Войти
Lisenok
45 лет Москва, Россия
На сайте с 03.06.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
29
записей
1
друг
5
подписчиков
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Один из этапов.

Необходимо отчитаться, а то понемножку начинаю срываться. То конфетку другую, то печеньку две три. Худею с 29.10.13, не ем жареного, копченого, мучного, сладкого, после 6  только вода или кофе. Сытный завтра, плотный обед, легкий ужин. Сразу после родов была 77 это июнь 2013, в начале похудения 74, 17.11.2013 - вес составлял 71,8. Сегодня утром 69.1. Из спорта:  прыгаю с Джилиан, не жалея колен прошла 30 дневку. Вчера начала 6 недель плоского живота, проблема с животом большая: живот был огромный и малыш крупный (4200).  Итого за неполных два потеря 4 кг 900 гр., хотелось больше. Но не думала что они будут очень тяжело расставаться со мной, еще меня тянет назад ГВ и отсутствие месячных, по крайней мере мне так кажется. Заветная цель до 01.04.2014 : это добеременные 60 кг. А к лету хочу до беременный летний вес 58 кг. Короче еще пахать и пахать. Все промежуточные и начальные фото заготовлены, жду своего идеала. 

Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
"Челюсти"

20 июня нам исполнилось 6 месяцев. День рождения мы встретили с восемью зубами. Неужели права моя соседка..., которая на мои возгласы " о, как быстро растет мой ребенок" отвечает, а ты посмотри, что мы едим - радиоактивную и генномодифицированную пищу. Ой, знаю одно у дочери в полгода было 2 милых зубика. А мой до полугода уже 3 раза невыносимо больно кусает мою грудь, за что получает  шлепок.

1
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Зубов больше чем у деда

Шутка конечно, но

2 нижних вылезли давно и даже забавно выглядывают, когда смеется или кушает, вылезли в 3,5. В 4 мес. вылез третий верхний, но не который посредине, а следующий справа. После было где-то дня два покоя, ребенка не узнать: хочешь мам, посиди со мной, не хочешь, я один посижу, могу и полежать, попеть, поболтать - ровно два дня. И заново завыл, на ночь засыпает плохо, днем спит максимум 15 минут, на улице  часок.  В 5 мес 3 дня углядела, вылез наконец-таки четвертый зуб вверху, опять не посредине, а следующий слева. Ребенок ныть не перестает, и мается, и мается. Заглянула в рот, а там, погляди-ка в 5 мес и 12 дней  вылез зуб номер 5 , теперь снизу. Даже мужу поплакалась, можно сказать рожала то ради ощущения счастья при виде беззубой улыбки, а тут на тебе... Малыш так быстро вырос и по весу и по количеству зубов, совсем немножко маленьким побыл. Девооооочки... Как же быстро растут вторые детки. 

2
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Напишу кратенько......подустала уж очень

У меня, наверное накатила вторая волна депрессии. Напишу кратко 20 было 5 мес. Рост 9840 ( моя дочь столько же весила в год), рост 69 см. На подходе 3 ий зуб по ходу, уж больно плачет. Из умелок: хитрость, напакостить с видом, как будто ничего не произошло, смести все со стола, полизать и пожевать дочкины учебники, не достает что то, то нервничает, и в 5 раз больше плачет. 

6
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Ой, девочки, ойеееечки
Худею... я очень надеюсь, что я худею. Худею с 29 октября. 
Сначала кратко предистория (если бы я еще умела кратко). Средний и удобный для меня  вес до второй беременности - 60 кг.  при росте 170. В роддом пошла 85 кг. Родив огромного малыша 4200, вышла с весом 77 кг. 3 кг сбросила в течение 1-ой недели. Дальше хуже, 4,5  мес. вес застрял на  цифре 74 кг. , я на ГВ, КД еще не начались (пишу на всякий случай, может это важно). Что я делала, чтобы похудеть, ммммм - страдала, заедала чай с сахаром тортиком, пирожком, Оливье с майонезом перед сном в 23.00 а то и в 24.00 и страдала, толстая и страшная, с жутким отвисшим животом - страдааала. Да еще 1,5 мес. делала легкую зарядку, потом была попытка начать 30-дневку ДМ. С маленьким тяжеловато, днем не получалось, делала ночью, но у малышка полезли зубы,  начались срывы упражнений на середине или еще хуже - ближе к концу. Очень тяжело, даже не физически, а больше морально, срывало зло на детях и муже.  Но, тут недавно  собралась с силами, и с 29 октября начала с  правильного питания ( по крайней мере для меня правильного- ничего жареного, мучного, соленого, копченого, сладкого, ем до 18.00 реже до 19.00), а с 30 октября 30-дневку с ДМ, но  в 30-дневку были перерыв в 3 дня не по-моей вине, стараюсь на этом не замыкаться, так как по-другому нельзя - у меня дети, дабы ни на ком не срываться, иногда посреди упражнений могу прерваться на ребенка, потом продолжаю. 
Так вот, о чем я. Сегодня был первый день второго уровня. Божечки, она, джилиан, измывалась надо мной, матерью 2-их детей, с меня струей лился пот, простите, даже трусики были мокрые. Я молила о помощи, я была в шаге от рыданий от бесилия. Но я сделала это и сейчас просто сижу и балдею от удовлетворения. Ой, похудею, клянусь похудею. 
И самое главное, за 17 дней - отвес 2200 гр. и фоточки до - я подготовила, чтобы вкуснее была победа.  
4
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Прям мужчина

Попробую кратенько. Нам 4,5 мес.  Вес 9650 рост 69, 2 зубика уже полностью выросли, слюны чуть меньше, это радует.  Простите, что так сухо, это я чтобы не забыть. Все собираюсь купить фотоальбом, буду покупать такой же как и для дочи Наш малыш, оооочень хороший информативный, все как я люблю. 

4
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Мой Лелик.
Нам четыре. После хлопотного дня, когда он спит, вечером я понимаю, что дни уходят и он таким маленьким уже не будет никогда. Моей маме 63 года, двое детей, старшая сестра живет с мужем в одном городе, я в другом. Конечно каждый новый год и в отпуске, а теперь и каждое лето я езжу к ней, но я очень часто вспоминаю ее печальные слова: "Я все бы отдала, чтобы вернуть те дни, когда вы были маленькими, взять вас за руки и просто пойти гулять "......Так что, девочки ловлю мгновения и наслаждаюсь. 
Теперь о достижениях Лелика. Вчера исполнилось 4 месяца. Наш вес 9500 рост 66 см. А вот обаяния тонна. И все это вместе сорвало мне спину. При очередном купании я просто не смогла разогнуться. НУЖНА ТЕЛЕЖКА, ЧТОБЫ ВОЗИТЬ РЕБЕНКА ПО ДОМУ. 
5
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Хорош парень
Хорош парень Хороош и хорошенький. Девочки, безумие, хочется сюсюкать и улюлюкать. Вроде взрослая женщина, а хочется визжать от умиления. Что имеем. Ходили в поликлинику в 3 месяца. Вес 8285, рост 64,5 см. Пусть кому-то он кажется большим, но для меня он, цитирую: масенький пусечка с больсими щечками. 
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва
Надо бы написать, чтобы опять не забыть

Объясню к чему такая тема. После рождения первого ребенка и воспитания ее на сегодняшний день до 8 лет вынесла несколько ошибок. Подумать только, ошибок, которых       не исправить НИКОГДА. Теперь все по порядку.

Первое: фото, делать много и часто, и подписывать их подписывать, каждую и с первого дня жизни. И обязательно сохранить на нескольких носителях. Сейчас дочке 8 с половиной и раз в полгода она нежно и ностальгически вздыхая перебирает фоточки, укутавшись с мамой в уютный пледик перед сном.  И могла бы перебирать их намного дольше, если бы не полетел ноутбук, в котором остались первые пять лет ее жизни, остальные три года я собираюсь его куда- нибудь сдать, чтобы мне оттуда вытащили информацию. 

Второе: видео. Снимать много и часто. Но не только утренники концерты праздники, но и домашнее: первая улыбка, смех первые шаги, вот здесь проснулся, потянулся. Домашние песни и танцы, стишки на камеру, а вот поем колыбельную перед сном. Видео больше нужно для меня, чем для них. Уехала дочка в лагерь, а я пересматривала и горько плакала. Буду смотреть видео, когда они вырастут и уедут от меня. 

Третье: секунда слабости, отступления или умиления влияет на годы жизни после. Совместный сон с дочерью до сих пор . Притом сейчас, когда есть Алексей и я физически не могу спать с обоими. Спит с папой. Очень переживает просит никому не говорить но жутко боится спать одна. Ругать ее не за что виновата только я. И что вы думайте из-за частого ГВ чтобы выспаться положила сына раз-два спать с собой. Теперь спим до 09.00 -09.30 но уже вместе. 

Четвертое: здесь не настолько глобальное, кто- то правильно здесь написал о чувстве вины перед маленьким. Боже, он уже десять минут сидит один, а я тут видите ли ем, пью чай, стираю, убираюсь. Плохая мать. И вот мы сидим вместе голодные, среди раскиданных вещей, глажка и стирка гложет меня.  Ни в коем случае. Ребенок должен уметь сидеть один, а нам нужно уделять время себе. Иначе нас ждет депрессия с ним на коленях.

Пятое: записывать все, килограммы, сантиметры, зубы, время и место улыбок, смеха первого визга, прививок. Особенно для девочек, которые когда то сами станут матерями, поверьте это очень важно. 

Как то так. Что вспомню еще напишу. Надо поспать и завтра приступить к выполнению пятого пункта.

7
Дочь
21 год 4 месяца
Сын
13 лет