МК сборка торта в коробочку

Ольга, а подскадите, пожалуйста, нужно сделать тортик в виде значка супермена, по идее такую технику можно использовать для любого количества углов? Просто я боюсь, если собрать торт в колодец а потом резать, будут проблемы с кремом, выравниванием и мастикой, заказали крем сливки с маскарпоне и вишня в один слой, орехи в другой, как бы Вы посоветовали мне поступить? 
18.02.2014
Наташа, добрый вечер. Думаю, что собрать форму знака супермена вполне возможно.Ведь там плавных линий нет. Вполне геометрическая форма, надо только внимательно подбирать углы. Режется этот материал очень легко. Недавно делала я корсет вертикальный и даже умудрилась собрать в коробочку, потом немного обтесала где надо и надставила где надо - вполне реально. С таким нежным составом как у тебя, надо сделать форму из пеноплекса. Резать - риск.
18.02.2014
Спасибо большое, пеноплекса у меня нет, к сожалению :( и возможности купить не будет в ближайшее время, но есть из пенопласта листы, как Выдумаете  подойдет? Они наверное полегче, чем пеноплекс, но если покрепче закрепить думаю тоже может получиться!
19.02.2014
Пеноплэкс на строительных рынках в большом количестве. Всегда имею в запасе несколько листов. Делаю подставки под торт - это очень облегчает оформление. Обрезки пускаю в дело тоже.  Пенопласт более рыхлый и его трудно так просто скрепить зубочистками - может разваливаться форма. Но это только предположение, попробуйте, вполне возможно, что получится еще лучше чем из пеноплэеса. Удачи! Обязательно покажите, что получится. big_smiles_147.gif
19.02.2014
Ох! Ладно, что делать! Времени на ошибку не будет.. :( у меня чуть больше суток на все про все... Обязательно покажу, что получится... Попробую зубочистками и скотчем по периметру, пеноплекс, конечно нужно прикупить.. 
19.02.2014
Это очень мало времени. Всегда пеку коржи за трое суток до отдачи. Коржи обязательно должны вылежаться не менее 12 часов (бисквит). Тогда режутся без особых проблем, меньше крошатся-сыпятся, ровнее получаются. За 48-46 часов до отдачи начинаю сборку, делаю крем и подготавливаю все пропитки, начинки и прочее, собираю. Торт должен пропитаться, осесть. Потом только можно выравнивать. На выравнивание отдаю часов 4-5 - выравнивание-охлаждение-выравнивание-охлаждение. Это даст надежную форму, уверенность, что ничего не просядет, не прогнется и не развалится при накрытии мастикой. Если сложный декор, то некоторые детали подготовлены заранее, приступаю к декору, так, чтобы был некоторый запас времени - если что-то пойдет не по плану, чтобы была возможность исправить. Конечно, всё делаю постепенно, без напряжения, т.к. иногда надо сделать несколько тортов параллельно, и если не рассчитать свои силы, то отдавать торт заказчику будут родственники, как законные наследники.)))))Может это и не правильно, но как-то со временем выработался такой алгоритм действий, стараюсь придерживаться. big_smiles_162.gif
19.02.2014
Ну девушка знает, что я прилетаю только из отпуска 22го, а 24го хочет забрать, я ее предупреждала, что времени оч мало, но тем не менее оч просила.. 
19.02.2014
Я согласна! Все нужно заранее делать! Но тут такая ситуация складывается.. Декор я уже сделала заранее, осталось только торт в форме супермэна и надпись, буду работать до утра 24го, надо за такие срочные заказы брать оплату сверху, наверное, но я только начинаю, из заказчиков все друзья да знакомые, пока рука не сильно набита, но надеюсь не запорю торт...
19.02.2014
Ольга, вот, обещала показать, что вышло! Если честно даже не знаю стоит ли выложить куда. Но в любом случае, не идеально, но с другой сторону первого торта такой формы, в целом собой довольна, заказчица тоже c5dede721665d57ce3cbc1fc4d669b1e.jpg
25.02.2014
Наташа! Торт с танком - шикарный. Высокий. Танк - вообще как живой. Форма такая была нужна, мне помнится, для знака супермена. А что заставило этот торт для защитников сделать такой оригинальной формы?
25.02.2014
Спасибо, не думала, что вам так понравится, я просто совсем новичок и огрехов полно :)) форма в стиле лого компании,  а оно точь в точь знак супермэна :) высота без танка 11-12 см, танк сделала по мк здесь же на блоге, огромное спасибо за мк по сборке вам, пенопласт немного разъехался, но скотчем скрепила по периметру, уверена, с пеноплексом было бы лучше, буквы пляшут, но честно сказать, вообще не поняла как вырубками доя букв пользоваться правильно, мне объяснили, вроде все яно, но четко не вышло :(, а времени в обрез..
25.02.2014
У меня такого типа вырубки букв - тоже мучаюсь. Раз на раз не приходится. За неимением навыков - очень приличный торт. Немного времени пройдет, поднаберетесь терпения и умения - и все будет отлично. Было бы желание. Все мелочи потихонечку будут оттачиваться.
25.02.2014
Спасибо большое :)) думаю стоит выложить в критику :) и очень надеюсь у меня получится дальше все усовершенствовать :) спасибо еще раз
25.02.2014
Ольга, большое спасибо за МК! Скажите, пожалуйста, как вы храните бисквит эти 3 дня?
07.04.2014
Ну это если в идеале есть время, а то и меньше 3 дней уходит. По большому секрету - иногда пеку очень заранее и держу в морозилке. Заворачиваю в пищевую пленку и отправляю в холодильник на 12 часов, потом разрезаю, потом убираю в холодильник, готовлю крем и прочее, все время в холодильнике. 
07.04.2014
Спасибо))
07.04.2014
Олечка, какая Вы умница! ) спасибо за секреты, которыми Вы делитесь!!!!!
28.01.2014
Лена, спасибо за добрые слова. От Вас особенно приятно.
28.01.2014
И мне очень приятно! ))Я даже хотела бы с Вами лично познакомиться ))) Вы такая, мне кажется, искренняя, простая и не жадная. Всегда от Вас столько полезного можно узнать. очень хочется единомышленников )))) 
28.01.2014
Вполне возможно лично познакомиться, мы живем рядом. Я в Новокосино. Рядом с Люберцами. Насчет единомышленников очень согласна, это поднимает над землей, когда есть кто-то кто думает про то,  про что думаешь ты, ищет как ты - это прибавляет уверенности.  Давай, кстати на ты. С Люберецкими тортоделочками я знакома. Вот с Леной Елисеевой общаемся. Она в этом году на ПИРе бронзу взяла. Еще я с Олей познакомилась которая Одри здесь на Бебиблоге. Я у нее цветочки училась делать. Вполне возможно встретиться. Только меня сейчас в Москве нету. Я в "командировке" - меня дочь с внуком отправила в Турляндию на солнышко от морозов подальше. Возвращаюсь 3 февраля. А там посмотрим.)))))
28.01.2014
давай! ))) возвращайся, помозгуем )) сегодня буду собирать торт в коробочку, как ты учила. Крем-мусс, поэтому без коробки никуда )))
28.01.2014
Огромное Вам спасибо за МК.
04.11.2013
Оксаночка, пользуйся на здоровье!
04.11.2013
Спасибо за МК!
19.10.2013
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
06.10.2013
огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь буду знать
05.10.2013
Спасибо! Только недавно делала торт - Кофр. Вот бы пораньше этот мк увидеть! Тогда уж он у меня точно был бы роооовненький-ровненький!
03.10.2013
спасибо большое!Надеюсь пригодится)))Ещё раз спасибо что делитесь с нами своим опытом)
03.10.2013
Оля, спасибо, за Вашу щедрость!
03.10.2013
Ольга! спасибо большое, утащу к себе в закладочки, как хомячок! Спасибо , что делишься с нами своими секретами..
03.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МК как сделать подставку для торта Секреты сливок №3