Войти
Анастасия
33 года Кременчуг, Украина
На сайте с 25.06.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
20
записей
10
друзей
2
подписчика
Завтра ложусь на стационар...

После второго УЗИ сказали шейка укоротилась до 28,8 мм...Есть угроза. Написали локальный гипертонус,нашли миому матки (!!) 20 на 24 мм... Завтра ложусь на стационар... Сказать что я чувствую боли?  Завтра ложусь на стационар... НЕТ! может у меня и был тонус.но я этого не понимала,я думала,ну малыш где-то повернулся,вот живот и выпер...
последние 2 дня после узи, к животу прислушиваюсь только так, только где-то тверже -  я уже переживаю...в итоге: переживания =>нервы => тонус. Замкнутый круг...
Ой не знаю...никогда не лежала в стационаре, и вообще никогда серьезно не болела, но ради малютки я готова на всё...

Девчонки, у кого так было, вам что-то капали/кололи? Как  лечили, и каков результат?

Понятия не имею,сколько с меня денег возьмут...ну запас небольшой есть, но все-таки...Девочки УКРАИНА, кто сколько платил?

4
Высота дна матки

Завтра идти к врачу на плановый осмотр. Прочитала в интернете "С 16 недели врач уже может четко слышать сердцебиение плода при помощи акушерского стетоскопа. На этом сроке вам измерят высоту положения дна матки и объем живота, чтобы определить, правильно ли проходит развитие ребенка. Теперь эти параметры будут измерять при каждом посещении." 

Так вот в чем суть вопроса. Утром когда я просыпаюсь, дно матки у меня достает до пупка(ну то есть овал такой), там прям видно как красиво там малыш расположился ровненько, видно после сна разровнялся. Но когда я похожу какое-то время - потом вот ложусь и у меня шарик выпирает чуть выше лобка, то есть до пупка уже не достает, малыш видно покрутился там... Врач когда будет измерять дно матки, он нащупает все таки правильную высоту? Или не нужно вообще над этим заморачиваться?

Просто малыш крутится, там вертится, и форма меняется...Ну врачу наверное виднее..

как у вас было? вам слушали сердечко ребенка? и дно матки измеряли??

Благодарю за ответы))

 

8
ЭТО ОНО?????

Девчушечки, помогите разобраться... asking.gif

Сегодня утром, перед работой, покушала и решила еще полежать 10 минут. Легла на спину, малыш немного показался, ну я положила руку, как обычно... и тут почувствовала очень легкий пиночек (я думаю, что это пиночки). Меня это заинтересовало big_smiles_282.gif , я плотнее прижала руку к матке, сразу же еще 2 раза так стукнуло (ну легоооонько, без руки я бы этого не почувствовала), как я здесь прочитала выражение "как рыбки стукаются"...

А потом, между рукой и животом как будто пузырек воздуха пробежал, сверху вниз (вот как вы находитесь в воде и пузырек воздуха поднимается по вашему телу и щекочет вас). Я уже начала поднимать ладошку, чтобы посмотреть, что там меня защекотало (с ума сошла), а потом до меня дошло, что может это малыш....))

Так вот собственно вопрос: ЭТО ОНО????? Я наконец услышала своего малыша??? angel.gifСкажите, что ДА!))

Спасибо заранее за ответы!!

Полных 14 недель

Девчонки,может кто объяснит?

Матка прощупывается чуть выше лобка, видно бугорок, если лежу-сижу...Утром встаю, ничего практически не видно, ну если не знать. Живота нет как такового,просто мой жирок возле пупка. Спустя день, на работе начинают давить штаны, даже когда я голодная, желудок пустой, выпирает живот... пришла домой,расстегнула брюки и наслаждаюсь big_smiles_74.gif. Что за день с маткой происходит? Вроде бы она еще не доросла до уровня пупка, но живот к вечеру торчит...ну если стоя.

У кого так было,может объясните?

П.С. описала  ситуацию, как смогла , уставшая после работы,и есть ужасно хочу!)) 

Девочки...ну разве так можно с людьми поступать!

Отработала 4 дня, потом забрали выходной то есть 5 дней, я так устала....(работаю кредитным специалистом. Для тех кто не знает,это нужно устраивать гонки за клиентами, и отгребать за невыдачи). Сейчас ситуация плохая на магазине,напарник новенький,тоже ничего не выдает. Сегодня выходная, мне звонит напарник и говорит,что  с завтрашнего дня работаем вместе, то есть у меня забрали и завтрашний выходной!!(выходная только сегодня). И будем работать вместе пока не навыдаём достаточное кол-во кредитов. 

Меня это настолько расстроило, я уже не могу. Бороться с ними сил нет. Я только расстроюсь, все равно заставят выйти!! Мне и так уже дали испытательный срок до конца августа. (Магазин закрывается,но от нас это скрывают. То есть им нужно будет увольнять людей по-любому, и как раз удобный случай- я плохо работаю. Но они еще не знают о беременности,планирую справку в конце месяца сделать.) 

Это будет ужасный месяц! Позвонила врачу,хотела взять больничный, а он  сказал что только через терапевта...а я не знаю кто у меня терапевт!

Я хочу разрыдаться!!!!! Но не позволяю себе, малыша берегу, но и нервы эти...господи, я уже не могу!!!Отработала 4 дня, потом забрали выходной то есть 5 дней, я так устала....(работаю кредитным специалистом. Для тех кто не знает,это нужно устраивать гонки за клиентами, и отгребать за невыдачи). Сейчас ситуация плохая на магазине,напарник новенький,тоже ничего не выдает. Сегодня выходная, мне звонит напарник и говорит,что  с завтрашнего дня работаем вместе, то есть у меня забрали и завтрашний выходной!!(выходная только сегодня). И будем работать вместе пока не навыдаём достаточное кол-во кредитов. 

Меня это настолько расстроило, я уже не могу. Бороться с ними сил нет. Я только расстроюсь, все равно заставят выйти!! Мне и так уже дали испытательный срок до конца августа. (Магазин закрывается,но от нас это скрывают. То есть им нужно будет увольнять людей по-любому, и как раз удобный случай- я плохо работаю. Но они еще не знают о беременности,планирую справку в конце месяца сделать.) 

Это будет ужасный месяц! Позвонила врачу,хотела взять больничный, а он  сказал что только через терапевта...а я не знаю кто у меня терапевт!

Я хочу разрыдаться!!!!! Но не позволяю себе, малыша берегу, но и нервы эти...господи, я уже не могу!!! Этот моральный прессинг со стороны начальства до добра не доведет!

Первое узи...Что -то не пойму...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Девочки,была на УЗИ вчера. УЗИ делали трансвагинально, я об этом не знала, в шоке была немного...Ну да ладно, не в этом суть. (Просто без презерватива, вот что удивило!)

С ребеночком все хорошо,как сказали в общем. Но меня волнуют некоторые записи:

1) плодное яйцо деформировано - что это значит? плохо ли это??; 

2) по месячным у меня была вчера 11 нед. и 7 дней,то есть полные 12 недель, но мне запись сделали 11 нед. и 5 дней(по месячным повторюсь ). Как она считала я не пойму? 

Просто там одна женщина делала УЗИ, вторая записывала под диктовку...Она вообще написала 11 нед. и 4 дня по месячным. И та ей говорит, мол, "смотрите же что вы пишите ,будьте внимательны". Может она еще ошиблась?

И так же еще я слышала врач диктовала "роды по месячным 9 февраля", а у меня записано по месячным - 7 февраля, а по плоду 6 февраля. 

Я в корень запуталась,помогите разобраться...!!!

P.S. написали еще "угроза выкидыша", но сказала "что это сейчас почти у каждой"....но все равно я переживаю....

Работа нас спасёт...

Ой и выпало же мне родиться такой восприимчивой...Работаю в банке, на торговой точке кредитным специалистом... Естественно планы стоят, и не всегда получается их выполнять. Раньше была начальница - кричала, наезжала, пришла другая - вроде бы лучше, но я смотрю терпение ее заканчивается...Чуть что мне скажут-я сразу воспринимаю это близко к сердцу, еду домой без настроения...Письма пишут всякие с наставлениями, о том какие мы "хорошие", что не делаем свою работу...я так устала от этого...стараюсь настроить себя, что сейчас самое важное малыш, но до декрета еще ведь  так далеко!

Девчонки, может у кого так было...как вы боролись с собой? Я конечно постараюсь сама выкрутится, но может мне ваши методы помогут?! Вот как забить "болт" на работу?))

Анастасия
Сахарный пряничек, 12 лет 4 месяца Кременчуг
Первый поход к врачу

Ходила сегодня к гинекологу,никогда не была на приеме,но все прошло лучше,чем я ожидала)) Сказал через неделю прийти-начинать сдавать анализы....только вот я не поняла, я как бы уже стою на учете? Он там себе что-то на бланк написал,и оставил у себя,а те записи которые он сделал в тетрадке, я разобрала только цифру 10 и сегодняшнею дату) Девчонки поделитесь опытом, у кого как было?

Привет,девчонки! Принимайте в свои ряды))

Решила присоединится к вам,так как у вас здесь очень интересно и познавательно! Добавляйтесь в друзья,буду рада общению))
И сразу напишу вопросик....Вот у меня есть книга "Беременность день за днем", там на каждую неделю можно записывать объем живота,но я не знаю как его правильно измерять..на пупке,ниже...или где?Сейчас живота пока не видно, но у меня есть свой жирок чуть ниже пупка, немного ,ну как у всех, не пойму где измерять??? Подскажите.Спасибо!

3
Сахарный пряничек
12 лет 4 месяца