Девочки, решила добавить новый рецептик. Может быть, вам будет интересно. :) Каждый день к ужину надо приготовить что-нибудь вкусненькое. Пишу рецепт быстрого, сытного и легкого в приготовлении турецкого супчика. У самого супчика есть история, можно прочесть на просторах интернета. В переводе - "Невестка Эзо".
Итак, берем:
0,5 чайной чашки красной чечевицы
0,5 чайной чашки риса или булгура
(Или в пропорции 0,7 чечевицы и 0,3 риса (булгура).
Рис в процессе разваривается и увеличивается в размере, так что если погуще и посытнее, то 1 вариант).
1 небольшая луковица,
1 зубчик чеснока,
1 ст. ложка томатной пасты,
1 помидорчик,
1 чай. ложка сладкой паприки,
соль, черный перец, сливочное масло, сухая мята и лимон.
Процесс: поджариваем лучок и чеснок на сливочном масле до мягкости, добавляем паприку, томат и протертый помидорчик, обжариваем все вместе, добавляем хорошо промытые чечевицу и рис (булгур), доливаем водички (6 стаканов), варим на слабом огне 20 минут. Добавляем соль, черный перец и сухую мяту. При подаче в тарелочку выжать сок дольки лимона.
Приятного аппетита! :) 

Волгоград