Девочки, прощу помощи с блинами, вот в чем загвоздка: Тесто на блинчики всегда делаю жидкое, когда ранее пекла на чугунной сковороде-блиннице, еще с советских времен оставалась - блины на ней получались тонкие, а теперь у меня сковорода-блинница с антипригарным покрытием - вот на ней никогда по тому же рецепту не получаются блинчики прям тонкие, обязательно где-то 2 мм (а то и больше) толщины. Я уже и тесто еще жиже делала и как только я их не.... В общем никак не могу сделать тоненькие блинчики, хоть реви. Подскажите, это дело в сковороде или я рукопоп? К слову говоря, рецепт у меня такой - 2 яйца, 2 ст.л.сахара, 2/3 ч.л. соли, 2 стакана молока, мука до нужной густоты теста, затем 1/2 ч.л. соды развожу в 1/3 стакана молока и в тесто. Масло в тесто не добавляю, сразу на сковороду. Что же не так???
Я пекла в мультиварке:
Тесто:
Давно хотела сделать, а то все обычные пончики, да обычные. И вот ночью добралась. Скажу сразу, для экономии времени и сил тесто делала в хлебопечке. Кому интересно, вот рецепт, для нас самый подходящий на вкус, я подгоняла:

Девочки, здравствуйте! Расскажите, как запечь говядину в рукаве в духовке. У меня есть кусок грамм на 500-600, наверное. Кто как делает и чтоб не сухое мясо было, поделитесь, пожалуйста.
Девочки, здравствуйте! От многих слышала/читала, что убегают молочные каши, когда варишь в мультиварке! Надо ли клапан открывать или крышку, кто что говорит. Как делаете вы? Не убегает ли у вас?
Дочка очень плохо кушает, если раньше и кашу кушала и обед нормально и творог, то теперь накормить ее - проблема, она машет руками, капризничает - я нервничаю. Ни с кем не есть, ни со мной, ни с мужем. Хотя кушать просит, а как до дела доходит... Кашу утром через силу несколько ложек, и все, зато бутерброд с сыром и маслом - это да. Любимые овощи даже не есть. Но печенку с хлебом скушает. Зубы? Ну да, лезут, но не уверена, что дело в них! Как накормить - не знаю.
Пожалуйста, поделитесь проверенными рецептами! Буду благодарна! )))
Девочки, хочу начать давать кефир, и вопрос вот в чем: мы на ночь кушаем смесь, кефир же хочу давать тоже на ночь, заменяя смесь, но как это сделать, смесь мы едим не кисломолочную, а обычную. Со скольких грамм начинать, греть ли?
Хочу давать теперь каши на молоке (варить самой), в каких пропорциях разбавлять молоко с водой, 1:1? На каком молоке варить и как давать, так же как и новый продукт с 1 ч.л. начинать?
Буду вводить потихоньку, заменяя гречевую, а вот в каких пропорциях варить не знаю. Подскажите?