Войти
Selena
39 лет Донецк, Украина
На сайте с 12.05.2013, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
79
записей
76
друзей
5
подписчиков
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк
7 июня. 7 месяцев. Крещение.
Как всегда вкратце обо всем! Наконец состоялось наше крещение, самое значимое событие в этом месяце. Все прошло очень хорошо, не считая того, как моя ласточка орала во время обряда! Это было нечто, такого я еще не слышала крика никогда от нее! Говорят, что это типа хорошо)) когда ребенок плачет. Выносила ее спящую уже, обессиленную и с такими всхлипываниями.. ох, как жалко ее было! Так что деток надо значительнее раньше крестить, пока мало что понимают. Или это наша только такой крик подняла? 
Еще из неприятного фотограф этого храма. Слышала не один негативный отзыв о нем, но все равно пошли в эту церковь.. Курировал всем фотограф! В том числе и батюшкой! Все бы ничего, если бы он не опозорил нас.. Он предложил свои услуги, мы отказались, фотографировали сами. А с нами крестили малышку, они согласились на его работу. В конце таинства, надо было уходить, а этот фотограф говорит: "Так, все за мной!" Наша "группа" подумали, что это и к нам относится, и пошли все)) А он: "Нет, вы мне не нужны, Вам же жалко 40 копеек за фото для ребенка!"  И что-то в том же духе.. Батюшка стоял молча улыбался, а я с таким плохим чувством покидала храм, как-то неприятно... При том что каждая фотка стоит 20 грн+ 400грн за съемку. 
О моей крошке в нескольких словах. Характер проявляется каждый день все больше))) Все только по Вероничке должно быть))  Скорпион одним словом! Пищит, рычит все сильнее и сильнее! Держится за бортик манежа и ходит туда сюда, любит стоять, отпускает руки и.. падает..Лезет куда нельзя)) Ноутбук вызывает дикий восторг, бьет по клавишам. Нравится смотреть смешариков, замирает прям! Прикорм завис, когда даю, когда нет. Но ест все с большим удовольствием. Начали кашку пробовать. И яблочко.  7 июня. 7 месяцев. Крещение.Зубастик)) Челочку я подстригла, надоела она мне)) 7 июня. 7 месяцев. Крещение.Вот так мы кричали! И папу позвали успокаивать, я за дверью места себе не находила(((( 7 июня. 7 месяцев. Крещение.
Шапочка для крещения девочки, нужна?

У нас белое крестильное платье. А головного убора никакого к нему. И вот я задумалась, нужно ли что-то девочке в храм? И если да, то что.. Чепец какой-то? Или шапочка? Косынка? У нас одни панамки...

Игрушки 6 мес +

ДД, подскажите, расскажите, а какими игрушками с удовольствием играют ваши малыши? Очень много задумок у меня, хочется как-то развивать ребенка и радовать, но денег не все хватает)) Нам почти 7 мес, а игрушки одни подвески, прорезыватели и погремухи. Расскажу, что прикупила и что хочу! Фото под кат

А у нас живет дельфин))))

Почему пищит ребенок? Уже который день подряд.. По поводу и без него. Когда зовет меня, требует что-то, просто скучно, или весело.. пищит... да так звонко и громко, что такое ощущение, что барабанные перепонки лопнут))))  Что это? Проявление эмоций? Сказать-то не может пока в свои пол года. Или нравится ей... Может к врачу надо...

Познание мира и безопасность..

Вот такой период, когда дите мало что понимает, но все очень любопытно))) Нам 6 месяцев. Я в основном целыми днями дома одна. А безопасных мест в доме практически не осталось. Кроме кухонного стула, где можно пристегнуть ремнями нашу Веронику) Наша зайка сидит, стоит и ползет уже. В манеже опасность, пытается вылазить, про диван вообще молчу. Казалось бы, посади на пол, и делов.. Но на месте она не сидит, исследует территорию, так сказать! Увидит что-то и поползла, грызет мебель)) и бьется зубами, падает и бьется головой. Тянет провода.  Я слежу за ней при этом! С одной стороны, может не пускать никуда, на ручках таскать, а как же познание мира? Книжки бы почитать умные, но некогда... Знаю, что вы обязательно посоветуете, как управляться с такими исследователями???  Чего остерегаться, чтобы не допустить беды никакой? Может игрушки занимательные какие-то, чтобы сидела играла? А то и игрушки наши не особо ее интересуют.. Очень жду советов!! 

Пол года!!!!!!!

Ах, как же летит время! Не устаю удивляться)) Вот только вроде мужу говорила, что чувствую себя беременной..., а уже деточка такая большая! Скучаю уже по доченьке, когда она еще совсем крошечкой была! Надо срочно за вторым бежать)) И еще я понимаю, что закончилась моя спокойная жизнь, ибо деть моя лезет всюду и без остановки. В кроватке стоит постоянно (вчера просыпаюсь ночью, а она стоит тихонько), на диване кувыркается, ползает по полу, бьется головой об пол. Целыми днями пищит и рассказывает что-то. Зуб вылез!!! Второй вот-вот. Такой резкий скачек в развитии)) Пол года!!!!!!!

Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк
А мы уже сидим вовсю))

Не думала, что так дети быстро развиваются! Но с каждым днем все что-то новое и новое)))))) Сидеть очень нравится Вероше! Последние дни дает ручки, если прошу. Тянется ручками.

Цветная капуста оказалась вкуснее кабачка! Даю же еще по чуть-чуть, а она пищит, еще просит)

Сделали зондирование слезного канала № 2. Вроде, получше глаз. Только бы не повторять эту процедуру!! А мы уже сидим вовсю))А мы уже сидим вовсю))А мы уже сидим вовсю))Аленушка наша))))))

Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк
Попробовали кабачок)

Ага, не смогла я больше ждать))) По всем (по многим) параметрам уже и пора как бы.

1. Наедается,  съев обе груди только.

2. Оочень большой интерес к нашей еде. Наблюдает как мы кушаем внимательно, губками шевелит, тянет ручки.

3. Нет выталкивающего рефлекса. Когда даю воду из ложечки, открывает ротик и берет как положено.

4. А самое главное мы же купили пюрешки и они стоят и манят))))

Дала одну ложечку кабачка, может полторы. Не выплевывала, причмокивала. Мне кажется ей понравилось! Сегодня продолжу эксперимент с ребенком)

Еще у меня возник вопрос! Не давать прикорм во время прорезывания зубов и около прививок. Имеется ввиду новый продукт или вообще? Так зубы тоже долго режутся..

Грустная история и мои дурные мысли. Как успокоиться?
Не могу отогнать дурные мысли... В приметы  в принципе не верю, а тут...
В нашем доме умер младенец, не знаю подробностей, совсем крошка... Грустная история и мои дурные мысли. Как успокоиться? Сначала в подъезде увидела, как заносят маленький гробик.. Мне чуть дурно не стало, долго не могла успокоиться. А вчера были похороны, люди с венками, цветами... Я впечатлительный очень человек. Мысли только об этом, ночью ужасно спала. Выглянула в окно, игрушки..фото ангелочка..., все розовенькое....Очень тяжело. Но сегодня еще хуже, рассказывала родным, знакомым, и все мне сказали, что в окно смотреть плохая примета... Я особо то и не смотрела, не могу на горе смотреть. Да и не слышала такого((( А теперь меня какая-то паника охватила, хоть и понимаю умом, что бред, но не могу успокоиться Грустная история и мои дурные мысли. Как успокоиться?
Как в себя прийти??
Вероника
12 лет 7 месяцев
Антонина
10 лет 3 месяца