Войти
Оленька
41 год Новотроицк, Россия
На сайте с 05.08.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
30
записей
13
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород
Наша аудиотека сказок

Плюс ссылки на скачивание.

Я активный пропагандист аудиосказок . И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.

Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:

1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда

2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)

3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)

В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Мама троих (16 лет, 11 лет, 22 года) Санкт-Петербург
Коврижка. Вкусно и постно.

И в пост бывают праздники, когда хочется порадовать себя и близких чем то вкусненьким. Хороший вариант для постящихся - коврижка.


Приготовить ее совсем несложно.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Красногорск
Печенье на йогурте

Попробовала приготовить печеньки на йогурте по рецепту ЮлькаШ. Мне очень понравилось! Получается плотное, внутри мягкое с хрустящей корочкой. У меня пекарские способности практически никакие, но печенье для сына печь люблю). Тесто в процессе раскатки немного слоилось, не могу сказать в чем причина, вроде следовала пропорциям. Но это ничего не испортило). Еще я добавила мало сахара, т.к. песок купить забыла, а дома был только рафинад, наскребла дай Бог одну столовую ложку. В итоге, попробовав такое печенье, мне захотелось бокал красного вина...)

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Краснодар
Банановый кекс "Чунга чанга"

В оригинале это маффины и пекутся они в духовке, но я ради экономии времени испекла кекс в мультиварке. Он просто тает во рту!


Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Мама семерых (от 11 лет до 41 год) Сочи
Мясо хе,любимое Новогоднее блюдо нашей семьи.Рецепт с фото.

Девочки,когда-то много лет назад моя кума научила меня готовить это мясо и вот уже много лет это любимое блюдо на Новый год моих детей(особенно Данечки,чувствую говорит что скоро лопну,но остановиться не могу )Сегодня мы с доченькой его готовили и я решила поделиться с вами рецептом этой вкуснятины.


КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРИГЛАШАЮ ПОД КАТ:

Итак мясо хе:

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Мама троих (17 лет, 13 лет, 5 лет) Екатеринбург
От песка до пластилина.

Все рецепты домашних масс(испробованных на себе) для весёлых сенсорных игр.


Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Нижний Новгород
Как в детском саду...

Мой ребенок прям фанатик детсадовской еды. Иногда готовлю дома по найденным рецептам в "контакте" несколько блюд. Делюсь с вами, может кому пригодится. Все проверено на себе. Понравится не только малявкам, но и нас вернет в беззаботное детство.

Вермишелевая запеканка с мясом.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Мама двоих (18 лет, 24 года) Москва
Мини МК по кейк попсикам)))

Попросили меня сфоткать и показать весь процес изготовления этих чудо пироженков - больших чупа чупсов как окресили их дети)))

Под катом много ФОТО!!!!!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Тегусигальпа
Свекольные чипсы

Вот честно, вкуснее любого торта с кремом. Ну что, овощные души, налетайте.

Свеклу нарезать овощечисткой, сбрызнуть маслом, посолить чутка если хочется, посыпать перцем чили.....или не посыпать. Дать постоять минут 15, выложить дольки свеклы в один слой на бумагу для выпечки и отправить в разогретую до 160 гр духовку на минут 20, перевернуть и подсушить ещё минут 10.


Как достанете, некоторые дольки могут быть не досушенными, но ссохнуться после остывания.

Ещё тёплые чипсы Можно посыпать мелко потёртым пармезаном.

Кстати, пергамент с свеклой лучше укладывать не на противень, а на решётку.

#чипсы это #пп #полезно и #вкусно #свекла #наширукинедляскуки #свекла #ппрецепты.

Ну скажите, вкусно же!!!!


Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новотроицк
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
Наливные пироги

Пироги исстари на Руси считались домашней и сытной едой. И мы пироги/пирожки/булочки во всех видах уважаем. А наливные пироги к тому же просты в изготовлении.




Делюсь рецептами наливного пирога с сыром, бананового пирога, пирога с карамелизированными яблоками.

Екатерина
14 лет 6 месяцев
Илья
12 лет 2 месяца