Войти
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

Сон = еда((

Иванна
Макар, 11 лет 4 месяца Донецк
Да уж.... Страсти какие.. Ну уж очень не хочется повторять "ваших ошибок". Это не ошибки, конечно, просто не знаю как назвать. И что ж делать? Вдруг и у меня так случится? Какой выход? Может предлагать бутылочку или соска чтоб смогла она заснуть?
0
16.01.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 5 месяцев Запорожье

привет пропажа..как дела?

0
17.01.2015
Иванна
Макар, 11 лет 4 месяца Донецк
Пропажа- это я?)))
0
17.01.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 5 месяцев Запорожье

ну да..в сообществе не видно

0
17.01.2015
Иванна
Макар, 11 лет 4 месяца Донецк
Та да((( Как то давно не писала, не заходила. А потом ещё и пока доперла, что сообщество переименовано:-D
0
17.01.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 5 месяцев Запорожье

как обстановка?даже страшно ответ читать((

0
17.01.2015
Иванна
Макар, 11 лет 4 месяца Донецк
Да стреляют- ужас последнюю неделю. Ложусь, собачка под одним боком, кот с другого( раньше не приходил, а сейчас каждую ночь рядом), прижмемся. Как громыхнет, я вскакиваю, а они прям так в глаза смотрят мне вопросительно, и со страхом что ли... Молюсь за всех
0
17.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Зачем бутылочки и соски? Это ни к чему) Может я еще не сильно опытна, чтобы советы раздавать.Но если бы в моей жизни появился младенец, поступала бы так. Просто с первых дней разделять еда — это еда, а сон — это сон. Чтобы у ребенка сон не связывался с едой. И опять же какое-то соблюдения режима, тоже полезно. И очень поможет в будущем! Понятно, что детки разные, и поступать надо как подсказывает сердце, но я вот такие сделала выводы. Зато я не качала с первых дней, и ребенку это не надо! Считаю это своим достижением, есть мамочки, которым очень долго приходится качать на сон детей, а 10-12 кг не сильно поносишь на ручках))
0
17.01.2015
Иванна
Макар, 11 лет 4 месяца Донецк
Ой, чувствую.... Предстоит... Тоже качать не собираюсь. И разграничивать еду и сон. А там посмотрю. Я вот не хочу строгого режима- по часам то, по часам се. Поэтому посмотрим
0
17.01.2015
Привет,Леночек!
Охххохх- нелёгкая доля у нас ГВ-шек, но берёт гордость за себя- что мы даём нашим деткам самое-самое!!!!
Но,хочу сказать, что Твой пост надо переименовать- не СОН=ЕДА,а СОН=ГВ.
Потому что Вероша, я больше, чем уверена, как и Арсений и многие другие наши сверстники-грудники давно не относятся уже к сисе, как к еде!
У нас лично доказательство тому, что после прикладывания к груди, он через минуту уже может съесть полноценную порцию еды!
У нас с ГВ дело обстоит несколько иначе. Я тут писала много- колебалась- сворачивать/не сворачивать ГВ после года и т.д.... Но решила кормить до прорезывания моляров- если зубки с 9 по12й прорежутся п оплану- у нас каждая пара зубов прорезается кажд 2 мес- то свернём ГВ в апреле, в 1г5мес- идеально!
В общем, что имеем МЫ с ГВ- да, скажу сразу я пресекла вовремя попытки добыть мою сисю из одежды,пресекла строго в 11 мес- и это прекратилось. Сегодня Арсений подаёт знаки, требующие дать грудь, понятные только мне. Он просто определённо смотрит мне в глаза (как Шречный кот, ей Богу) и подхныкивает))))
Днём мы грудь едим только на дневной сон и иногда после прогулки, если не сделали перед ней перекус.
А ночью- да ночью пир продолжается- но если зубы не режутся, режим вполне терпимый 1 раз в 2.5-3.5 часа.
Днём и ночью ощутимо разное прикладывание- ночью он именно ест, аж взахлёб, а днём просто пососёт 2-3 минуты и елозит, я сразу убираю.
Однажды меня не было целый день, и грудь оказалась не нужна совсем и на дневной сон даже!
В общем, я не думаю что Тебе есть смысл разрознять уже сон и гв, остаётся принимать полученные привычки ,просто прийдёт время- ты кстати решила когда сворачиваетесь?- и Вы закончите гв.
Да, и к слову- на ночь мы едим грудь и если не усыпаем сразу,то я зову Олега его до-укладывать, сама ухожу- иначе ещё будет 1-2 раза прикладываться до усыпания. Он колбасится и засыпает.
Недавно малой узрел, что у папы тоже есть сися, так заискивательно лыбился Его соску, и рискнул приложится- но брезгливо отдёрнулся из-за растительности))))
По поводку сворачивания- уже поняла, постепенно не получится- потому что они не реже едят, а чаще! Так что только резко, ну а днём- вопрос не стоит, а вот ночью..... Даже боюсь представить.
Надумала такой план, что надо целый день чтоб меня не было,- поеду на кв к свекрови например, на ночь уже чтоб Олег уложил, и я приехала и в зале легла,ну чтоб ночью в квартире всё же быть, но не с ним. Ну и давать ему по пробуждению кефир/молоко/йогурт пробовать.
В общем, пока кормимся дальше!!!
И ещё- а мой волосы мне тягает,чёлку, а не сосок теребит и попробуй отнять!!!!!
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Не, Арсений очень культурный мальчик! Вероника нахально требует днем, и отвлечь ее внимание крайне тяжело, орать будет пока не дашь)) Я уже не поменяю ничего, что есть, то есть! Насчет завершения вообще не ставлю каких-либо целей, я хочу кормить. Будет видно, короче говоря! Но не больше 2-х лет точно)))))))
А то, что сися это уже не совсем еда, согласна. Я тоже могу отчалить и никто ничего не просит. Вот как объяснить, сисечничество само не раздражает, а то что с сиськой спит, и попробуй достать ее изо рта, это да! 
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Вы в манеже спите и ты встаешь ночью?
0
16.01.2015
Это мне вопрос? А то не поняла)))
Он спит в манеже- но мы давно- ещё в октябре, сняли боковинку и придвинули манеж вплотную к моей стороне- получается спим типа втроём но в манеже с кроватью)
Так гораздо легче мне и спокойней стал спать! И потом, я просто боюсь,что если манеж отставить, он выпадет оттуда- дно на самом низком положении- и всё равно высоко. а он только просыпается поесть- сразу садится или встаёт.
0
17.01.2015
Да я понимаю тебя конечно- ну соска, а не сися)))
А Вы, кстати пустышку и не сосали по-моему, да?
0
17.01.2015
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 11 месяцевСладкий Пряник, 11 лет Донецк
я вас очень понимаю.  причем они это делаю потом  и на людях, они знаю., что это их! Там же сися, пожевать,посмоктать и успокоится.
Я разделила сон и еду сначала на ночь,потом на день. На ночь с папой засыпала,я недалеко. На день смена обстановки помогла,то  поехали куда -то по дороге уснула,раз второй.но зато она потом наверстывала так висев пол дня.Молока было уже очень мало. Я сказала все в 1,3. Кормление должно приносить радость и  маме и ребенку) Я была уже психом. Я поняла, что это перебивает аппетит,плохо ест потом,капризначает по поводу, что ей хочется сейчас сисю ине важно что 20 минут назад она уже сосала.
Мы сначала отказались от ночных кормлений,первую ночь орала, вторую поплакала и третью проснулись и уснули. Все ночи предлагала водичку, иногда пила. Зато она спала всю ночь! Потом и дневные убрала,сказала,что сися заболела., ма молочка... она возмущалась,но через неделю уже смеялась что его ма... нету. Мне конечно было жалко потом, так хотелось вернутся, но уже нельзя так понимала. Зная своего ребенка наверно она бы и сейчас требывала сисю. Если честно и сейчас уложить спать особенно днем  кошмарный ужас.
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

Да, она уже на людях лезет без стеснения (хотя о чем это я, какое стеснение у годовасика))) Будем пытаться тоже с папой засыпать, уже были не удачные попытки, но надо еще пробовать) А как сейчас засыпает доченька? С долгими уговорами?

0
16.01.2015
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 11 месяцевСладкий Пряник, 11 лет Донецк
сейчас бывает засыпаем и час и полтора,но спим 2-2,5 часа.
Да, лучше папу привлечь, а мама в комнате соседней на всякий случай,вдруг истерика будет( у нас тоже не сразу с папой получилось.
Почитайте или посмотрите Комаровского, он во много прав,только нам мама не всегда хочется кого-то слушать)
Вообще слушайте как подсказывает сердце и здравый смысл) Детки они такие,что всегда не упустят возможность покомандовать и манипулировать) Если решитесь сон и сися это разное,сначала себя надо настроить на все 100%.Сися это всегда сложное дело)
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Спасибо. Посмотрю Комаровского! 
0
17.01.2015
Ох уж эти детки )))
По моему, у вас все в порядке. Кормления перед сном часто последними уходят. А по поводу засыпания без мамы тоже все логично — не мама молоком не пахнет вот и требовать нечего.

По поводу сосания ночь напролет. Нет ли разлуки среди дня? Или воспитания направленного на формирование ранней самостоятельности? Или мама тут, но как бы и нет — занята своими делами, разговорами по телефону... ?

Я грудь подмышку прячу. А про шею — бусы или платок или игрушка — ничего не подходит? Я так свою отвоевала. Разрешаю крутить или гладить только во время болезни или на границе сна/бодрствования, когда сознание ребенка недоступно к контакту и контролю.
Так и спим втроем. Отселится мы не смогли, но особо и не стремились.


0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

Елена, спасибо за ответ! Теперь вижу, что у многих похожая ситуация) Замену соску какую только не предлагала, все тщетно((( Так же с первых дней отказалась от соски, покупали разнообразные, но нет — до сих плюется.. А вот насчет психологического аспекта — задумалась! Понятно, что каждый ребенок хочет быть ближе к маме, чувствовать ее. Что точно могу сказать, это чем больше пытаюсь ее уложить спать в кроватку, тем хуже спит и чаще просыпается, и чаще просит грудь. Если изначально кладу с собой, и не перекладываю спит хорошо)

0
16.01.2015
У нас тоже замена не прошла. Только прячу и объясняю, что мне то не нравится.
А старания наши дети четко отслеживают ))) Может просто не готова еще отселится...
0
16.01.2015
кстати, я тут писала об одном из вариантов замены, но уже на следующий день такой фокус у нас не прокатил)
0
17.01.2015
читаю и себя вижу..думаю может уже пора попить успокоительное???муж, мама говорит корми еще грудью...ну а сами спрашивают чего я такая злая...да потому, ночью у нас танго вдвоем...пока муж сопит спокойно в две дырочки...сейчас уже недели две...я категорично даю грудь один раз днем на сон, ночью перед сном, но она может и без нее заснуть...вообще на счет моего присутствия рядом — доказано, дочь может обойтись и без груди!!!днем пока я пару раз уезжала, она сама засыпала на животе у мужа...пока были у родителей она вообще про сисю и не вспоминала, а так когда дома мы с ней вдвоем, что ж ей остается делать, как только видит, что я присела, бежит ко мне на ручки, чтобы к груди причмоктаться...тут меня стало это бесить, ведь она не голодная, поэтому отвлекаю ее, переключаю внимание на что то другое...но с ночью пока мы не разберемся, тут еще 8й зуб полез неделю с ней вальсируем, у нас же манеж подставлен на ночь к кровати, поэтому она может спокойно залезть на меня(((в общем разделяю твою печальку....но моих нервов  хватит еще на один месяц и фсее...
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк

Владочка, остается только тем себя нам успокаивать, что это не вечно! И будем еще скучать по этим моментам. Мне нравится, когда она именно кушает, смотрит мне в глаза, лежит на ручках такая родненькая! super_smilies094.gifА вот ночью вселяется не понятно что в меня, и начинаю психовать... Тут и так сейчас спокойного сна нет, лежишь слушаешь бахи, вроде начнешь дремать, тут сисечница проснулась))))

0
16.01.2015
beaten.gifмне самой нравится, когда она так под бочком сисю потягиевает, это точно про ночь, нервы просто у нас уже не те, ничего, еще немного и будем спать цельную ночь без пробуждений.
0
17.01.2015
Милый йож
Мой сладкий пирожок, 12 лет 8 месяцевМоя сладкая булочка, 9 лет 11 месяцев Оренбург

Принимайте и меня в свои ряды, чего уж. Чтобы не щипался, я вторую грудь футболкой прикрываю. Поэтому сын щиплет мне шею ((( 
Мне морально сложно разорвать связку сон=грудь, я не готова к его истерикам. И когда папа укачивает, он начинает орать и выгибаться (до года такого не было), поэтому оставить его с бабушкой теперь проблематично.
А ночной сон это вообще финиш. Да, сосет почти всю ночь, да, у меня всё затекает, но у нас есть еще одна фишка — он вертится. Постоянно! Отталкивается ногами от моих ног, живота, ползёт куда-то вверх, ложится по диагонали, закидывает ноги мне на голову   super_smilies049.gif
Планировала заканчивать ГВ к началу лета, но не знаю на сколько еще меня хватит. Нашла вот такие статьи на счет груди и сна. 
Как научить малыша засыпать без груди?  
НОЧНОЕ ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ ПОСЛЕ ГОДА

0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
И у нас такая же песня, папа не может даже на руках удержать, не то что уложить спать, выгибается и орет... А так хочется лечь спать, раскинувшись как хочется! Ну, ничего, все стабилизируется и все будем спать как положено, надо потерпеть чуток)))
0
16.01.2015
Ирина
А, 14 лет 8 месяцевР, 12 лет 8 месяцевТ, 10 лет 3 месяцаМ, 1 год 3 месяца Москва

А вы часто отсутствуете?  Ребенок может пытаться таким образом удержать вас рядом, восполнить недостающее внимание. Это проявление беспокойства, что вы можете исчезнуть. Ну и еще возраст конечно маленький, в год еще не удивительно столько висеть на груди, и зубы могут беспокоить... Причин масса, но явно не избалованность, а реальная необходимость в маме. Чем старше будет становиться ребенок, тем меньше нуждаться в груди, это временно. Бывают скачки в развитии, когда снова повисают на груди, а потом снова более спокойное отношение. Просто на фоне всех остальных причин постарайтесь внушить ребенку, что вы никуда не денетесь, предупреждайте, когда уходите. А насчет расстегивания пуговиц, теребить сосок, и т.п. есть отличные статьи на тему гв после года: как выстраивать отношения с подросшим ребенком, чтобы его поведение у груди вас не напрягало)            

0
17.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Да нет, редко отсутствую, и то на час-два, Она спит в основном в это время. А когда прихожу продолжает играть с бабушкой или папой, то есть не могу даже сказать, что она соскучилась)) 
Знаете, я как-то после своего поста стала спокойнее относится)))))) Это все же нервы мои шалят, не столько ребенок виноват..
0
18.01.2015
Ирина
Назарий, 16 летМария, 12 лет 8 месяцев Черновцы
Ну во первых не наговаривай на себя — дети очень разные, не все при ГВ сосут всю ночь))) Моя сосет пару раз чтоб заснуть дальше. Так что сон втроем меня не так и напрягает.
И тоже засыпает без меня моментально)))
Отлучать собираюсь в полтора года. Медленно ...
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Да, бывает, что и пару раз проснется, чуток почмокает и спит рядышком спокойно. Но бывает, начинаю потихоньку вытаскивать грудь, просыпается и все по новой.. А вы вместе спите по какой причине, всем удобно, получается? Машенька тоже с грудью засыпает?
0
16.01.2015
Ирина
Назарий, 16 летМария, 12 лет 8 месяцев Черновцы

Я же не враг себе, вставать ночью чтоб покормить, потом обратно ложить.... да ну, а так сисю сунул и вырубился, а детеныш когда поест сам отвалиться. Мне хватает 8 часов сна, как и раньше, то есть эти ночные полуминутные просыпания мне погоду не делают.
Потому и спим вместе....

Засыпает только под грудью, если меня нет, поносить туда сюда  по комнате...

0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
СС у нас был до пол года где-то, я была счастлива, все счастливы! Да, руки — ноги затекали, но я всегда была выспавшись, с первых дней не знала, что такое безсонные ночи! Потом перешли в манеж, она просыпалась ночью 3-4 часа утра и мы досыпали до 9 рядом, я еще больше была счастлива. А потом весь режим нарушился... Мы спим с мужем валетом, Вероша разваливается как хочет, а я в тисках сплю))))))
0
17.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Вопрос в отношении. Я, например, балдею от дневного сна Тимошки с грудью во рту. Самое простое укладывание. Не надо ни качать, ни уговаривать, ни давать выпавшую соску. Дала грудь — и сиди, отдыхай))

Кручение сосков — отдельная проблема. Я этого всегда боялась, наслушавшись рассказов подруги. Поэтому у меня всегда вторая грудь закрыта — либо одеждой, либо рукой прикрываю, если пытается лезть. И такой проблемы нет.

0
18.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Знаете, вы абсолютно правы! Я постаралась как раз изменить свое отношение к ситуации и сразу стало легче))))) На ночь вообще перестала пытаться перекладывать в манеж, спим рядышком. И она бывает даже и не просыпается, спит спокойно до утра!!
0
20.01.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Здорово! Я очень за вас рада. 

0
20.01.2015
ооо да, особенно про теребление сосков — это просто финиш!!! я уже тоже по ночам зверею и из себя выхожу по этому поводу!!!
моя засыпает до сих пор от укачиваний, прыгаем с ней на мяче — и это тоже проблема та еще. а потом — всю ночь просыпается каждые 40 минут — 1,5 часа, чтобы поесть. из-за этого не представляю, как сворачивать гв — так она хотя бы засыпает снова под грудью, а потом — как? что-то не верится мне, что после окончания гв она перестанет просыпаться по ночам(
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Во-во, о каком сворачивании может идти речь.... Это вообще ад настанет, для меня так точно((( Ну что тут положено сказать, как обычно, терпения нам!))
0
16.01.2015
да-да, терпения нам! когда-то ведь и вправду будем скучать по гв и сс!
0
17.01.2015
Виктория
Влада, 18 лет 3 месяцаНика, 12 лет 2 месяца Донецк

Ой у меня со старшей такая же проблема была,кормила ее 1,10 мес,когда бросила тогда она более менее угомонилась,а до это тоже только с сисей спала и в общем так же как у вас было.

0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
В общем надо набираться терпения или нервы подлечить))))))))
0
16.01.2015
Виктория
Влада, 18 лет 3 месяцаНика, 12 лет 2 месяца Донецк
Ну потерпите уже ради дочки,все таки это ее здоровье,ну грудь я имею ввиду.Еще чуть чуть и кормить уже не будете и увидите как она измениться.
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Конечно, это и полезно, и удобно. Буду терпеть, сворачивать даже не планировала. Вика, со мной на "ты"! big_smiles_162.gif
0
16.01.2015
Татьяна
Никита, 20 лет 3 месяцаРома, 12 лет 10 месяцевМаксимка, 11 лет 6 месяцев Губкин
Я старшего кормила без 2х недель 2 года. Тоже начал мусолить как соску, а без меня засыпал хорошо. Это и был первый сигнал, что пора заканчивать с ГВ. И чтобы не теребил вторую грудь, я играла с его пальчиками или делала массаж покручивая каждый пальчик. и малыш радуется и я не мучаюсь. Но у вас еще малышка, я считаю, и ГВ отменять наверное рано. Попробуйте, если есть возможность, чтобы девочка без вас засыпала. Она привыкнет постепенно. Только не создавайте ситуацию, когда ребенок плачет и  настаивает на своем. Сами понимаете она достаточно большая чтобы понять как манипулировать вами.
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Спасибо. Надо папу включать, пусть он на ночь укладывает. А самой уходить из комнаты, может получится..  ГВ отменять не буду ни в коем случае пока)
0
16.01.2015
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 7 месяцев Харьков
Я тоже не собираюсь сворачивать ГВ...Наши бб-ки поймут, а все остальные так смотрят, типо ну ты и дура год малому, а ты всё кормишь...Я ручки убираю, чтобы он соски не крутил и сразу приучила, чтобы он этого не делал, т.к начиталась, что дети это полюбляют делать....Засыпаем днём тоже с сисей, НО как только он заснул, где-то через 5 мин я её вынимаю(забираю) и ухожу, когда проснётся бывает, но в основном дальше спит.Так что и тебе советую просто отодвигай пальцем сбоку щёчку и забирай, а то мой тоже бы 2 часа как соску смоктал...Без меня тоже, засыпает без проблем....Со мной-только сися...
0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Так и я вижу, что заснула, сразу забираю. Но не всегда получается, она просыпается и плачет, опять просит. 
0
16.01.2015
Дишка
Полинка, 15 лет 5 месяцев Запорожье

читаю тебя и вспоминаю себя 1 в 1)я думала она до школы от меня не отстанет..насколько я хотела гв на столько я его чуть не ненавидеть стала и вот полтора года и дочь сама отвернулась а на след день молоко пропало..с тех пор ни разу не попросила.начала нормально есть и пить воду.до этого только грудь признавала

0
16.01.2015
Selena
Вероника, 12 лет 9 месяцевАнтонина, 10 лет 4 месяца Донецк
Обнадеживает! Может и у нас так будет))) И не надо будет терзать дитя и выдумывать способы отлучения.
0
17.01.2015
Рождественская кутья. Заболела зайка моя((

Похожие записи