Необходимо отчитаться, а то понемножку начинаю срываться. То конфетку другую, то печеньку две три. Худею с 29.10.13, не ем жареного, копченого, мучного, сладкого, после 6 только вода или кофе. Сытный завтра, плотный обед, легкий ужин. Сразу после родов была 77 это июнь 2013, в начале похудения 74, 17.11.2013 - вес составлял 71,8. Сегодня утром 69.1. Из спорта: прыгаю с Джилиан, не жалея колен прошла 30 дневку. Вчера начала 6 недель плоского живота, проблема с животом большая: живот был огромный и малыш крупный (4200). Итого за неполных два потеря 4 кг 900 гр., хотелось больше. Но не думала что они будут очень тяжело расставаться со мной, еще меня тянет назад ГВ и отсутствие месячных, по крайней мере мне так кажется. Заветная цель до 01.04.2014 : это добеременные 60 кг. А к лету хочу до беременный летний вес 58 кг. Короче еще пахать и пахать. Все промежуточные и начальные фото заготовлены, жду своего идеала.
20 июня нам исполнилось 6 месяцев. День рождения мы встретили с восемью зубами. Неужели права моя соседка..., которая на мои возгласы " о, как быстро растет мой ребенок" отвечает, а ты посмотри, что мы едим - радиоактивную и генномодифицированную пищу. Ой, знаю одно у дочери в полгода было 2 милых зубика. А мой до полугода уже 3 раза невыносимо больно кусает мою грудь, за что получает шлепок.
Что уж врать, хочу претендовать на победу, четыре ночи сидела, по другому с грудничком никак. Победителя вывесят на елку в Воронцовском парке.

Шутка конечно, но
2 нижних вылезли давно и даже забавно выглядывают, когда смеется или кушает, вылезли в 3,5. В 4 мес. вылез третий верхний, но не который посредине, а следующий справа. После было где-то дня два покоя, ребенка не узнать: хочешь мам, посиди со мной, не хочешь, я один посижу, могу и полежать, попеть, поболтать - ровно два дня. И заново завыл, на ночь засыпает плохо, днем спит максимум 15 минут, на улице часок. В 5 мес 3 дня углядела, вылез наконец-таки четвертый зуб вверху, опять не посредине, а следующий слева. Ребенок ныть не перестает, и мается, и мается. Заглянула в рот, а там, погляди-ка в 5 мес и 12 дней вылез зуб номер 5 , теперь снизу. Даже мужу поплакалась, можно сказать рожала то ради ощущения счастья при виде беззубой улыбки, а тут на тебе... Малыш так быстро вырос и по весу и по количеству зубов, совсем немножко маленьким побыл. Девооооочки... Как же быстро растут вторые детки.
У меня, наверное накатила вторая волна депрессии. Напишу кратко 20 было 5 мес. Рост 9840 ( моя дочь столько же весила в год), рост 69 см. На подходе 3 ий зуб по ходу, уж больно плачет. Из умелок: хитрость, напакостить с видом, как будто ничего не произошло, смести все со стола, полизать и пожевать дочкины учебники, не достает что то, то нервничает, и в 5 раз больше плачет.
Попробую кратенько. Нам 4,5 мес. Вес 9650 рост 69, 2 зубика уже полностью выросли, слюны чуть меньше, это радует. Простите, что так сухо, это я чтобы не забыть. Все собираюсь купить фотоальбом, буду покупать такой же как и для дочи Наш малыш, оооочень хороший информативный, все как я люблю.
Хороош и хорошенький. Девочки, безумие, хочется сюсюкать и улюлюкать. Вроде взрослая женщина, а хочется визжать от умиления. Что имеем. Ходили в поликлинику в 3 месяца. Вес 8285, рост 64,5 см. Пусть кому-то он кажется большим, но для меня он, цитирую: масенький пусечка с больсими щечками. Объясню к чему такая тема. После рождения первого ребенка и воспитания ее на сегодняшний день до 8 лет вынесла несколько ошибок. Подумать только, ошибок, которых не исправить НИКОГДА. Теперь все по порядку.
Первое: фото, делать много и часто, и подписывать их подписывать, каждую и с первого дня жизни. И обязательно сохранить на нескольких носителях. Сейчас дочке 8 с половиной и раз в полгода она нежно и ностальгически вздыхая перебирает фоточки, укутавшись с мамой в уютный пледик перед сном. И могла бы перебирать их намного дольше, если бы не полетел ноутбук, в котором остались первые пять лет ее жизни, остальные три года я собираюсь его куда- нибудь сдать, чтобы мне оттуда вытащили информацию.
Второе: видео. Снимать много и часто. Но не только утренники концерты праздники, но и домашнее: первая улыбка, смех первые шаги, вот здесь проснулся, потянулся. Домашние песни и танцы, стишки на камеру, а вот поем колыбельную перед сном. Видео больше нужно для меня, чем для них. Уехала дочка в лагерь, а я пересматривала и горько плакала. Буду смотреть видео, когда они вырастут и уедут от меня.
Третье: секунда слабости, отступления или умиления влияет на годы жизни после. Совместный сон с дочерью до сих пор . Притом сейчас, когда есть Алексей и я физически не могу спать с обоими. Спит с папой. Очень переживает просит никому не говорить но жутко боится спать одна. Ругать ее не за что виновата только я. И что вы думайте из-за частого ГВ чтобы выспаться положила сына раз-два спать с собой. Теперь спим до 09.00 -09.30 но уже вместе.
Четвертое: здесь не настолько глобальное, кто- то правильно здесь написал о чувстве вины перед маленьким. Боже, он уже десять минут сидит один, а я тут видите ли ем, пью чай, стираю, убираюсь. Плохая мать. И вот мы сидим вместе голодные, среди раскиданных вещей, глажка и стирка гложет меня. Ни в коем случае. Ребенок должен уметь сидеть один, а нам нужно уделять время себе. Иначе нас ждет депрессия с ним на коленях.
Пятое: записывать все, килограммы, сантиметры, зубы, время и место улыбок, смеха первого визга, прививок. Особенно для девочек, которые когда то сами станут матерями, поверьте это очень важно.
Как то так. Что вспомню еще напишу. Надо поспать и завтра приступить к выполнению пятого пункта.