Девочки милинькие помогите разобраться, проходила первый скрининг УЗИ показало беременность 13нед+3. ТВП 2,7 , отправили к генетику, перед этим сдала анализ крови, Через неделю позвонили с перенатального, сказали что у меня плохие анализы, высокий риск рождения ребёнка с с.Дауна, находилась на работе, можете представить моё состояние после такой новости. Еле успокоили. С анализами и результатами узи пришла к генетику , та говорит что риск по трисомии 21 очень большой 1:19,анализы : ХГЧ - 153,0 это равно 4,647 МоМ, РАРР-А 2,434 = 0, 524МоМ. Настаивает на проколе!!!! Прокол делать не хочу категорически!!!! У меня тонус матки и низкое прикрепление плаценты, большая угроза выкидыша!!!! Как быть??? Что делать???