Войти
Selena
39 лет Донецк, Украина
На сайте с 12.05.2013, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
79
записей
76
друзей
5
подписчиков
Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк
Первый поход в поликлинику.

Ну вот сегодня сходили в больницу! Переживала как малышня будет себя вести, а то мы днем сейчас практически не спим, так, урывками. Капризничает, требует сисю, но наша доця нас не подвела, не, ну конечно всплакнули мы и не раз, но все равно спокойно более-менее. Взвесились, измерялись. Поправилась за месяц на 750 гр, весит 4550 пряничек наш! С ростом чудеса, при рождении нам сказали рост 56! см, мы еще все удивлялись. Ого, какая высокая! Хотя визуально, ну манюнька))) А сегодня измеряли 54 см и я сама принимала участие в измерении.. Вот и верь потом, как они там меряли, не понятно. Врач наша как-то мне не очень понравилась, я на таких говорю му-му)) Вялая какая-то тетя.... вопросы только я задавала, а она толком даже и смотрела ее и у меня ничего не спрашивала. Я спросила про глазки, она говорит, что, хотите, сходите к окулисту... а не хотите, типа не надо идти. Глазки у нас иногда закисают, а еще мне кажется иногда, что слезка стоит. Но сходили к глазному, дедулька такой хороший, сказал, все нормально, но покапать нужно. Потом сама же напросилась к хирургу. На спинке малюсенькая гемангиомка от рождения. Ее даже и не видно в принципе, как несколько красненьких точек, но лучше же посмотреть! Хирург тоже сказал, что нормально все. Еще врач спросила делали ли мы прививки, говорю, что нет. Она промолчала... А я думаю, а где их делать и кто их должен делать??? На личике Вероньки появились прыщики мелкие, но я почему-то уверена, что это не аллергия. Докторша говорит, что это вы что-то едите. Я ем все, что и с первых дней, но прыщики появились вот недавно, про накопления аллергенов читала, что редко такое бывает. Короче, расспросив мое меню, она порекомендовала исключить курицу. Ну мож попробую.. Когда в следующий раз приходить не сказала, а я не спросила, ну через месяц, скорее всего. Вот такие дела! Не люблю я врачей, и в очередной раз убеждаюсь, как сложно найти грамотного!

Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк
Улыбка для мамы!!

А мы вчера улыбнулись осознано!!  Я строила мордочки, и вот какая реакция)))))) Меня прям в жар бросило от таких эмоций  Улыбка для мамы!!Как же я люблю свою детку!!!!! Конечно, мы улыбались почти с первых дней, но только во сне! И все больше реакций с каждым днем, сегодня затихли как погремушкой подрыкала)) и прислушались когда мобиль включила! Вот это быстрое развитие)

История нашего рождения!

Уверена, что ни одна мама не забудет никогда момент рождения своего ребенка! Но все таки хочу все зафиксировать))) Итак, за один день до родов я легла в больницу, скорее для моральной подготовки, потому как никаких манипуляций со мной не делали. Я ходила туда сюда со своим пузиком, походкой аля уточка))), спокойная и расслабленная!

Selena
Вероника, 12 лет 7 месяцевАнтонина, 10 лет 3 месяца Донецк
Я поехала за нашим пряничком!!!!!!!!

Вот и все девочки!! Этот день настал)) Завтра мы встретимся со своей малышкой! Пройден долгий и нелегкий путь, и наша мечта стать родителями осуществится! 

Вечером вчера был таакой мандраж, боюсь операции и вообще больницы не люблю... А сегодня ничего так, проснулась бодренько и в хорошем настроении)) Что дальше будет.. ..  А что будет? Все хорошо будет, я буду спокойна и счастлива, никаких нервов)))))) 

Всех целую и люблю!!! Я поехала за нашим пряничком!!!!!!!!

6
39 недель. Болит левый бок((((

Второй день мучаюсь((( Девочки, что это может быть?? Время от времени режущая боль. Когда с кровати встаю, ложусь на левый бок или переворачиваюсь. Что это? Смещение органов, пережимает кишечник моя малышня? Через два дня рожать, а я как инвалид)

Подготовка к родам!

Вчера ездила в роддом к своему доктору для обсуждения некоторых моментов и так сказать нюансов. Она все подробно рассказала, как будет проходить операция. Как готовиться и т.д. Из забавного, что мужу надо быть чистеньким, так как он должен будет на груди держать малышню) Он уже паникует, говорит страшно)))) Ну и самое интерсное!! 

Помощь близких?!

Еще не родила малышку, а охота на нас уже начинается))))) К чему это я? Мне предстоит ПКС и все одним разом решили на себя взять ответственность по уходу за ребенком! Мама моя еще давно предлагала на время пожить у нее, на что я категорически отказалась. Но теперь свекровь изо дня в день обрабатывает, чтобы мы переезжали с мужем к ней. Мало того, готовит место для манежа, двигает мебель и диван даже собралась новый покупать, чтоб спать было удобнее)))) Я пока так потихоньку сопротивляюсь... Она же хочет меня уверить, что муж мне помогать не сможет (хотя я на 100% знаю, что он помогает и будет помогать), работа, да, у него не нормированная, рано ушел, поздно пришел... Сестра моя родная в свою очередь берет для этого дела отпуск, чтобы быть с нами и естественно против переезда к свекрови) 

Так вот, может это пока я такая деловая и уверенная в себе, но ничьей помощи не хочу. Вернее хочу, чтоб сестра приходила, может еду приготовить или прибраться там, но не более. Девочки, мамочки, а насколько вы нуждались в помощи родных после родов и потом?? И стоит ли мне отказываться? Просто хочется самой с ребенком управляться, а не наблюдать как это кто-то делает)))) Жду советов!!

УЗИ 36 недель!

Ну вот, сходили мы на долгожданное УЗИ! Слава Богу все у нас хорошо! Допплер в норме, обвития нет. Движения тела активные, дыхательные движения есть. Вес нашей малышки 3100 кг!! НО... правильно я переживала... предлежание тазовое УЗИ 36 недель!Голова у мамы под сердцем. Сидит капитально, как врач сказала)) Понятно, что есть вероятность, хоть и маленькая, что еще перевернется, но.. Так вот вопрос, КТО рожал ЕР в тазовом предлежании, как прошли роды?? И не перетекут ли естественные роды в ЭКС? Может лучше сразу просить кесарево, переживаю за свою детку?! Завтра в роддом пойду, что там скажут..

Имя. Девочке. Жду советов!

Ждем малышку скорпиончика) С именем еще не определились... Поэтому, конечно, хотелось бы посоветоваться))))) Имя должно быть очень нежное и мягкое, чтобы уравновешивать нелегкий характер скорпиона. Отчество наше Сергеевна. Я очень давно мечтала об имени Ангелина, а мужу категорически не нравиться...Да и почитав отзывы (типа родители разводятся)... даже не знаю! Еще на примете имя Антонина, но сомневаюсь очень, так бабушку мою зовут. Также Анна, но опять же родная сестра с тем же именем) Предложите что-нибудь Имя. Девочке. Жду советов!

Положение ребенка
Девушки на больших сроках, вопрос к вам! Как можно определить положение малыша без УЗИ? Сегодня ходила в больницу и врач меня поставила в тупик, типа она не поймет внизу головка или нет... Спрашивает, где я чувствую шевеления. Я говорю, что внизу и сбоку под ребром пиночки. На УЗИ последнем и на всех приемах головка была внизу. Я переживаю, неужели перевернулась моя зайка??? На след. УЗИ идти через пару недель, вот думаю, может раньше сходить.. Что думаете???
Вероника
12 лет 7 месяцев
Антонина
10 лет 3 месяца