Девочки, пора делать загранпаспорт.Хочу делать чипированный. Два вопроса
1) Живу не по месту прописки (тоже Москва) - можно ехать по месту фактического проживания или все таки по месту прописки надо обращаться?
2) как сейчас обращаться тем, кто подал документы через портал, раньше было без очереди