Войти
Анастасия
Ступино, Россия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
50
записей
6
друзей
3
подписчика
Вводим творог

Девочки, я купила биотворог "Тема", хочу малышке дать, его можно вечером дать, или как и все новое надо с утра? Просто утром у нас каша,  фруктовое пюре и смесь! Кто как, когда давал первые разы? Да, и по скольку начинать и сколько раз в неделю можно давать?

9
Яблочное пюре

Пробовала давать гречневую кашу, не ест. Пюре еще не вводили фруктовое, поэтому решила ввести, чтобы в кашу добавлять, и вопрос, как яблочное сделать, нужно ли запекать яблочко или свежее на терочке, какого сорта взять. 

Давать до смеси? Ничего что кисленькое на голодный желудок?

Попробовали гречневую кашу

Сегодня сварила с утра, даю полложечки, предварительно налила в кашу смесь, чтоб хоть вкус частично привычный был, а наша малышка поморщилась и отвернулась, еле скормила. Пюре фруктовое еще не начинали, поэтому добавлять для вкуса не могу. Может распробует? И еще вопрос: вы кашку варите на 1 раз или можно в холодильник убрать до завтра? А то я сварила не много, дала полложки, а остальное видимо самой доедать.

1
Научите, пожалуйста, иметь дело с кашами

Девочки, мы кушаем кабачок, брокколи, смесь. Теперь хочу попробовать кашу давать, но не из пакетика, а самой делать. Скажите, как ее правильно сварить (поэтапно)? И ведь ее их бутылочки есть же? Я читала кто-то с ложки дает, но как можно дать с ложки жидкую такую. Или я чего не понимаю? В общем, разъясните мне подробно и научите, пожалуйста.

Стул и прикорм

Девочки, подскажите, по своему опыту, как изменяется стул с введением прикорма. Мы своей дочке даем 3-й день кабачок, и вот я заметила, что стул стал желтым, раньше был темнее, да и частички пищи тоже там. Это как-то связано с прикормом?

Про соки

Девочки, мы даем своей дочке уже несколько дней яблочный сок, в 1-й день буквально 5 капель, влила ей, она и не заметила (я сама из яблок выжимала не разбавляла водой), дальше из пачки давала - так себе, вчера опять сама выжимала - кислый, дочь плюется, сегодня решила дать "Фрутоняня" прямого отжима, сама предварительно попробовала, папа наш тоже заценил - сок не кислый, приятный, а дочь нет, плюется и все тут, еле впихнули из бутылочки! Может разбавлять водой надо было? Вот сижу и думаю, педиатр сказала начать с соков, а дочке не нравится, как быть - ума не приложу! И еще, после яблочного, говорят давать персиковый, а как это делать, бросать давать яблочный и начинать с 5 капель персикового или как?

13 лет 3 месяца