Сейчас самый сезон черники. Вот и у меня поллитровая баночка стояла в холодильнике. И дождалась своего часа - ложку я съела, а остальное пошло во вкуснейший финский пирог.

Радостно делюсь рецептом.
Сейчас самый сезон черники. Вот и у меня поллитровая баночка стояла в холодильнике. И дождалась своего часа - ложку я съела, а остальное пошло во вкуснейший финский пирог.

Радостно делюсь рецептом.
Знаете, это - чудо
Чудо в себе носить
как это круто было
колится повторить
каждый пинок под рёбра
каждый из пуза ик
и, непременно, первый
самый волшебный крик
сладкие потягушки
кряки в попытке встать
ну, и плевки капустой
помнит любая мать
первые ползуночки
шапочки с кулачок
сОсочки-бутылёчки
дышащий родничок..
время не пролетело
время промчалось в миг
смотришь и всё не веришь
будто бы мышкой клик
носик, глаза и щёчки
локоны ниже плеч
как это получилось?
только бы уберечь!
самое дорогое
есть теперь на земле
сделанное с любовью
собранное во мне.🙏
Привет, девчонки!
Сегодня я узнала, что у моей подруги по ББ очень болен ребенок. Вот здесь ее пост с просьбой о помощи в Сокровенном: https://www.babyblog.ru/community/post/bebymore/3356027.
Татьяна стала вторым другом в моей ббложной жизни. Т.е. мы с ней вместе с самого начала пути. Тогда у нее за плечами был только один протокол. К сегодняшнему дню уже шесть. Она никогда о себе много не писала. Но я знала, что у них тяжелый МФ, очень критичный для эко возраст, всегда мало эмбрионов, живут они далеко от центра, в регионе, с трудом копят на очередной протокол и... пролет следует за пролетом. Вообщем-то типичная для эко ситуация. Если всех таких жалеть, сердца не хватит. Ситуация-то типичная, но с одним "но": если после этого рождается здоровый ребенок или не рождается никакого. А у Тани родился ребенок больной, тяжело больной.
Только вдумайтесь. Ждать ребенка 20 лет, пройти весь этот экошный ад, чуть не развестись с мужем и... получить в результате ребенка-инвалида. Мое сознание даже не пускает меня в эту реальность. Я не могу примерить на себя этот мир, в котором она живет каждый день. Как по мне, так любые потери беременностей, даже смерть уже рожденного ребенка много легче. Ты переживаешь это один раз, а тут каждый день ты встаешь и ложишься с мыслью, что твой ребенок болен, он инвалид. И это ты своим упорством привлекла его в этот мир. Ведь не давал же Бог беременности до того, значит была на то у него причина. И чем старше твой ребенок становится, тем серьезнее его проблемы. И есть только один шанс все исправить. Но на этот шанс у тебя нет денег.
Я не берусь судить танин выбор. Врачи предлагали ей прервать беременность, спинно-мозговую грыжу выявили на последних сроках. Но она не смогла. Я не знаю, смогла бы я. Я вспоминаю историю Ларчика, она тоже с ББ, может и вы знаете ее. В 44 года тоже после кучи эко-попыток, уже стоя на пороге донорской ЯК, она беременеет со своей ЯК, как оказалось мальчиком с синдромом Дауна. И потом после кучи анализов со слезами на глазах соглашается на преждевременные роды на 21-22 неделе. Вместе с ней было много девчонок с прерыванием по причинам пороков развития. Наверное ничего страшнее тогдашнего ее поста я в жизни не читала на ББ. Даже, когда у Олишны один за одним умирала ее недоношенная тройня.
Но у Ларчика была другая ситуация. Диагноз был очевиден и неизлечим. А Таня... Я думаю, она надеялась, что это ошибка врачей. Или что сделают операцию и все исправится. А еще наверное, что это последний ее шанс получить своего ребенка. Ларчик через полгода снова забеременела со своей ЯК и на этот раз родила здорового мальчика. Но это равно чуду. С Таней такого вполне могло и не случится. Я думаю, она это прекрасно понимала.
Таниного ребенка прооперировали через час после кесарева, но после операции остались тяжелые последствии. Фактически, что была операция, что нет. Можно, конечно, снова сделать операцию в России. Но опыт других детей показывает, что, как правило, после всех наших операций остаются последствия, и ребенок все равно не становится абсолютно здоровым. Поэтому Таня хочет ехать в Израиль. Там делают на другом уровне. Полное выздоровление. А какая бы мать не хотела бы добавить своему несчастному ребенку шансов?!
Собрано уже 3 миллиона. Осталось 500 тысяч. Тут все координаты: счета, карты и т.д. Кто в соцсетях зарегистрирован, сделайте репосты и в группу добавьтесь. По ББ размножьте по дневникам. Помогите, пожалуйста, собрату по несчастью, подарите возможность человеку наконец-таки порадоваться своему долгожданному ребенку. Танечка, пусть у тебя будет шанс!
Ссылка на их видео https://vk.com/video-56176996_456239075
По-моему, очень символично:)
Работая над проектом "Нескучный год", я вспомнила массу увлекательных подвижных игр, в которые мы играли еще в моем детстве :) Дополнила их новыми, доселе мне неизвестными, и получился прекрасный комплект по играм во дворе - более 70 игр. Хватит на все лето:)
Подарю комплект всем, кто:
1) является другом или подписчиком аккаунта МамаПлюс
2) сделает перепост
3) в комментах оставит свой e-mail.
Рассылать комплект буду 1 июня!
Ваша Светлана
Мы ОБЪЯВЛЯЕМ набор на марафон
"Ничего лишнего: Марафон плоского живота".
Но перед тем как стартовать, хотим пригласить вас поучаствовать в розыгрыше бесплатного участия в нашем марафоне.
Все подробности о марафоне вы можете узнать ЗДЕСЬ.
УСЛОВИЯ:
Для того, чтобы стать участницей розыгрыша
1. Сделай репост
2. Напиши о своем желании участвовать в розыгрыше.
РОЗЫГРЫШ состоится 8 мая в 8 00 . Время московское.
Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - обязательно попробуйте! Просто не передать словами какая это вкуснота! К тому же очень прост и быстр в приготовлении! Я за месяц раз 10 его приготовила, если не больше:)) Правда кривовато получается:))
Рецепт торта «Milchmädchen» пришел к нам из Германии. Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mädchen», т.е. молочная девочка. С тортом хорошо будут сочетаться фрукты и ягоды.

Я готовлю так.
Тесто:
1. Банка сгущенки
2. Два яйца
3. Пакетик разрыхлителя
4. Стакан муки.
Все перемешать. Дать тесту подняться 10-15 мин.
Выпекать коржи в форме круга на пергаменте 5-7 мин при 180 С.
Крем:
1. Сметана 30% жирности 400 гр
2. Сливки 30% жирности 400 гр
3. Стакан сахарной пудры.
Все ингридиенты взбить миксером.
Далее я разрезаю корж пополам вдоль, кладу срезом вверх, намазываю крем (слой толщиной 1 см), далее кладу несколько долек нарезанного чернослива и нарезанные грецкие орешки, далее снова корж... За ночь сливки впитаются в коржи и сделают их мягкими, пушистыми и влажными... Это оооочень вкусно!

Сегодня в детском саду, пока переодевала свою вечно довольную Нюрку, увидела, что девочка из ее же группы просто сидит в приемнике и плачет. Странно, пятилетки уже спокойно прощаются( бывают исключения , и до подготовительной группы сильно переживают) и обычно не плачут, когда приходят в садик.

Двухлетние дети - это как ПМС у беременной женщины. То есть что-то из ряда вон выходящее и природе противоречащее.
Я укладываю Алису спать, и она говорит:
- Мама, дай водичку.
Даю водичку.
- Нет, мама, не хочу водичку, дай кефир.
Даю, пьет, ложимся. Через минуту:
- Мама, дай жирафа. И мышку дай. И собачку.
Даю.
- Нееет! Не эту мышку! Другую.
Хороших выходных вам, уважаемые сообщники.
Пришло время очередного розыгрыша! А призом будет сборник стихов и сказок с иллюстрациями Олега Константиновича Зотова от издательства "АСТ"