Школа самоучек

Здравствуйте,можно к Вам присоединиться ? 
29.08.2013
Света! Я так рада, что востребована школа самоучек. У всех на разных этапах возникают разные вопросы. Будем разбираться и учиться вместе. Мне кажется такая форма весьма продуктивна. Одна голова хорошо а столько, сколько будет у нас - еще лучше). Присоединяйтесь!
29.08.2013
Спасибо большое,что нужно сделать:добавиться к Вам в друзья?
29.08.2013
Или в друзья или подписаться.) К регулярным "занятиям" приступим в середине сентября. Т.к. я не дома сейчас, то делать МК с фото не могу. А отвечать на вопросы - это пожалуйста. Так что если "горит" или "наболело" - я отвечу.))) 
29.08.2013
Заявку на дружбу отправила.спасибо!такие замечательные рецепты ,у Вас опубликованы ,спасибо!
29.08.2013
И я с вами хочу учиться этому искусству! Принимайте) Буду пробовать к 1 сентября доче на 3 годика первый торт делать, но перед этим надо пробный сделать,чтоб не испортить все в последний момент))
15.08.2013
Леночка! Я разумеется рада, что будешь с нами! К сожалению я сейчас не дома и фотопомощи оказать не могу. Только на словах. Если будут вопросы - спрашивай. МК с фото будут с середины сентября. Буду рада если смогу чем то помочь. 
15.08.2013
Здравствуйте, можно и я к вам?? Это очень хорошо, когда есть люди которые хотят и могут учить. Спасибо.
14.08.2013
Конечно! Я рада!Что умею и знаю - раскажу. Если вопросы по ходу дел - постараюсь помочь.Если чего не знаю - вместе поищем ответ).
15.08.2013
Спасибо! Если что-то не пойму (а скорее всего так и будет;) ) то обязательно напишу.
15.08.2013
Здравствуйте, Оля! Тоже хочу присоединиться к числу учениц Школы самоучек)) Сама пеку уже много лет: получается вкусно, но вот теперь хочется, чтоб было и красиво. Надеюсь, Ваша Школа станет для нас-самоучек помощью в наших кондитерских экспериментах))
13.08.2013
Леночка! Приглашаю всех! Присоединяйтесь. Пока могу только отвечать на вопросы. А систематизированные МК с фото начну выкладывать примерно в 20-х числах сентября. Рада, что Школа самоучек востребована. Боялась, что не заинтересуется никто и не понадобится никому).
13.08.2013
Поддерживаю! Хорошая идея. Я сама давно "намертво" сижу в Кондитерском сообществе, но зачастую откровенно стесняюсь задавать в сотый раз вопрос, какие уже видела, но ответы не удовлетворили моих потребностей.И план тоже здорово бы, МК по сборке круглого торта первый? Супер. Если с классическим бисквитом большинству, думаю, будет понятно. То вот еще есть предложение - систематизировать разновидности кремов. Вопрос про крем под бисквит всплывает регулярно.Любопытна работа с мастикой и способы подготовки основ под нее.Но и кремовое оформление, полагаю, может быть востребовано. Хочется собрать знания по работе с инвентарем для украшения кремом.Казалось бы - ходи по интернету и выискивай знания. Их куча, не спорю, также как и рецептов, но мне кажется, что девушкам свойственно искать некое "проверенное" место и брать данные, с некой бОльшей долей уверенности в успехе. Так что возьмите и меня на поруки :) Станьте для нас "проверенным человечком"  super_smilies082.gif
13.08.2013
Это просто замечательно, что есть такие люди как Вы, Ольга! super_smilies086.gif  Помощь новичкам всегда очень нужна! Тогда можно было бы избежать повторяющихся изо дня в день вопросов, разжражающих большинство. Если бы одном месте можно было бы смотреть рецепты, мк по работе с мастикой, задавать вопросы было бы просто отлично!!!
13.08.2013
Задавайте вопросы! Если чего не знаю - поищу, попробую и обязательно отвечу. Я жутко любопытная). Это же школа самоучек  -  учусь и учу).
13.08.2013
МК с фото  по работе с мастикой планирую на начало октября. Сейчас не получится. Я в отъезде.
13.08.2013
Задумывалась эта школа именно для мамочек, которые хотят доставить радость родным и близким. А со временем далеким) и возможно с оплатой)))).  Если сейчас нет возможности пойти на курсы, если есть желание. А у меня есть желание помочь.) Кроме того есть желание систематизировать свои знания, "причесать" свои возможности, сделать фото МК, по возможности. Т.е. для меня это тоже шаг к следующей ступеньке. А учиться такому интересному делу наверное можно до конца жизни.) Соберусь с силами и в 20 числах сентября выставлю МК с фото по сборке обыкновенного круглого торта. 
12.08.2013
Ольга, конечно, нужно!!!!!)я буду второй ученицей)) я вспоминаю свой первый пост неделю назад))))) и ржунимагу)))) "хочу испечь доче на ДР торт" и вставляю фото офигенского трехярусного тортика))))) да, я конечно же понимаю, что именно так сроду не получится, т. к. это целое искусство, но если есть желание значит всё получится!!! Со временем!!! Теперь о том где черпать инфу: вот я например сейчас на курсы не могу пойти-дочу не с кем оставлять, в инете не реально найти мастер классы на русском языке доступные и понятные.... Попыталась тут найти ответы на вопросы..... Но увы и ах, тоже не легко оказалось!!!! Что ни вопрос новичка, то сарказм или игнор вообще... Не понимаю почему так... Ну мы же не конкуренты если живем в 2-х тысячах км друг от друга... Вот я спросила про этот крем, и наверняка мимо прошло человек 5, ну неужели сложно было написать три буквы "нет" или "да"...В общем, если будете делиться инормацией - думаю много мамочек будут вам признательны!!!)
12.08.2013
конечно надо)))))
10.08.2013
Ну вот! Первая ученица есть. Значит школа нужна.
10.08.2013
мой сайт торт сникерс