой ванне. Я прям мечтала, представляла эту умилительную картину. Очень хотелось доставить им удовольствие. И вот.....

3
Андрей
13 лет 11 месяцев
Алиса
13 лет 11 месяцев