11 лет

Немного о себе - просто так

Вы классная! Спасибо за ваш труд.
26.07.2023
Мама одного мальчика, неожиданно и так приятно ) Спасибо! Ваш комментарий сделал мое утро )
27.07.2023
Как трогательно и умно👍 желаю вашей доченька счастья и женского здоровья, а вам внуков, да побольше🤗🤗🤗
09.03.2020
Спасибо за душевные пожелания!
10.03.2020
Ника, приветствую! Кланяюсь за отзыв об издании Художники детской книги СССР ) Только сейчас увидал-прочитал, но там камент не оставить что то... Второй том уже печатаю --- https://sergej-manit.livejournal.com/1192712.html когда выдет в июле -- Вы мне напишите тогда. Я на Петроградской живу ) Автор. https://sergej-manit.livejournal.com/1192712.html
16.06.2018
Здравствуйте, Сергей! Очень рада Вашему отклику, а уж тем более - Вашему предложению! В провинции очень трудно охотиться за редкими новинками, даже обычные массовые издания у нас сплошь "телушки из-за моря" ((( Спасибо Вам за вашу работу! Книги удивительные! Очень нужные! Первый том - моя настольная книга! Спасибо за огромный труд по возвращению народу его культурного достояния! О, как пафосно - но это ведь, действительно, так и есть... А чтоб оставлять комментарии в сообществе нужно просто в него вступить - это, увы, вынужденная, хоть и слабенькая, защита от спамеров и троллей )) Надо просто кликнуть на кнопку под аватаром. Милости просим в сообщество Детские книги! Мы рады всем! Особенно таким важным для нас гостям! )
16.06.2018
Это у меня почта такая - Кирилл :) А зовут как на титуле конечно) Кнопку увидал - нажал. Я не думал что внутри тут - ещё сообщества есть... Я тут на живу -- только в ЖЖ - там умею. Ссылку я прислал про завершение второго тома - видно? Если тут заинтересовались -- сообщите своим тут. Том Б будет сильно больше -- на 1000стр. что поделать )) Сергей.
16.06.2018
Спасибо Сергей! У нас тут все как у людей на других сайтах )) К сообществу Детские книги Вас подключили. Книгу, как только выйдет, обязательно покажем в еженедельном обзоре новинок! Огромное Вам спасибо!!!!
17.06.2018
рад! до связи )
17.06.2018
Ника, приветствую! ) -- Сейчас второй том вышел только что ) -- https://sergej-manit.livejournal.com/1198941.html https://sergej-manit.livejournal.com/1192712.html С уважением. Сергей
03.08.2018
Здравствуйте! Мне как-то попадались ваши посты в сообществе, с интересом читала. А тут пост про книжки после Нечиталии, не могла понять как у вас дети одного возраста))) Оказалось, все просто)) Так заинтересовал ваш мини-садик! Сижу теперь читаю дневник Ваш. Спасибо Вам! Давайте дружить? Тем более мы земляки)
14.12.2017
Здравствуйте, извините, что не сразу отвечаю, пропустила комментарий. Дневник у меня открыт полностью для всех, я и пишу сейчас только о книгах, все можно в сообществе прочесть. А в ленту друзей заглядываю хорошо, если раз в месяц - не успеваю читать ((
16.06.2018
Ника, спасибо вам. Вы такая молодец! У вас прекрасный слог, не хотите сами написать книгу про детей и про людей? :)
19.09.2017
Спасибо за комплимент ) Написать... Нет не хочу. Вернее, не так. Я могу написать книгу. Но это будет книга о моем времени, о моем детстве, о той жизни, которой уже нет. Я ведь и современность вижу "глазами человека моего поколения". От меня ускользают детали важные для вас. Мне на них наплевать, мой мир строился, когда этого и в помине не было. Современные книги для детей надо писать современникам. Тем кто рос с приставками Денди и знает кайф от выхода на другой уровень )) Мне это непонятно, у меня были другие кайфы - выше прыгнуть, дальше плюнуть, быстрее добежать, успеть прочесть книгу раньше брата и поменяться конфетными фантиками ) Книг о моем детстве сейчас предостаточно, их уже написали. Нужны другие.
19.09.2017
Да, понимаю... Хотя с другой стороны, мир так быстро развивается, да и в России за последние 20-30 лет произошло столько изменений, что даже мои глаза уже никому не нужны :) в денди играла пару раз у соседских мальчишек (есть они ещё, интересно?), копила деньги купить жвачки - жутко невкусные, резиновые, но зато с интересными вкладышами, собирала с теми же мальчишками бутылки по кустам (это было вроде игры, но денег, конечно, в провинции тогда не было) и цветные пульки на улице (от воздушных пистолетов), записывала любимые фильмы на видеокассету, чтобы потом сто раз пересмотреть в ужасном качестве. Думаю, такой опыт сегодняшние дети тоже не совсем поймут :) Но сама идея написать книгу - очень интересная... А Вы читали сказки Элинор Фарджон?
19.09.2017
Ника, здравствуйте))) Зачиталась вашим дневником... Уже 3 день!!! А началось все с того, что решила заказать сыну книгу про людей и детей, и... Как-то ничего не вышло(( Нет,конечно, что-то я себе отложила, но, как говорится - на вырост.. Я тоже очень надеюсь, что у вас найдётся минутка и вы напишите пост про эти книги!!! А сейчас, можно вас попросить назвать неск книжек на возраст 2,5-3?! Мишки в штанишках и без с человечьими повадками - это, конечно, хорошо, но, боюсь, уже перебор...
06.04.2016
Здравствуйте ) Попробую помочь )) Самые первые, что мы читаем с 2-х лет, это всякие воспитательные книжки - Маша-растеряша, Неумейка, Маша и Ойка (хоть и там зверюшки присутствуют) Девочка-ревушка. Юля-чистюля. Мальчики любят Моего мишку Александровой - очень часто перечитываем )) Очень много стихов - Барто, Александровой, Благининой, Михалкова, Кушнера. Маршак - Великан, Усатый-полосатый, Большой карман, Приключение в дороге, Хороший день. Бородицкая - Майкина книжка. Если найдете - изумительный сборник Рождественского Алешкины мысли Лебедева - Как Маша поссорилась с подушкой Чуковский - Так и не так Пермяк - Маленькие лукавинки (именно в этом сборнике больше всего самых малышачьих рассказов), выборочно рассказы Осеевой Носов - Ступеньки, Затейники, На горке, Живая шляпа Гернет - Хорошая вода Могилевская - Сказки о маленькой Машеньке, есть отдельное издание одной из глав - Про Машеньку и горошину Первые главы из книги Зерновой Про Антона Выборочно рассказы из книг Макеев - Настин секрет, Барков - Станция Самоварово, Анисимова - Капитаны детского сада Дорогущие книги от Поляндрии часто с корявым текстом, но понятным смыслом - На высоком холме, День. когда я встретил кита, На разных концах земли, На земле и в океане Такая же дорогущая Черника для Саши Совсем не литература, но очень любимая детьми серия Жил-был Сережа
07.04.2016
Ника, удалось пополнить категорию книг "О людях больших маленьких"?
24.03.2016
Даааа, солидно пополнилась, но опять же печаль - почти исключительно благодаря переизданиям, нового оооочень мало...
24.03.2016
Можно надеяться на пост об этих книгах?
24.03.2016
Самой хотелось бы написать, но боюсь обещать )
24.03.2016
Буду ждать и надеяться)
25.03.2016
Как интересно вы пишете о современных книгах. Можно к вам в друзья? По теме - мне кажется, книги о детях и людях вне времени немного. Те же Синие листья были для моей дочки также актуальны в 3 года, как и для меня. И Саша и Маша из современного - не так уж и нарочито современны
27.07.2015
Да, конечно. И я тоже считаю, что эти книги интересны всегда ) пусть даже в плане истории. Вот ведь доблестный Ваня Васильчиков жил сто лет назад, а все так же популярен у детей )) Конечно, про зайчиков с мишками и собачками писать проще, но тем ценнее хорошие "человеческие" книги.
31.07.2015
Ой, как вы правильно написали про "вторую печаль"!!! Мы живем в Греции. Муж, свекровь — греки. Они читают ребенку (2 года) "учебники" для детей 5-6 лет, по которым учились сами. Что там, в этих "учебниках"? А там обычная повседневная жизнь большой семьи с детьми, бабушками и дедушками. Как гуляют, качают кукол, играют  в мяч, едят фрукты в саду и т.п.  Эти учебники выдержали проверку временем  — 30 лет были в ходу. Сейчас уже, конечно, другие. Малой у меня слушает, есть любимые истории. А меня мои греки спрашивают, вот у вас все про зверей, да про зверей, а про людей есть какие-нибудь детские книги? А я и сказать-то не знаю что. А так хочется!!!! Если есть у вас на примете что-то — поделитесь?
29.06.2015
Про людей для малышей - Жил-был Сережа (это как раз учебник), Маша-растеряша, Неумейка, стихи Барто - циклы Младший брат, Машенька и др., Я.Аким - Мой брат Миша, рассказы Пермяка Маленькие лукавинки, на постарше рассказы Осеевой, Пантелеева, Зощенко, Голявкина, Носова, Драгунского, конечно. Баруздин - Про Светлану, Человеки, Алешка из нашего дома, Третьяков - Алешин год, Членов - Как Алешка жил на севере, Чуковский - Так и не так, Линдгрен - Крошка Нильс Карлсон, Дети с ГОрластой улицы, Про Лотту, Вангели - ПРиключения Гугуцэ, Чубо из села Туртурика, Пивоварова - Однажды Катя с Манечкой, Раскин - Как папа был маленьким, А.Вестли - Папа, мама, 8 детей и грузовик, Щепкин и коварные девчонки, И.Потоцкая - Когда мама была маленькой, А.Анисимова - Капитаны детского сада, А.Орлова - Обожаю ходить по облакам, А.Ягодкин - Про Сашка, С.Георгиев - Как Санька стал большим Очень много рассказов в Архивах Мурзилки - только книжищи огромные, тяжеленные.
31.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Юлькины книги Профессор АУ