Войти
Мама двоих (5 лет, 2 месяца) Йокогама

Там где рожала

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Шикарный РД! А еда напомнила мне самолетную, на вид все вкусно! И уютненько так, прям кайф, хочется туда вернуться)))) 
0
03.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
А ведь город в котором я рожала не большой, с численность населения в 180 тысяч человек! А когда сына рожала, там был город миллионник, так пледы были от Yves Saint Laurent, а перед выпиской прямо в столовой клинике ужин во французском стиле! Было три пары новоиспечённых пап и мам, мамы в пижамах-халатах, а детей нянчили медсестрёнки! Вот это отношение!!! )))) конечно это не бесплатная медецина, но про ужин мы узнали только после родов!)))
0
04.05.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
ужин во французском стиле, ааааххххх!!!! нам такого и не снилось! дай бог родзал бы починили!... 
f04db7c5853a326834ea8da9a377bb97.jpg
0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

а по-моему вы придираетесь, нормальный родзал, не пойму что с полом, а так на стенах плитка, пласт.окна, жалюзи, оборудование, все приличное. Ну если только род.стол не трансформер и то мне не видно. Это я к тому, что бывает гораздо хуже, я уверена!))

0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

и на одного! Пишут, что бывает рожают вместе по 6 человек! Вот это жесть!

0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Хуже, конечно, бывает! Но лично меня эта обстановочка пугает((((
0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

а чем именно пугает?

0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Обстановка боли и унижения....
0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

вот это у тебя ассоциации)))) покажи нам свой родзал, может там у вас розы цветут вокруг кресла?))

0
04.05.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев

Хаха, отжигаешь!))) Ну больно канешн было, унижения слава богу нет! Все приветливые и очень профессиональные были!)) 

0
04.05.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев

Бывает и хуже, согласна! Да и я не из привередливых, не жалуюсь, но просто посмотрите фотки Светика в посте и сравните. Не знаю что конкретно в моем РД надо отремонтировать, чтобы получилось такое уютное ми-ми-ми)))))

0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Сжалься надо мной!!! Мне теперь кошмар приснится, что приходится рожать в России!!)))) Ступеньки для вскарабкивания на родстол- это видимо услуга люкс!??)))))))))))))
0
04.05.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Это Украина, Киев))) Ну для справедливости, меня ж сначала отвели в нормальный людской родзал. Там был фитбол и шведская стенка (!!!). А тока потом в этот стремный, это отделение патологии(( сюда привозят в том состоянии, когда тебе плевать с высокой колокольни на красоту!!!))
0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж
классно как!
0
03.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
И всего то мы 500 $ заплатили!
0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

в столичных роддома бывает и получше, но не за такие деньги, конечно))

0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Я так поняла, что в столичных роддомах и в коридор после родов выставляют поспать!
0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

Это скорее исключение, так как роддома в большинстве своем переполнены то всякое бывает, это крайняя ситуация. А если по контракту рожаешь, то такого не будет, конечно)) И условия отличные. Вот моя бесплатная палата в обычном роддоме около дома 3cc8b9674036d5c0e63f294a17c7ec9a.jpg

44e24a54770748e2a28b0fe397e4603e.jpgи это регион, не столица! Мне кажется нормально

0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

на батареи вешали одеяла так как жарко было))))

0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Родить можно и в поле)))) А условия НЕ по контракту лучше в Японии. Вот и вся соль!
0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Воронеж

ну с полем смысла нет сравнивать и не спорю что в Японии условия гораздо лучше, но и то что в России всех в коридоре бросают тоже бред, да, случается, но это крайность! В большинстве своем в России сейчас роддома после ремонта и соответствуют отличным условиям. Нам далеко до Японии, но и мы тут не под забором рожаем:)

0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Какая прелесть) я бы дома так питалась!) блин, а мне посчастливилось после родов ночевать в коридоре, о таких условиях только мечтать))

0
03.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Я залезла в глубь твоего рассказа про свои роды! Там про коридор в скользь только написано)))) а этот роддом номер 11 в Москве?
0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Просто не смотря на условия, я осталась довольна родами и персоналом)) да, 11, но его закрывают скоро( при таких аншлагах, когда в коридорах лежат, он еще и лишний))

0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Эээ? И персоналом тоже??? А как же строгий дядька и "плохая" тётка которая орала, что ты ребёнка мучаешь? Что ж хорошего в персонале то? Осмотр болевой, так что и схватки сразу усилились, в коридор усталую положили... Что хорошо то? Объясни!!!
0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Свет, вот ты так все перечислила, заставив меня серьезно задуматься) тетка гадкая была, это да. Но были и такие, кто мне покушать принес после родов, когда я встать не могла, из процедурного меня провожали, когда я сознание теряла, объясняли и повторяли сто раз как с ребенком обращаться. А если брать ситуацию с медициной в целом, то тут капец полный. Вдумайся, я не только не прихотлива, но и благодарна уже за то, что моему изначально здоровому ребенку позволили родиться без осложнений, а меня заштопали хорошо, что я быстро восстановилась. Разумеется, это не нормально, что мы радуемся наличию горячей воды, наличию чистых помещений и отстутствию тараканов, а что ночнушки и пеленки драные, так это фигня. И это в Москве! Прикол в том, что платный контракт дает только отдельную палату, все остальные риски остаются. Моя знакомая жаловалась, что платная личная акушерка и заранее выбранный по контракту врач после родов испарились, а она без сил лежала в отдельной палате с ребенком и не знала что с ним делать, а никто не приходил. У тебя роды платные были, или у вас по страховке такая красота? 

0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Я бы от туда не выходила! А это платно все?
0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Этот самая обыкновенная частная клиника в не большом городе ( с численность населения в 180 тыс человек) в который работает только один врач! Из кошелька мы заплатили около 500$. Остальное оплачивает обязательное страхование.
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Все хорошо, но для меня порции маловаты.. Добавки были? А почему пол-банана? И мяса по-моему маловато в обед
0
05.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Добавок не было, я наедалась!)))
0
05.05.2015
Мама девочки (12 лет)

Здорово!

Мне "посчастливилось" лежать в больнице Испании, неделю лежала. Условия тоже такие, и еду так приносят)))

0
03.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Тебя там "сеньорой" называли?)))
0
04.05.2015
Мама девочки (12 лет)
Нет))) По имени. Также, как и я их. Там не принято на "вьі", разве что пожильіх женщин так назьівают.
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Боже, даже дома не у всех так)))

0
03.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Йокогама
Ага!!!!)))))
0
04.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Новокузнецк
Как все миленько))))))))
0
06.05.2015
3 месяца Первый самостоятельный поход))

Похожие записи