Войти
Татьяна от ума пьяна)))
Оренбург, Россия
На сайте с 30.06.2013, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
47
записей
78
друзей
4
подписчика
Категории
За всё время
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Финский черничный пирог

Сейчас самый сезон черники. Вот и у меня поллитровая баночка стояла в холодильнике. И дождалась своего часа - ложку я съела, а остальное пошло во вкуснейший финский пирог.


Радостно делюсь рецептом.

ЮлькаШ
Тимофей, 14 лет 8 месяцевАнна, 12 лет 2 месяца Оренбург
🙏

Знаете, это - чудо

Чудо в себе носить

как это круто было

колится повторить

каждый пинок под рёбра

каждый из пуза ик

и, непременно, первый

самый волшебный крик

сладкие потягушки

кряки в попытке встать

ну, и плевки капустой

помнит любая мать

первые ползуночки

шапочки с кулачок

сОсочки-бутылёчки

дышащий родничок..

время не пролетело

время промчалось в миг

смотришь и всё не веришь

будто бы мышкой клик

носик, глаза и щёчки

локоны ниже плеч

как это получилось?

только бы уберечь!

самое дорогое

есть теперь на земле

сделанное с любовью

собранное во мне.🙏


Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва
Пожалуйста, прочитайте все, кто увидит.

Привет, девчонки!

Сегодня я узнала, что у моей подруги по ББ очень болен ребенок. Вот здесь ее пост с просьбой о помощи в Сокровенном: https://www.babyblog.ru/community/post/bebymore/3356027.

Татьяна стала вторым другом в моей ббложной жизни. Т.е. мы с ней вместе с самого начала пути. Тогда у нее за плечами был только один протокол. К сегодняшнему дню уже шесть. Она никогда о себе много не писала. Но я знала, что у них тяжелый МФ, очень критичный для эко возраст, всегда мало эмбрионов, живут они далеко от центра, в регионе, с трудом копят на очередной протокол и... пролет следует за пролетом. Вообщем-то типичная для эко ситуация. Если всех таких жалеть, сердца не хватит. Ситуация-то типичная, но с одним "но": если после этого рождается здоровый ребенок или не рождается никакого. А у Тани родился ребенок больной, тяжело больной.

Только вдумайтесь. Ждать ребенка 20 лет, пройти весь этот экошный ад, чуть не развестись с мужем и... получить в результате ребенка-инвалида. Мое сознание даже не пускает меня в эту реальность. Я не могу примерить на себя этот мир, в котором она живет каждый день. Как по мне, так любые потери беременностей, даже смерть уже рожденного ребенка много легче. Ты переживаешь это один раз, а тут каждый день ты встаешь и ложишься с мыслью, что твой ребенок болен, он инвалид. И это ты своим упорством привлекла его в этот мир. Ведь не давал же Бог беременности до того, значит была на то у него причина. И чем старше твой ребенок становится, тем серьезнее его проблемы. И есть только один шанс все исправить. Но на этот шанс у тебя нет денег.

Я не берусь судить танин выбор. Врачи предлагали ей прервать беременность, спинно-мозговую грыжу выявили на последних сроках. Но она не смогла. Я не знаю, смогла бы я. Я вспоминаю историю Ларчика, она тоже с ББ, может и вы знаете ее. В 44 года тоже после кучи эко-попыток, уже стоя на пороге донорской ЯК, она беременеет со своей ЯК, как оказалось мальчиком с синдромом Дауна. И потом после кучи анализов со слезами на глазах соглашается на преждевременные роды на 21-22 неделе. Вместе с ней было много девчонок с прерыванием по причинам пороков развития. Наверное ничего страшнее тогдашнего ее поста я в жизни не читала на ББ. Даже, когда у Олишны один за одним умирала ее недоношенная тройня.

Но у Ларчика была другая ситуация. Диагноз был очевиден и неизлечим. А Таня... Я думаю, она надеялась, что это ошибка врачей. Или что сделают операцию и все исправится. А еще наверное, что это последний ее шанс получить своего ребенка. Ларчик через полгода снова забеременела со своей ЯК и на этот раз родила здорового мальчика. Но это равно чуду. С Таней такого вполне могло и не случится. Я думаю, она это прекрасно понимала.

Таниного ребенка прооперировали через час после кесарева, но после операции остались тяжелые последствии. Фактически, что была операция, что нет. Можно, конечно, снова сделать операцию в России. Но опыт других детей показывает, что, как правило, после всех наших операций остаются последствия, и ребенок все равно не становится абсолютно здоровым. Поэтому Таня хочет ехать в Израиль. Там делают на другом уровне. Полное выздоровление. А какая бы мать не хотела бы добавить своему несчастному ребенку шансов?!

Собрано уже 3 миллиона. Осталось 500 тысяч. Тут все координаты: счета, карты и т.д. Кто в соцсетях зарегистрирован, сделайте репосты и в группу добавьтесь. По ББ размножьте по дневникам. Помогите, пожалуйста, собрату по несчастью, подарите возможность человеку наконец-таки порадоваться своему долгожданному ребенку. Танечка, пусть у тебя будет шанс!

Ссылка на их видео https://vk.com/video-56176996_456239075

Мама Плюс
Москва
От Дня Победы до Дня защиты детей

По-моему, очень символично:)


Работая над проектом "Нескучный год", я вспомнила массу увлекательных подвижных игр, в которые мы играли еще в моем детстве :) Дополнила их новыми, доселе мне неизвестными, и получился прекрасный комплект по играм во дворе - более 70 игр. Хватит на все лето:)
Подарю комплект всем, кто:
1) является другом или подписчиком аккаунта МамаПлюс
2) сделает перепост
3) в комментах оставит
свой e-mail.
Рассылать комплект буду 1 июня!
Ваша Светлана

Мама Плюс
Москва
Розыгрыш бесплатного участия в "Марафоне плоского живота"

Мы ОБЪЯВЛЯЕМ набор на марафон
"Ничего лишнего: Марафон плоского живота".

Но перед тем как стартовать, хотим пригласить вас поучаствовать в розыгрыше бесплатного участия в нашем марафоне.
Все подробности о марафоне вы можете узнать ЗДЕСЬ.



УСЛОВИЯ:
Для того, чтобы стать участницей розыгрыша
1. Сделай репост
2. Напиши о своем желании участвовать в розыгрыше.

РОЗЫГРЫШ состоится 8 мая в 8 00 . Время московское.
JULI (заказы не принимаю)
Aleksandra, 14 лет 11 месяцев Бонн
Торт «Milchmädchen» («Молочная девочка»)

Для тех, кто не пробовал еще этот тортик - обязательно попробуйте! Просто не передать словами какая это вкуснота! К тому же очень прост и быстр в приготовлении! Я за месяц раз 10 его приготовила, если не больше:)) Правда кривовато получается:))
Рецепт торта «Milchmädchen» пришел к нам из Германии.
Коржи готовятся на основе сгущенного молока, которое в Германии называлось «Milch Mädchen», т.е. молочная девочка. С тортом хорошо будут сочетаться фрукты и ягоды.


Я готовлю так.

Тесто:

1. Банка сгущенки

2. Два яйца

3. Пакетик разрыхлителя

4. Стакан муки.

Все перемешать. Дать тесту подняться 10-15 мин.

Выпекать коржи в форме круга на пергаменте 5-7 мин при 180 С.

Крем:

1. Сметана 30% жирности 400 гр

2. Сливки 30% жирности 400 гр

3. Стакан сахарной пудры.

Все ингридиенты взбить миксером.

Далее я разрезаю корж пополам вдоль, кладу срезом вверх, намазываю крем (слой толщиной 1 см), далее кладу несколько долек нарезанного чернослива и нарезанные грецкие орешки, далее снова корж... За ночь сливки впитаются в коржи и сделают их мягкими, пушистыми и влажными... Это оооочень вкусно!

Кирик Детский массажист
Вадим, 32 года 10 месяцевАнюта, 31 год 4 месяцаСерж, 23 года 4 месяцаАлиса , 5 лет 9 месяцевМираслава, 1 год 8 месяцев Москва
" До свидания".. Это ответственность .

Сегодня в детском саду, пока переодевала свою вечно довольную Нюрку, увидела, что девочка из ее же группы просто сидит в приемнике и плачет. Странно, пятилетки уже спокойно прощаются( бывают исключения , и до подготовительной группы сильно переживают) и обычно не плачут, когда приходят в садик.


Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Правда про ПМС

Двухлетние дети - это как ПМС у беременной женщины. То есть что-то из ряда вон выходящее и природе противоречащее.

Я укладываю Алису спать, и она говорит:

- Мама, дай водичку.

Даю водичку.

- Нет, мама, не хочу водичку, дай кефир.

Даю, пьет, ложимся. Через минуту:

- Мама, дай жирафа. И мышку дай. И собачку.

Даю.

- Нееет! Не эту мышку! Другую.

Алла
Вика, 26 лет 4 месяцаАрсений, 14 лет 4 месяца Новомосковск
морковный пирог
Говорят, бразильские хозяйки чаще всего делают этот пирог прямоугольной формы и подают с шоколадной глазурью. Хотя без глазури бразильский морковный пирог тоже прекрасен.

Для пирога:

250 г сырой моркови
250-300 г муки
200 г сахара
1 пакетик ванильного сахара (или ванилина)
4 яйца
180 мл растительного масла без запаха
0,5 ч.л. соды гашеной уксусом

Морковь натереть на самой мелкой терке. Яйца с сахаром взбить, добавить к ним морковь, масло, соду и постепенно добавляя муку продолжать взбивать до получения однородной массы. По консистенции она должна быть похожа на густую сметану. Готовое тесто переложить в форму. Поставить в предварительно нагретую до 180 градусов духовку и выпекать около 40 мин до готовности. Готовность пирога можно проверить деревянной палочкой, которая должна оставаться сухой, после того, как ею прокололи тесто.
Катерина
Николай, 21 год 10 месяцевНастёна, 13 лет 7 месяцевМашенька, 14 летАртём , 20 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Розыгрыш выходного дня!!!

Хороших выходных вам, уважаемые сообщники.
Пришло время очередного розыгрыша! А призом будет сборник стихов и сказок с иллюстрациями Олега Константиновича Зотова от издательства "АСТ"



Степочка
11 лет 8 месяцев