Всем доброе время суток!
В детский сад мы идём, как и многие 1 сентября. Ходить правда далеко не придётся, т.к. он у нас прям под окнами. Садик совершенно новый, сдан в эксплуатацию в январе этого года.
Алика очень любит делать аппликации. Для меня просто находка тетрадь для занятий Е.А. Ульевой "Времена года".
.
Очень давно, когда стал вопрос покупки принтера, муж сказал, что цветной покупать бессмысленно, т.к. краски засыхают, если им постоянно не пользоваться. А нам цветная распечатка в принципе не нужна.
Мы ни как не можем выбраться на море. То папина работа не позволяет, то мест нет в нужной гостинице, а заранее забронировать нет возможности, т.к. не знаем, когда у нашего папы будет окошко в работе. А тут еще все знакомые возвращаются с моря чуть ли не на следующий день по причине ротовируса.
Вообщем, вдохновившись постом Нины (большое ей спасибо за интересные идеи), у нас дома теперь своё море:

Дочка обожает вещи, где изоброжена кися. Вот решила посидеть сегодня ночью с крючком, чтобы на утро обрадовать свою принцессу. О,как приятно было слышать от неё: "Любу кисю, любу тебя!"

Вы нас ещё помните?


http://www.kindykids.gr/parents/581-piasimo-molyvi.html - оригинал статьи, автор Марлен Кефалиду (педагог предшкольного образования, музыкальный педагог)
перевод с греческого любительский (мой).
Умение писать - это более сложный навык, чем мы думаем. Письмо (умение писать) зависит от уровня развития сенсорных способностей, а также от возможностей восприятия и познания. Наиболее правильный и общепринятый способ захвата карандаша - тремя пальцами (большим-указательным-средним), т.е. теми пальцами, которыми мы крестимся (прим.переводчика: в Греции государственная религия - православие). Однако есть и другие способы захвата карандаша, которые в равной степени эффективны согласно мнению ученых. Очень важно удерживать карандаш с наименее возможным напряжением мышц.
Сначала Алика испугалась в ТЦ человека в костюме обезьяны.
Природа подарила нам настоящий новогодний подарок. Зима к нам никак не приходила, температура держалась +10. И вот под Новый год выпал снег и температура снизилась до -16. Такая погода продлится всего несколько дней и на градуснике будет опять плюс.