9 лет

День седьмой. Разное.

1) Мы тоже с рождения показывали дочку себя в зеркале, за что получали неодобрение от бабушек.. Но нам было все равно на это. Ребенку интересно и радостно! И плевать на какие-то необоснованные суеверия.2) Очень здорово, что малышке нравятся другие детки. Мы в вашем возрасте тоже проявляли к ним большой интерес!)3) Все свое — себе) Правильно, что уж))4) Молодцы!5) Тоже хорошо) Дела по душе)6) Да, согласна с вами! Некоторые занятия дают о себе знать попозже. Но обычно это бывает — раз — оп-па, а ребенок уже это все знает и понимает. И приятно становится, что все труды не зря)Зубки — это дело такое, понимаю((
28.01.2015
1. Ой, это всё суеверия. Но мы же православные, в конце концов, а не язычники!) Нам тоже советовали кто во что горазд- до первых зубов будто нельзя, до крещения и тп. А обосновать свою точку зрения никто толком не может.. А вот если не показывать, я читала, что это вредит познавательной сфере малыша. Не зря же зеркала в развивающих ковриках делают.2. Мы вот только недавно деток полюбили и вообще людей) С 6 до 9 месяцев у нас была дичка. "Кризис 8 месячных" невролог сказал. Боялась даже, когда бабушки в гости приходили.. Слава богу, прошло.Спасибо, спасибо! Будем расти и развиваться вместе с вами!
29.01.2015
Вот, и у нас также.. Нельзя, нельзя, а почему нельзя — не знают. Я тоже покупала игрушку развивающую с зеркалом (ненастоящим, а просто отражающая поверхность). И привязала эту игрушку в кроватку, там как раз веревочки для этого были. Дак свекровь пришла, охала, ахала и отвязала эту игрушку.. ><Ничего себе, я даже не слышала про такой кризис.. Но хорошо, что вы его преодолели!)
29.01.2015
День шестой. Части тела. День восьмой. Бабочки-цветочки.