Войти
Стст
38 лет Москва, Россия
На сайте с 04.08.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
23
записи
44
друга
118
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (12 лет) Москва
Автопробегом по шанелям

Моя первая брошь была куплена в Дубае году в 2013, годом позже мы с Жендосом безуспешно прошерстили все амстердамские лужи дождливым вечером в поисках брошки, предварительно уничтожив 12 десертов на двоих(примерно с тех пор она веган), попутно разглядывая красные фонари, страшных баб и обсуждая подарок ее 12-летней дочке (В итоге решили вместо собаки купить диван, диван всегда полезнее в хозяйстве). Тем вечером повезло явно не мне и не имениннице). Это была моя самая любимая, искала на всех просторах интернета и нашла позже меньшего размера где-то в Дубае. Страдаю до сих пор. Бижутерия у шанель ни разу не имеет отношения к ювелирке, но в ней есть само очарование, искусная работа. Когда задумываешься как несколько людей творят это(хотя дизайны лижут отовсюду, например в последней коллекции с ключами... интересно что думает по этому поводу Ватикан). Некоторые броши переиздаются спустя десятки десятков лет, например как которая рядом с консервной банкой с икрой(тоже потерянной и таки найденной на ебэе). Практически все обладают значительным весом и плохой застежкой, о говнокачестве шанель можно говорить часами, вспоминая лужи... но все таки они остаются одними из самых любимых и радующих взор вещей. Между ними затерялся сен лоран, но это было помутнение. Классические монограммы и пластик мне совсем не нравятся, но устоять периодически не могу. Гида по брошам к счастью для моей кредитки не существует)

Ищу по возможности редкие, и бывает что на другом конце мира, я в дубае, она в мадриде, девочка из моей школы, которую я не слышала лет 15, идет и покупает мне лимитку) мне точно везет с людьми. #бессвязностьшопоголика

Мама девочки (12 лет) Москва
шелк 3

Мне патологически везет с друзьями, с людьми, которые меня окружают, они терпят хаотичную полусумасшедшую меня, не звонящую им месяцами, и все равно меня любят, а я люблю их). Найдя на (подобие нашего авито) бельгийском сайте гольфплаток 1964 года, долго и нудно разыскиваемый, мне не удалось его купить. Сайт-расист блокировал мой открытый и скрытый ip всеми способами.

И есть у меня подруга, Катя) которую знаю столько же, сколько и себя. Периодически ее муж(его я не знаю совсем, но ему точно можно поставить памятник) живет в Бельгии. И вот один прекрасным московским весенним зимним вечером набираюсь смелости и прошу мужа моей подруги (естественно через нее) чекнуть этот самый платок на этом самом сайте. Отзывается товарищ из ближнего зарубежья, то ли цыган, но мне почему то хочется думать что это был сириец, продавал таки эту редкость) И этот святой мужчина пошел в гетто к Махмуду, или как его там звали (кто смотрел большой куш, тот сможет визуализировать), где ему продали по смешной цене оригинальный ворованный платок таки 1964 года. Мы полагаем, что кроме платка там можно было купить все(наркотики/оружие/сладкую вату). И наконец сегодня я его получила, гештальт закрыт). Спасибо огромное Катерина))) Ну и гольф тему вам в ленту) Осталось парочка незакрытых желаний) ниже платки от 1951 года по гольфтеме


Мама девочки (12 лет) Москва
шелк 2

Пока идет дождь и гольфа не видать как своих ушей расскажу вам о платках(исключительно размером 90/90). Самый первый платок hermes, был выпущен в 1937 году и с тех пор каждый год дом выпускает и перевыпускает несколько дизайнов. ниже платок 1938 года Эта ни разу не тряпочка из шелка, размером 90/90 подшивается вручную с начала своей истории и до этого момента. Только во время войны платки были из хлопка (на фото хлопок 1940)

Мама девочки (12 лет) Москва
Шелк

Пробегая мимо швейцарского секонд хэнда я и не могла представить во что ввяжусь годом позже. На витрине красовался платок Hermes 1967 года, с тушками дичи. (из соображений возможного вегетарианства публикую другой платок, не менее красивый 1997 года)

Мама девочки (12 лет) Москва
по любви или без

Меня тревожит это вопрос скорее в профессиональном плане, зная что большинство в нашей стране вольные художники и им только временно или вынужденно приходится влачить свое существование на занимаемой должности, а так, каждый, если не топ-менеджер крупной корпорации, то в охренительный штанах повар/модель/фотограф и тд и ТП. Что предпочтёте именно Вы? Золотую клетку или рай в шалаше (из любви к искусству)?

Я за то, чтобы человек делал то, что он умеет делать хорошо, или хотя бы любит. Если в клетку, то со всей ответственностью и вытекающими. Адекватных в комментариях я увидела, и спасибо вам за то, что вы существуете)

изначально было так, и пожалуй я оставлю это здесь. Написав пост про отношения(некоторые увидели именно товарно-денежные) в семье, я задумалась. Родители воспитывают детей, дети помогают родителям, гадим в туалете, едим на кухне.

Мама девочки (12 лет) Москва
Лайфхаки для шоппинга

Кому читать лень-быстро пролистываем ниже фотографий и читаем про сайты)

Мой муж сошел с ума. Он в нем как бы в нём и не был, но теперь окончательно и бесповоротно(впрочем как и вся моя семейка включая меня). Лет 5 назад он купил машину для бездорожья, грязевую то есть, и мы тогда увязли в этой грязи по самые уши. Потом его отпустило и были 4 года затишья... перед бурей. А в прошлом году я с целью откреститься от поездок предложила пешие походы, предполагая, что гулять мы будем в европейских каньонах, и он согласился, да с таким энтузиазмом, что накупил кучу приспособлений/собак/оружия/палаток/и другого говна, и каньоны из моих планов материализовались, только в карельские да тверские.

Мама девочки (12 лет) Москва
Растяжки

Где-то в дневнике я уже писала что эта участь не обошла меня стороной. Мазалась я крЕмами (учимся говорить грамотно) и маслом с утра до вечера всю беременность, лучше б поспала. Веса лишнего 3 кг набрала всего( 5 потеряла вначале беременности и 8 приобрела). Плавала с утра до ночи, из всего этого следует, что растяжки вещь исключительно генетическая, чему быть-того не миновать. И вот в один день на 36 неделе моему ребенку надоело торчать головой вниз, она решила перевернуться(может причина и в этом, но все доктора сказали вряд ли) и мой живот слегка пополз, а потом через несколько дней основательно треснул. Так я получила тучу растяжек на животе и плюс шрам от кесарева.

Мама девочки (12 лет) Москва
Фитнес-сумасшествие или Плавание

коротко: голодание жуть, качалка долго и нагрузка на суставы, а бассейн отлично(последние 2 фотографии это результаты анорексии и это плохо)))).

Я от природы склонна к набору веса, особенно по ночам) люблю пожрать, и до беременности я увлекалась фитнесом, так как кубики на прессе были идей фикс. Точнее стали, когда начала пахать в зале, но увидеть на тот момент мне их,увы, не удалось. Порвав связку с мениском прыгая с трамплина на сноуборде я прооперировалась и купила абонемент в жутко дорогой спортклуб. Так как "деньги Уплочены", то надо ходить, и чем чаще, тем лучше. Проходила я полтора года. Каждый день по 3 часа. Это было сумасшедшее время. Но когда мозгов нет, их частенько заменяют мышцы. Час я бегала, скорость дошла до 14 км/час, полчаса крутила велик, час занималась железом в зале. Ах да, у меня был тренер,тренер как тренер, перекачанный парень, который занимался со мной 2-4 раза в неделю. И знаете что?Фак, но я не была худой, и даже стройной. Я была жилистой, с гигантскими от бега ляжками, и смачной бицухой, что в темные переулки уже хотелось просто сходить, чтоб дать кому-нибудь в бубен и быстро убежать, иначе зачем мне такие мощные руки и быстрые ноги. Кубики покоились с миром под небольшой жировой прослойкой. И Иногда, далеко не каждый день, выходя, я заходила в "Хлеб & Co", покупала 1-2 булки, ведь я столько же пахала в зале, можно же, думала я своей неработающей головой. Ела я в основном правильно, но от мучного отказаться не смогла.

Мама девочки (12 лет) Москва
гормональное помешательство

Беременность я не заметила и свято верила до последнего дня, что кроме меня о ней никто не знает(сейчас грешу на гормоны отсутствие мозгов). За исключением растяжек на животе.. а мазалась я с утра до ночи всевозможными крЕмами и маслами, и носила специальные трусы, больше похожие на скафандр, в итоге жизнь научила: генетика вещь сильная. На втором месяце от счастья что могу поглощать еду тоннами официально и не прятаться по ночам у холодильника, наелась в один вечер впрок, почти до конца. Отвращение к еде длилось вплоть до 9го, и благодаря этому набрала только 3 кг за первые 8 месяцев. За 3 недели до того самого дня, спросила у доктора сколько я смогу набрать за последний месяц, он нагло наврал про 2 кг максимум. И тут спавший во мне троглодит проснулся и за 3 недели наел 5 кг, но не суть. Главным кошмаром была беременная одежда, и я сделала все невозможное чтобы её не купить: плавала нон-стоп и наматывала километры по окрестностям. На 9м месяце я носила добеременные джинсы и накануне кесарева(по показаниям) вылезая из бассейна вела диалоги: "-сколько вы проплыли? -3 км? -вам когда рожать?-завтра". И все бы ничего, но до беременности я имела коллекцию скейтерских кроссовок (что ни разу не коллекция маноло), и снимала сноубордическую шапку разве что на ночь. Но в панике поправиться, я как на работу таскалась в магазины и покупала платья, убеждая себя что совсем не беременная. Носила в это время в основном зара и то, что находила у мужа в гардеробе. Беременность прошла, аппетит увы вернулся, вместе со слитными купальниками (остальные ушли в сундук из-за поползшего живота) и трусами до горла в половину гардеробной, где и ныне обитают. Но я начала активно носить и покупать платья, и приобрела девичий вид. Было весело...

акс
12 лет 10 месяцев