Войти
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Неудачная покупка ((( Сапоги обменяли )))

Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

Знаю Ольгу, покупала у нее совсем недавно куртку, мои знакомые девочки с бб тоже часто покупали, почтой в том числе. Она Вам правильно написала по поводу СП. Был аналогичный случай, только с платьем — заказала, пришло, а оказалось жуткой маломеркой. Подарила крестнице. По поводу качества сапог — тут ничего сказать не могу, не видела их и оценить не могла, но если есть докумены на них, может действительно это просто брак? Почему не хотите экспертизу сделать? Тем более Ольга же не отказывается вернуть деньги, если они реально бракованные

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига
Почему я должна тратить своё время и деньги на экспертизу,по фото реально видно что брак есть.У Ольги в продаже есть еще одна пара сапог ЧП,если они в порядке я согласна на обмен.Я предложила несколько вариантов решения проблемы,выбор за продавцом.
0
15.10.2014
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

Ну судя по переписке она предложила сама сделать экспертизу, а по итогу вернуть деньги. Тут время тратить вообще не придется. Я конечно и Вас понимаю, это неприятно, ждать и получить не то, что хотелось, но фраза про покупку в магазине в вашей переписке 100% правда. Мы же ищем подешевле, это вполне нормально, но изза этого возникают риски... Тем более почтой. Я например почтой стараюсь вообще не пользоваться, только если от проверенных людей. Тк при личной встрече все посмотришь-потрогаешь и решишь. А пересылка — кот в мешке(( Скажу еще в защиту Ольги, она ведь просто орг. Не фабрика и даже не частный продавец. Я не считаю, что она Вас обманула, ну вот просто так сложились обстоятельства. Тем более она предлагает Вам решения проблемы. Можно было и без чс договорится

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Не получается у нас договорится,а про экспертизу Ольга написала,что если на фабрике признают брак и ей вернут деньги...и тд,я не трясу с человека всю сумму,я тоже теряю на пересылке ,насчет риска,не было бы с моей стороны претензий если бы сапоги не подошли,вот это не вина орга...насчет брака можно поспорить.

0
15.10.2014
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

Писала Вам большое сообщение, а оно удалилось((( неохота переписывать, скажу суть — надеюсь у Вас все разрешится!) про брак — в любом случае думаю их надо отослать обратно, если он имеет место быть

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Придумывать мне резона нету и затевать на пустом месте проблему тоже (((  готова была отправить сапоги назад за свой счет и на ББ их дешевле пристроить,но глядя на фото сомневаюсь что кто то рискнет их купить (((

0
15.10.2014
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

Я Вас понимаю, честно, поэтому и надеюсь что все разрешится

0
15.10.2014
Людмила
Анна, 23 года 7 месяцевНиколай, 16 лет 4 месяца Москва

Орг обязан проверять на брак, а уж тем более, если два разных сапога... Уж извините, ни один уважающий орг не будет подсовывать непарные сапоги...

0
15.10.2014
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

То что сапоги непарные — это еще надо посмотреть, как я поняла из переписки, Ольга их проверяла. 

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Она проверила что размер один,а какие они этому она внимания не придала.Сапоги парные,только один матовый другой блестящий.

0
15.10.2014
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

Я думаю стоит их конечно отправить назад, если получится то и на фабрику. Потому что если они разные, то это конечно же брак. Я говорю только о том, что я бы постаралась решить это без чс

0
15.10.2014
Юлка
Давид, 18 лет 2 месяцаКристина, 14 лет 10 месяцев Красноярск
Согласна с вами! 
0
16.10.2014
Ангелина
Мишенька, 14 лет 6 месяцев Москва
Вы покупали в СП? Тогда при чём тут Куплю-продам? Чтобы понять кто прав — нужно видеть условия закупки. Есть такие, где прописано, что брак обмену и возврату не подлежит. И Вы, отправляя заказ, соглашаетесь с данными условиями
0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Того поста уже давно нет,условий не было,я забронировала нужный размер и всё

2043ef00c5b7b96f4d470485beac2e07.jpg

0
15.10.2014
Ангелина
Мишенька, 14 лет 6 месяцев Москва
 Да, на картинке и в жизни просто небо и земля, очень Вам сочувствую. НО! Вы делали заказ не только на в Куплю-продам, но даже и не в Совместных покупках, а в дневнике. В своём дневнике можно воротить всё что угодно, что не противоречит законам РФ. Поэтому в данной ситуации Вы вряд ли чего-нибудь добьётесь. И закрытие Ольге доступа в данное сообщество не справедливо, тк в этом сообществе она ничего не нарушала. Это то же самое, как если бы я в России сделала что-то, что здесь можно, а на меня бы завели уголовное дело в Америке, тк там это запрещено.
0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Почитайте внимательно переписку,Ольга сама пишет что сапоги из СЗ.

0
15.10.2014
Ангелина
Мишенька, 14 лет 6 месяцев Москва

Есть сообщество совместных закупок, а есть совместные закупки в дневнике. Это разные вещи.

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Возможно таких ньюансов я не знаю...обоснованно или нет поставили Ольге бан,это решение модераторов.Еще раз повторюсь,я просто хочу разрешить эту ситуацию.Мною деньги уплачены,товар пришёл с браком.С каких пор за это несёт ответственность покупатель.Хорошо комментировать,купите у меня эти сапоги,я уступлю дешевле.Вообще желающие есть???

0
15.10.2014
Ангелина
Мишенька, 14 лет 6 месяцев Москва

Решение модераторов, тк Вы им на неё пожаловались, они и решили, что заказ был в данном сообществе, иначе при чём тут они.

Разрешить ситуацию Вы не особо хотите, тк всё, что Вам предлагают, Вас не устраивает.

И Вы в данной ситуации НЕ ПОКУПАТЕЛЬ, а УЗ.

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Интересно что мне предлагали,пишите конкретно,раз вы уже в роли адвоката выступаете?Про модератора я Ольгу предупредила.Моё право узнать у модератора что можно сделать в данной ситуации.

0
15.10.2014
Ангелина
Мишенька, 14 лет 6 месяцев Москва
Мда, если Вам не хочется слушать тех, кто Вас не поддерживает или поддерживает не во всём, так и напишите в посте крупными буквами. А я умываю руки, мне Ваш негатив не нужен
0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Я внимательно читаю всё,негатива с моей стороны нету,извините если где то резко высказалась,я просто устала.Я действительно согласна на разные варианты,но экспертизу сделать не могу,тк она выдается на гос языке,перевод только у натариуса,ждать ответа с фабрики,когда они его дадут,может зима пройдёт.Как мне кажется в данной ситуации и мне и Ольге с наименьшими потерями удобнее вернуть эту пару,а взамен получить другую.Тем более в наличии она имеется.

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Я согласна вернуть сапоги,согласна обменять на другую пару ( если она без брака),еще был вариант вернуть мне орг %,и на это я согласна.Прошу внимательнее читать.

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

d9db1cc3632df809f23ee112f8254481.jpg
olga
21:08
давайте я переведу тем у кого вы будете делать покупки
4438104dbe036aa0b5e13dd1ab42ab41.jpg
Я
22:38
Добрый вечер.Пока никаких покупок на примете у меня нету( Ольга,давайте я отправлю вам эти сапоги,а вы взамен другую пару.Для вас не будет проблем с переводом,и я буду рада,сапоги клёвые,если бы не этот злощастный брак (((
16 октября 2014
d9db1cc3632df809f23ee112f8254481.jpg
olga
09:45
мы с вами уже договорились на возврат орг%, я вам не сделаю замену, т.к. размера такого уже нет.

4438104dbe036aa0b5e13dd1ab42ab41.jpg
Я
09:57
В дневнике у вас есть размер 32/34.Орг% это сколько?
d9db1cc3632df809f23ee112f8254481.jpg
olga
09:59
все цены вы видите в инвойсе к ним +2% банковский перевод.
их уже нет, меня из за вас занесли в ЧС, из за этого я не могу редактировать посты
4438104dbe036aa0b5e13dd1ab42ab41.jpg
Я
10:11
Картинка маленькая,цифр совсем не видно.Напишите сумму возврата в евро.
d9db1cc3632df809f23ee112f8254481.jpg
olga
20:17
1005руб.
20:17
19евро
4438104dbe036aa0b5e13dd1ab42ab41.jpg
Я
22:54
Ок,тогда только переводом,с картой СБ сейчас вариантов нету.
0
16.10.2014
татьяна
ариша, 12 лет 8 месяцевВасилиса, 14 лет 8 месяцев Москва

Я конечно извиняюсь, но СП - это дело добровольное. Ольга не частный продавец , для меня Сп это посредник, который ответственности за ваш товар не несет. Если бы вы покупали из наличия, то несомненно была бы вина Ольги.А так виновата фабрика. В следующий раз покупайте в магазине, а не гонитесь за дешевизной

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Дешевизны никакой не вижу,за эти деньги я могла спокойно купить те же Мисс Грант,ЧП мне понравились внешне а не из-за какой то супер низкой цены.

Сапоги проходили через Ольгу,а не шли напрямую с фабрики,поэтому к ней и претензия.

0
15.10.2014
Ксенька
Артем, 29 лет 11 месяцев Тюмень

А за что несет ответственность продавец? Орг за что платят?

Обязан проверить и вернуть брак на фабрику. И отписка о том, что виновата фабрика не правильная...

Это нужно было выяснить до отправки покупателю или УЗ

0
01.11.2014
Наталья
Катенька, 13 лет 5 месяцевВикуська, 10 лет 1 месяцДимасик, 2 года 7 месяцев Новосибирск

Любая экспертиза признает эту обувь браком — это даже не обсуждается.

То, что тут писали что СП — дело добровольное, это да, НО

участвуя в СП понимаешь что может прийти товар, не подходящий по размеру, фасону (т.к. берешь без примерки), не так понравиться как на картинке и в этом случае вернуть или обменять нельзя — пристраивать товар придется самой (а т.к. цена в магазине и цена в СП разнятся порой почти в 2 раза — многие из нас идут на эти риски). Но то что товар должен быть надлежащего качество (который реально продать в случае чего) — это даже не обсуждается. Во всех СП, где я участвовала во всяком случае, был пункт о возврате брака в течение 2-3 дней после получения. Иначе в чем смысл закупки? Откровенный брак можно купить в отделе уценки. И еще дешевле чем в сп

0
17.10.2014
Ксанаэль
Тигренок, 15 лет 11 месяцев Москва
"Про неосматривала" — вполне могу такое допустить.
Брала в свое время кроксы через СП, в момент встречи конечно (ну я ж доверчивая!) не посмотрела. Домой приехала — размер на сабо написан одинаковый, НО один made in china, а другой — made in mexico и разница в подошвах (и стельках соответственно) около 0,5см. Написала ОРГу — она в шоке была, говорит, что размеры проверяла, когда получила с фабрики, а полное соответствие — нет. Правда, предложила поменять как брак.

Мы улетали буквально вот-вот на отдых, да и деть и в них вцепился, поэтому менять не стали, мне скидочку сделали)))

И это просто на слово поверили, а тут Вы и фото предоставили! Не пойму, в чем проблема — брак видно невооруженным взглядом. Фабрика, если она своим именем дорожит, без вопросов обменяет.

Удачи Вам в разрешении проблемы!

0
16.10.2014
Svetlana
СОФИЯ, 17 лет 8 месяцевАРСЕНИЙ, 15 лет 11 месяцевДАША, 14 лет 10 месяцев Москва

Ничего себе,какую то фигню тебе отправили,и еще за нее заступаются,дискуссию прям разводят,ей надо было так и писать,что ПРОДАЮ САПОГИ ,РАЗНЫЕ,ОДНИ МАТОВЫЕ,ДРУГИЕ ГЛЯНЦЕВЫЕ,САПОГИ РАЗНЫЕ и бла бла бла,а теперь еще и экспертизу делать......

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Сразу вспомнила ваши слова:люблю посмотреть,пощупать ))) Вот я и посмотрела свою покупку,в легком шоке)))

0
15.10.2014
Svetlana
СОФИЯ, 17 лет 8 месяцевАРСЕНИЙ, 15 лет 11 месяцевДАША, 14 лет 10 месяцев Москва

сочувствую

0
15.10.2014

Вам наверное лучше убрать скан проформы отсюда

0
17.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Я убрала,роли она уже никакой не играет.Но всё таки  скажите почему?

0
17.10.2014
Там личные данные
0
17.10.2014
светлана
саша, 22 года 5 месяцевкирюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Ого!! А это типа новые да? Я бы решила что б\у по фото... и за ЭТО такие деньги?((( А фраза я их не осматривала мне некогда меня просто убила...хорош продавец нечего сказать... Спасибо за пост для себя даму отметила а то часто на нее натыкалась даже пару раз думала купить...хорошо не вляпалась вот так(( Пронесло.. 

Вам желаю удачно разрешить ситуацию и вернуть деньги!

Продавцу же отыскать свою честь совесть и достоинство.

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

На данный момент продавец возвращает мне 19€ и на этом всё...договориться о чём то другом бесполезно...теперь каждому решать стоит ли связываться с этим продавцом и какой исход можете получить.

А я остаюсь с супер сапогами и скидкой в 19 €, правда которые еще получила только на словах.

0
16.10.2014
Малинка
Планирую Абаза
Покупайте в магазине. И права качать не придется
0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Права никто не качает...а качество никто не отменял,я не на aliexpress за три копейки покупала.

0
15.10.2014
Елена
капризулька, 16 лет 10 месяцевмалявочка, 12 лет 7 месяцевДоченька, 10 лет 7 месяцевСамая младшая , 5 лет 7 месяцев Ирбит

Сделайте экспертизу- это дело 5 мин и вам все подтвердят

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига
Экспертизу без чека  даже если сделают,то на государственном латышском языке,продавцу это как то поможет?
0
15.10.2014
татьяна
ариша, 12 лет 8 месяцевВасилиса, 14 лет 8 месяцев Москва

И в чс зря занесли, человек идет вам на уступки. 

0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

На какие уступки???Сделать экспертизу???Предложения только с моей стороны и не свою пользу.

0
15.10.2014
я вот не пойму что за экспертиза? я понимаю если бы вы их носили бы и в первый же день они рассыпались((( но тут...разные сапоги(((да еще и потертые какие то (((какая то уж совсем ужасная Итальянская обувь(((сочувствую,надеюсь вы все таки мирно решите вопрос.
0
15.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Сегодня получила от Ольги новую пару сапог (ту пару я вернула),всё в порядке.Никаких претензий больше не имею.

0
28.11.2014

Знаю Ольгу,не один раз покупала у не вещи.Насчет подделки этого быть не может точно.и считаю что она здесь не причем,виновата фабрика.

0
16.10.2014
Talyja
Milana, 20 лет 8 месяцевDavid, 9 лет 7 месяцев Рига

Надеюсь договоримся ) Возможно это только мне так не повезло,но мне от этого не легче ((( 

0
15.10.2014
Ольга
Дариночка, 16 лет 7 месяцев Москва

Очень не приятно, орг обязан перед отправкой проверять товар! Но к сожелению на бб такие случаи уже не редкость(( ,удачи вам!

0
15.10.2014

Урок на будущее!  idea.gif

0
15.10.2014
#####Сапоги обменяли##### Выгуляли куртку и ботинки )))))

Похожие записи