
Задалась я недавно вопросом, что можно приготовить с халвой. Кекс готовила, а хотелось новых рецептов. И посоветовали мне здесь торт "Халва". Рецепт показался мне интересным. Торты мы с мужем любим, а такой я еще не делала. И вот что у меня вышло:
Подробный рецепт и фото в разрезе поближе под катом
Мы семья сладкоежек)))) тортики пеку часто, но в виде 3D фигур не делала никогда. На день рождение доченьки захотелось мне сделать необычный тортик... и вот что из этого вышло))))) корявенько конечно, но домашним понравилось)))))))

Нам уже целый годик! 
немного запоздалый пост. День рождения у нас 23 декабря, отмечали 29 декабря, а там и Новый год.
Только "вчера" нас забрали из роддома, и вот прошел год. Конечно банально звучит, но я думаю для каждой мамочки это знаменательная дата.Подводя итоги об прошедшем годике, могу сказать прошел он у нас без каких либо проблем и болезней, тьфу-тьфу-тьфу. Отмечали мы день рождения доченьки в узком кругу, были только близкие родственники. Начитавшись на просторах ББ разных идей празднования дня рождения, захотелось кое-какие идеи воплотить. В общем идей было много, но не все успелось сделать. Да и по большому счету не хотелось делать чего то глобального, чтобы малышка не устала, пока взрослые веселятся...поэтому конкурсы устраивать мы не стали. Провели гадание на будущее Ясеньки и раздали присутствующим анкеты для заполнения с пожеланиями в будущее. Потом эти анкеты запечатали в конверт с надписью "до 18 лет не открывать". Ну и немного фото под катом
Делала тортик, рецепт шоколадного бисквита брала здесь. Крем сметанный с вареной сгущенкой. И в прослойках чернослив.
Для удобства рецепт копирую себе в пост. Кого заинтересовало, прошу под кат))))
Получили мы посылочку от нашей феечки из Киева от Natali
подробности под катом

