Войти

Няня. Во сколько?

Аня
Рома, 13 лет 1 месяцСаша, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

не очень поняла про африканские племена...вернее поняла, но как-то это оскорбительно вы не находите? Пот существу. как решитесь так и оставляйте. Я вот не могу своего никому оставить, кроме папы. но я из племени




1
20.06.2014
Анка-Пулеметчица
Маргаритка, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург

А мне растолкуйте про племена? Я не в теме:)

0
20.06.2014
Аня
Рома, 13 лет 1 месяцСаша, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну типа все те, кто носит ребенка в слинге. кормит грудью и спит с ребенком в одной кровати выходцы из племини тумба-юмба. А автор и многие другие иже с ними продвинутые современные люди.




0
20.06.2014
Анка-Пулеметчица
Маргаритка, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ааа. Спасибо))

0
20.06.2014
Annie
Тимур, 13 летМарат, 10 лет 8 месяцев Москва

Мы с тобой одной крови)) я хоть и не ношу в слинге - малыш не любит ограничения) но тоже спим вместе и на ГВ) мне кажется автор не хотела никого обидеть, просто не хотела коментариев злых о том, что она плохая мать, если не делает все так как велит естественное родительство.

У меня муж тоже хочет найти няню) чтобы меня разгрузить ну и себя тоже, т.к. у нас нет бабушек, которые помогали бы дома или сидели с малышом. Весь день я одна с ребенком, а вечерами помогает муж. О свободном времени вообще не говорю). Малыш активный, дай Бог успею утром голову помыть и высушить, и то в процессе бегаю его развлекаю. И покушать приготовить иногда нет времени, вот только когда спит - но спит со мной, поэтому тоже-не отойдешь, а то с кровати упадет еще. А перекладывать не хочу и не буду - проснется, мало не покажется)) да и мне, и ему  ночью спокойнее, когда рядом спит - проснулся - грудь и опять спит) днем перекладывать нет смысла - спит не больше часа-полутора в лучшем случае. 

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

По секрету вам скажу, что я до 4 мес спала с ребенком, свернула ГВ по мед показаниям строгим, от гуляла месяц с ребенком только в слинге)) сейчас по-другому, тк нам так удобно, а до этого тоже было удобно) но не потому, что я фанат ер

0
20.06.2014
Аня
Рома, 13 лет 1 месяцСаша, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да я тоже не фанат естественного родительства. Все у нас в меру. Просто мне неприятно читать однобокие выссказываения той или иной стороны и сравнение одних мам с дикарями. а других с варварами нелюбящими своих детей.




0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Я таких высказываний не писала

0
21.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Я имела в виду, что г-н Ледлофф жил 2,5 года в южной Африке и изучал семьи африканцев. Не уверена, что это было племя тумба-юмба, о котором вы пишите

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Википедия вам поможет, я не профессионал в этом вопросе)

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Что же оскорбительного в том, что я знаю, что изучались племена и по типу их воспитания создавалась концепция ЕР? 

0
20.06.2014
Татьяна
Андрей, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас няня с пяти месяцев. Сначала она приходила пару раз в неделю, когда мне надо было уехать по делам или просто выспаться. Месяцев с семи няня у нас пять раз в неделю с 9 до 18 или с 12 до 21, я восстанавливаю свою рабочую деятельность. Няней я очень довольна, она медсестра, работала в доме ребенка и как обращаться с детьми знает, в отличие от бабушек к примеру. Сначала я не оставляла ребенка с ней наедине, следила, внимательно смотрела, как она с ним обращается. Потом стала отлучаться из дому, сейчас же я могу спокойно оставить сына с ней даже на ночь и уехать в командировку в другой город. У меня тоже был комплекс "что я за мать такая", но будучи с няней ребенок совсем не отвык от меня, наоборот, мама, мама постоянно. Я тоже уделяю ему внимание, часто работаю дома. Но при этом я совершенно спокойна, когда он с няней, чего не скажешь о бабушках...свекрови я в принципе не доверяю, не оставлю ее с сыном даже на ночь, а мама все время устает, поносит и начинает жаловаться на боль в спине. Так что когда он с мамой я больше переживаю за маму)))

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! Буду думать

0
21.06.2014
Анна
Арина, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

+ 1. У меня свекрови только намекни — прискачет и поможет, но... Через 40 минут начнет звонить с просьбами вернуться быстрее (и пофиг что заранее говорили о 4 часах), потом по приходу состроит недовольную мину и скажет что отказалась от похода на юбилей подруги или не поехала на дачу... Потом охая будет одеваться и ныть как же она устала. А ещё через день соседки будут прикалываться надо мной, т.к. свекровь по пути им рассказала, что вся семья на ней ибо мать "шляется". )))
Плюс да, ребенок вьет из нее веревки в неприлично юном возрасте. )))
Няню я не проверяла (считаю это непорядочным), но с ней ребенок хорошо спит и ест. И бод и весел. И она не звонит мне постоянно. )

-1
27.07.2014
Татьяна
Андрей, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вот-вот....у меня свекровь пару часов посидела, потом высказала, что она мне великое одолжение сделала. и зачем спрашивается такая "помощь"? А няня деньги за это получает, не надо падать в ноги и говорить: спасибо, спасибо за великое одолжение))))

0
27.07.2014
Анна
Арина, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

Да. Есть такое дело? А вы из Читы? Земляки выходит. )

0
29.07.2014
Татьяна
Андрей, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не, я из Ростова, чита это ник такой))))

0
29.07.2014
Анна
Арина, 13 лет 9 месяцев Новосибирск
А я думала по названию города. )))
0
29.07.2014
Китти
Евангелина, 13 лет 9 месяцевМатвей, 9 лет 10 месяцевЕлисей, 2 года 11 месяцев Москва

И правильно, отношениям мужа и жены нужно уделять первостепенное значение! Мы оставляли на бабушек, а сами и на великах катались, и на рыбалку ходили, и музеи посещали... Ребенку нужны счастливые любящие родители, а не замученные и раздраженные! У нас тоже раздельный сон, правда, было ГВ до 11 мес., никаких слингов, к рукам не приучила, и отучать не надо))) Ребенок очень активный и коммуникабельный!

1
28.07.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Есть у меня единомышленники)))

1
28.07.2014
Китти
Евангелина, 13 лет 9 месяцевМатвей, 9 лет 10 месяцевЕлисей, 2 года 11 месяцев Москва

Конечно!))) На эту тему есть отличная книга, у меня в 1 посте Дневника ссылка. Там вообще про режим, самостоятельное засыпание и непрерывный ночной сон, но много и хорошо написано про важность отношений мужа и жены и что ребенок в семье не царь и бог))) ЕОК тоже так говорит, что детеныш идет за стаей, а не стая за детенышем) И ребенок у нас активный, любознательный, развитый, не привязанный чезмерно к маме, стремится к самостоятельности и независимости)

0
28.07.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

В моем понимании необходимо найти золотую середину. Не посвящаем себя ребенку на 100 процентов, но и уделять ему должное внимание. Много вокруг примеров уже взрослых детей, которые то от недостатка, то от избытка родительской любви страдают. 

0
28.07.2014
Китти
Евангелина, 13 лет 9 месяцевМатвей, 9 лет 10 месяцевЕлисей, 2 года 11 месяцев Москва

Согласна!

0
29.07.2014
Юлия
Москва

А чего там с африканскими племенами?)))) че стыдиться? У нас няня с 2 мес. Но!!! Только с видеонаблюдением, с выходом в интернет и тд. Контроль всегда и во всем. Все хорошо и отлично, это сначала совесть мучает, а потом проше относишься. Если никого рядом нет, это не значит, что надо расшибиться об стенку во благо общественного мнения. 

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

А как видео наблюдение устанавливать? Есть спеуиальнве компании?

0
21.06.2014
Юлия
Москва

Конечно есть компании. 

0
21.06.2014
Анна
Арина, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

А няня о видео в курсе? 

0
27.07.2014
Юлия
Москва

Естественно)

0
27.07.2014
Елена
Арина, 10 лет 1 месяцАлиса, 12 лет 10 месяцевЮрий, 7 лет 1 месяцМария, 7 лет 1 месяц Саратов

Чего стыдиться)) если не кому помочь) я б свихнулась если бы не отлучалась из дома иногда, благо свекровь помогает и непротив того что я тупо ухожу по магазинам или еще куда)) но ей я могу всецело довериться)) она вообще золотой человек) за несколько часов моего отсутствия переглажено все, полы намыты, еще и сготовит что нибудь)) и ребенок спокойно спит)

2
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Лена, тебе ужасно повезло!))) ты диплом защитила?

0
21.06.2014
Елена
Арина, 10 лет 1 месяцАлиса, 12 лет 10 месяцевЮрий, 7 лет 1 месяцМария, 7 лет 1 месяц Саратов

Да))))

0
21.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Поздравляю, юрист!)))

0
22.06.2014
Елена
Арина, 10 лет 1 месяцАлиса, 12 лет 10 месяцевЮрий, 7 лет 1 месяцМария, 7 лет 1 месяц Саратов

Спасибо)))

0
22.06.2014
Анна
Арина, 13 лет 9 месяцев Новосибирск
Привет!
Я очень вас понимаю, мне тоже скучно и дискомфортно постоянно находиться с ребенком. Я постоянно общаюсь с подругами, подрабатываю, хожу на разные культурные и спортивные мероприятия. Сегодня с мужем на футбол ходили.
Муж у меня прижимистый, даже можно сказать жлоб ))) , поэтому я отметила 2 ребенкиных месяца и задумалась о восстановлении своего материального комфорта, тем более предложили хорошую подработку на несколько часов 2-3 раза в неделю. Плюс документы. Пока суть до дело познакомились с няней в 3 ребенкиных месяца. Это был конец марта 2013. Няню нашла на местном форуме и взяла без отзывов, полностью полагаясь на свои ощущения. Не прогадал. Хорошая женщина, которая постоянно сидит с 2-3 детьми у себя дома. Коллектив мне тоже нравился. Я за постоянный контакт детей. 
Но няня переехала на новую квартиру (меня работе подкалывали, мол, сколько же ты ей платишь, что она квартиру новую купила? ))) в декабре 2013. 
В конце января я нашла новую, уже приходящую. Живет от нас через 2 дома. Эта Опять приняла, основываясь на ощущениях. Тьфу-тьфу, не жалуюсь. 
Я обращалась в агентство когда-то, мне там сразу отказали, няни там подбираются на полную неделю и очень приличную зарплату. Почасовка им не интересна. Поэтому сама-сама. 
Главное выработать чёткий список критериев кого вы хотите видеть. Найти. Обозначить этому человеку чётко что можно и что нельзя никогда и нигде. И чтобы без обид потом, если "нельзя" всё таки имело место быть. И всё. Когда ты честен и на равных с людьми, то дело спорится. 
Краткое резюме по вашим вопросам:
1. С 3 месяцев по настоящее время (1,7 года). 2. От 2 до 6 часов. 3. Да, они всегда остаются наедине. С первого дня оставляю у обеих нянь. Первый день на 2 часа, остальные на сколько мне нужно. 4. Абсолютно нормально. Беспокоилась только в первый день у первой няни. Во второй раз уже оставила спокойно. Честно говоря, когда занимаюсь делами или даже досугом, то абсолютно доверяю няне и не тревожусь ни капли. 
Сейчас ребенку 1,7 года. Едем в отпуск на неделю и в середине августа отдаю в частный сад. Дочка очень активная, с ней нужно больше заниматься и более системно, чем это делаю я. Плюс я сторонник общения детей между собой, а я сейчас не могу обеспечить ей это ежедневно (прогулки не в счёт, она там бегает в основном сама). Эт и социализирует, и иммунитет "дрессирует". Няню уже предупредила и буду рекомендовать на местном форуме. Я не понимаю когда дети сидят дома до 3-4 лет. Ну только если совсем нет денег на частный сад. Но это моё частное мнение. 
0
27.07.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за подробный ответ! С вами абсолютно согласна про социализацию — моя точно в садик пойдет)

0
28.07.2014
Оксана
Катюша, 15 лет 9 месяцевДашенька, 12 лет 7 месяцев Москва

Я за естественное, но без фанатизма. Ну ГВ, совместный сон и все дела )) Коляска или слинг — по ситуации. Про африканские племена, ни разу не задело :) я кстати около 14 лет прожила в Африке, семьи у них действительно хорошие, но это оффф...  А вот няню я начала хотеть уже где-то месяцев с 6-и! Только на третью попытку нашли нашу самую хорошую и любимую няню (правда только в год и восемь). 

Всех нянь искала через помогатель.ру. Первая няня была где-то с семи месяцев, на несколько дней в неделю, погулять и чуть-чуть побыть с ребенком, чтобы я успела хоть что-то по дому. Скажу сразу — это в нашем случае не сработало, так как если рядом мама, да еще и с сисей, то ребенок няню не воспринимал ))) Ну решили отложить до лучших времен (а может у няни и опыта не было — она была сама мама двоих дочек, решила подработать, очень хорошая женщина, но няня это другое совсем — не ведитесь, если вам говорят, что "я вырастила ХХ детей" — ищите человека с реальным опытом в той же возрастной группе, что и у вас, желательно в том же районе, чтобы вы с этими людьми могли сами пообщаться и спросить, что да как). Вторая няня была где-то уже после года. Тоже на частичную занятость, на несколько дней в неделю. Я уже уезжала из дома на несколько часов. Уже лучше, дочка более менее нормально с ней ладила, но опять же это была няня на частичную занятость. У нее не хватало профессионализма, она часто не могла настоять на своем, а у меня дочка быстро на шею садится, если чувствует слабину. Плюс та няня еще в сетевом маркетинге продавала соки Xango, все уши мне прожужжала, пыталась втянуть меня в их пирамиду, надоела до чертиков, и я с облегчением с ней рассталась через несколько месяцев. В год и восемь я все-таки решила возобновить работу и взять няню на полный день. Опять же через помогателя, довольно быстро нашла наконец-то няню, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была нацелена на развитие ребенка по всем фронтам, она сразу же на первом интервью перечислила все методики, по которым она занимается, плюс у нее были рекомендации от семьи в нашем районе. Ну и по характеру они с дочкой очень друг другу подошли, две Козерожки, няня кажется единственный человек, которая могла настоять на своем, причем без лишних истерик. 

Какие выводы для себя я сделала:

Во-первых, стыдно вам ни в коем случае быть не должно, потому что мама тоже человек и тоже устает, особенно если бабушки далеко, а муж работает очень много.

Во-вторых, если и искать, то лучше на полную занятость, больше вероятности найти профессиональную няню, которая именно этим зарабатывает на жизнь, а не просто подрабатывает в свободное от другой работы, от семьи или от учебы время (опять же, исключения всегда бывают, говорю только про свой опыт!)

В-третьих, внимательно слушайте свою собственную материнскую интуицию, агентствам нет доверия, они заинтересованы только в зарабатывании денег на посредничестве, наша последняя няня говорила, что у нее ни одно агенство ничего не спрашивало вообще, ни медицинской книжки, ни анализов, ни рекомендаций — им было пофиг. Так что это целиком на маме. 

А, еще я искала во время прогулок, тусовалась рядом, смотрела какие детки с нянями и как эти няни себя ведут, нашла тоже одну хорошую няню, но она к сожалению не успела освободиться когда нам было нужно. 

До годика, по моему опыту, сложновато с няней еще, только если очень повезет (знаю правда семью, где с 6-и месяцев есть хорошая няня). 

По поводу рекомендаций от друзей, тоже к сожалению не всегда работает (у друзей был не очень хороший опыт — порекомендовали им вроде хорошую няню, но после пары дней с диктофоном пришлось с ней расстаться)

Уффф... много написала, уж простите )))
0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за такой подробный ответ! Буду думать

1
20.06.2014

Я сама когда-то няней работала, начиная со школы. Ну с более старшими начинала, конечно. Иногда меня мамы друг другу передавали, чтобы я ночью посидела с малышами, а сами они сходили куда-нибудь. Самый младший был 10-месячный малышик. Я чётко по инструкциям мам подогревала молоко, давала крохе, гладила, укладывала. По приходу отчитывалась что было, во сколько, как поел и т.д.

Ещё у нас была няня, когда дочке исполнилось месяцев 8 — я тогда писала диплом. Няня только гуляла с дочей в парке. Нам её "одолжили" соседи, няня с их двумя детками сидела, мы её не первый год знали. Сначала боязно, конечно, потом нормуль. Если бы свекровь не влезла и не сделала так, чтобы муж, испытывая угрызения совести перед мамо, отказался от няни, я бы и дальше доверяла ей и гулять, и вечером остаться...

В общем, самый верный способ для поисков — сарафанное радио.

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Буду сарафанить))

0
20.06.2014
ЮлияJulia
Лев, 13 лет 10 месяцевСара, 7 лет 2 месяца Челябинск

По утрам гуляем на площадке и с нами гуляет прихорошенькая  девочка ей 2.3 с ней няня,мы разговорились оказывается она с ней с 5 месяцев, любовьь у них взатмная девочка ее мамой называет иногда, но мама у нее работает много поэтому няню наняла, а если нет необходимости выходить на работу то можно просто бабушек попросить, просто возраст у ребенка сейчас тяжелый я помню с 5 мес до 11 быда просто на грани но как только пошел ножками стало намного легче

0
20.06.2014
Annie
Тимур, 13 летМарат, 10 лет 8 месяцев Москва

Мне было бы очень обидно, если бы мой ребенок мамой назвал чужую тетю... Хотя если нужна обязывает работать, чтобы ребенка прокормить... Тут уже не до обид

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Нет бабушек(

0
20.06.2014
Таисия
Максим, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

И еще. Выбирая между нянями я выбрала ее за ее активную социальную жизнь, у нее есть муж и внуки, она сама закончила консерваторию и много читает до сих пор, очень активна физически (у нас лестница и моя позиция-гулять с ребенком активно при любой погоде до 4-Х часов в день. Вообщем так)))

0
26.07.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Хорошая няня - это мечта) а она у вас целый день? Где искали, как выбирали?

0
26.07.2014
Таисия
Максим, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Искали через агентство, выбрали между двух)))) приходит как мне надо, бывает с утра и до обеда или с 7 вечера и до ночи. Смотря что мне надо-тренировка, рынок, готовка, уборка, гулянка))

0
26.07.2014
MittensCat
Юленька, 12 лет 10 месяцевАнечка, 7 лет 8 месяцев Новосибирск
Мы взяли няню в 6 месяцев, сейчас нам 7. На 2 раза в неделю с 12 до 17-19, чтобы у меня было хоть чуть-чуть времени на себя. Сначала предполагалось, что я буду дома, пока няня у нас, но знакомая соблазнила в спортзал походить, поэтому приходится оставлять ребенка с няней часа на 3. Она гуляет с дочкой много, кормит ее. Няню нам порекомендовали, и, мне кажется, она искренне любит детей, но душа все равно неспокойна, когда их оставляю. И успеваю очень соскучится за три часа.
Если найдете хорошего человека, это действительно вас очень разгрузит. И если есть возможность, ставьте камеры все же, просто ради своего материнского спокойствия.
1
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасиб

0
20.06.2014
Kate
Давид, 13 лет 7 месяцевСофия, 13 лет 7 месяцев Вена

Главное найти няню, которой можно доверять. Наша с нами с их месяца, мне нужно было ходить на учёбу для визы. Сейчас малышами год и 4. Она стала нам родной, как и её семья. Но по опыту знакомых знаю, что найти хорошего человека непросто.

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

А вы как искали? 

0
20.06.2014
Kate
Давид, 13 лет 7 месяцевСофия, 13 лет 7 месяцев Вена

Мы живём в Австрии, и тут сложно найти хорошую няня с русским языком. Нашли случайно через интернет на специальном сайте. Но думаю, нам просто повезло! Она у нам из Грозного, говорит сама, что чеченские женщины очень хорошие няни:)

0
20.06.2014
Анна
Арина, 13 лет 9 месяцев Новосибирск
И ещё. Мужа привлекала сразу и очень активно, наравне со мной. Не могу, не знаю не принимаются. У меня тоже 1 ребенок и я не в восторге от чужого (пускай это моя дочь) г....а. Его мама визжала, охала и даже истерила, но зато я имею несколько ночей отдыха (муж занимается дочкой) и когда у меня был жёсткий период и хотелось "перезагрузиться", то я просто уехала на 2,5 дня в соседний город. А муж взял отгул в пятницу и сидел с ребенком 2 дня. 
1
27.07.2014
Таисия
Максим, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Стали искать няню после окончания гв. Сама инструктор по фитнесу, хотела придти в форму, выйти с мужем в люди и прочее. Малому было 1,5 мес. Страхи мен одолевали (как будут ладить, спать и самое главное это оставить один на один). Сразу оговорюсь мы нашли прекрасную няню, я б даже сказала, что я с бабушками и то более неспокойна. Он ее сразу полюбил, она его тоже. Первые дни муж установил камеру, а подруги на площадке присматривали как она гуляет. Приходит тогда когда мне надо, может и до часу ночи посидеть, брали ее в отпуск. Вообщем довольна и ничего плохого в нянях не вижу. Удачи.

1
26.07.2014
Алена
Савелий, 22 года 8 месяцевРуслан, 13 лет 6 месяцевТимур (сынок мужа), 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня с 8 месяцев была. 250 р час. Очень хорошая и заботливая была.Страшно было оставлять.Но видно как то сразу человека. нам повезло в этом плане. Она ещё и дома прибирала и полы-посуду мыла(когда спал ребенок). Вот бы такую в Москве найти))

Ульяна поставь себе план найти человека,опиши её качества ,достоинства  и недостатки  и в поиск!Обязательно найдешь!!

0
21.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!) наверное, все же надо, а то сложно без бабушек

0
22.06.2014
Вера
Дмитрий, 22 года 4 месяцаСофья, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну а чего стыдиться, не понимаю. Уже можно оставлять на несколько часов. Если найдете няню, которая согласится помогать по хозяйству можно будет пока совмещать обязанности, а потом и постоянно с ребенком оставлять. Только нанять нормальную няню не так легко. Ищите по знакомым, может у кого то дети подросли и няня проверенная перейдет по наследству вам.

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо)

0
20.06.2014
Полина
Владислав, 12 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 2 месяца Тобольск
а нам хорошо у нас целых две бабушки,правда они обе работают), но и к нам бегать успевают-внучка потискать). я с 3 месяцев оставляю сына с ними,ненадолго3-4 часа. мужу только недавно доверять стала и то на часик-два не больше. но скоро предстоит оставить на целый день(еду на операцию перешивание шва)не знаю даже.... 
0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Нет к нас здесь бабушек, вопроса бы не было((

0
20.06.2014

Я совсем не могу представить чужого человека с моим малышом пока, даже бабушкам я не хочу оставлять больше чем на пару часов... но и вас понимаю... Может пригласите кого-нибудь для начала погулять с ребенком днем? Это даст пару часов на поспать/привести снбя в порядок. А сходить с мужем вечером... Может бабушки или хорошие подруги есть?

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Мы в чужом городе. Я думала о паре часов дома со мной

0
20.06.2014
Елена
Максим, 13 лет 10 месяцев Москва

У меня нет опыта выбора няни, но очень хотелось бы присоединиться к вашей теме и спросить у тех, кто пользовался их услугами: на что обратить внимание при выборе няни? Какие вопросы задавать при первой встрече? Какие ответы должны сразу насторожить? Что именно няня должна знать и уметь?

Сыну уже 1,8, к няням до сих пор не обращались, но чувствую что момент настал. Рассчитывать больше не на кого(

0
27.07.2014
Olga sensimilia
Полик, 17 лет 3 месяцаДина, 8 лет 4 месяца Москва

Я бы не смогла.  Няня появилась в нашей жизни,  когда Полине уже 3 было. До того,  как она научилась говорить,  я бы не доверила ребенка постороннему человеку.  

0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

И такие мысли у меня(

0
20.06.2014
Дарья
Машенька, 13 лет Москва
может у вас есть родственники или близкие друзья,которые бы с удовольствием посидели с ребенком?) чужому человеку я б такую маленькую не смогла бы доверить(
0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Нетууу((

0
20.06.2014
ахахаах, про естественное родительство смешно))) я дкмаю, можно уже оставить с няней, но вот только проверенной. у нас вариант пригласиьь в гости бабушку на несколько дней.
0
20.06.2014
Ляна
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Вам смешно, а тут меня в оскорблениях обвинили))))

0
20.06.2014
Наталья
Григорий, 33 года 3 месяцаАрина, 23 года 2 месяцаДарья, 12 лет 11 месяцев Антананариву

так няня для того и нужна,чтоб от ребенка иногда отдыхать).кто-то отдыхает от него на работе,а кто-то в кино))).

я,когда устаю,изрекаю "мне нужна няня!".было пару раз.но я на все сто понимаю,что не мой случай,не смогу я оставить.

я б искала по очень хорошим рекомендациям или в серьезном агентстве.




0
20.06.2014
Анка-Пулеметчица
Маргаритка, 12 лет 11 месяцев Екатеринбург

Я сама няней работала. И думала что в этом такого, оставить ребенка с няней. Теперь я сама мама. С незнакомой женщиной не готова ребенка оставить((( очень уж много недобросовестных. Может из знакомых кто согласится за деньги? Или по рекомендации знакомых хороших

0
20.06.2014
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 9 месяцевТимофеос , 13 лет 2 месяцаПавлос, 9 лет 10 месяцев Никосия
3,5 мес отдала в ясли и пошла работать.есть у нас круглосуточные ясли,но если честно я не готова оставить малыша на пару часов чтобы отдохнуть.но не против этого.
0
20.06.2014
Малолетний преступник!!!! А вы даете малышу еду с взрослого стола?

Похожие записи