Войти
евгения
39 лет Бишкек, Кыргызстан
На сайте с 11.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
133
записи
75
друзей
22
подписчика
вот уже и 11

А нам 19 было 11 месяцев! Еще месяц и годик! Начинаю задумываться о том как будем отмечать эту дату. Но это в будущем, а сейчас о там как прошел наш 11 месяц. И так наш вес 11600,рост 77. Ванечка немного похудел. Но он болел в этом месяце. Ровно в 11 у нас проклюнулись два верхних зуба ,а до этого они нас месяц просто мучили. Три дня Ванечка температурил, поносил. Потом начались сопли. это был полный крах-до носа дотронуться не дает, а сам дышать не может. В итоге не споли ни днем, ни ночью. Кушать то же не мог нормально, просто захлебывался соплями, и из-за этого начиналась рвота. Капли особо не помогали. В общем намучались мы. Кстати, как только проклюнулись зубы, сразу же прошли сопли. Так что сейчас у нас 4 зуба, все самое интересное еще впереди.

Теперь о веселом. Ванечка сильно изменился, многому научился. Стал хорошо играть с машинками. Научился катить машинку и ползти. Собираем пирамидку, пока только вместе. Сам одевает только два кольца. Он их одевает и тут же снимает. Домики с кубиков по прежнему предпочитает рушить. Недавно у нас появилась новая забава-я сделала ему небольшую горку,а он катает по ней мячик и кубики. Очень любит мягкие игрушки- обнимает их, прижимается к ним щечкой. Засыпает с игрушкой в руках. Когда ничего не его не беспокоит,то засыпает сам. Ложится на подушку,даю ему игрушку и сама ложусь рядом. Стал спать в основном на животе.Но последние время у нас со сном проблемы. Спит плохо и днем и ночью. А еще у нас первые самостоятельные шаги. Вечерами садимся с мужем друг на против друга,а Ванечка ходит от одного к другому. Но сам пока боится. В коляске сидеть вообще не хочет. Теперь мы на улице ходим за ручку. Ванечка находит палочки и потом возит по земле ее. Поднимает камушки,перекладывает их с места на место,стучит ими. Так что прогулки у нас стали интересней. Вот говорят что у детей не развито чувство самосохранения, а мой ребенок наверное полностью отрицает это. Он очень осторожный. До сих пор не залазает на диван.,ему на полу комфортней. Может ходить сам,но боится. И так у нас со всеми умелками. Еще Ванюха научился играть на губах. Так прикольно переберает пальчиками и издает соответствующие звуки. Играет так со всеми,особенно любит с папой так играть. Еще играет в ладушки и сороку. Хорошо машит привет и пока,но только когда в настроение. Показывает какой он большой. Полюбил прятки. Прячется за шторами,а иногда и просто прячется за угол,а потом хохочет что его нашли. Активно шкодит. Выгребает все из шкафов,разбрасывает игрушки. Теперь порядка в квартире нет никакого.

Словарный запас у нас примерно тот же. Часто говорит папа и баба,а вот мама говорит совсем редко. Еще говорит-дай,бум-бум,когда садится в машину. Парень у меня растет не особо разговорчивый,наверное в папу. Любим животных. Кошки вызывают просто кучу эмоций. Бабушкины кошки уже прячутся от нас.

Вообще месяц у нас был очень насыщенный. Все выходные по гостям ездили .а самое главное,мы наконец-то покрестили своего малыша!!! Теперь у Ванечки есть еще и крестный папа. Крестная у нас так сказать названная. Теперь раз в 2 недели ездим причащатся. Подробней обо всей этой процедуре напишу в отдельном посте.

12 сентября мы ездили в гости. На день рождения дочери подруги. Алиске был годик. Ванечка познакомился со своей невестой. Дети неплохо играли вместе, но особо она его не заинтересовала. Все похоже на то что,моего сына интересуют только голубоглазые блондинки. При виде девочек такого типажа Ванюшка прям оживляется, а на остальных особо внимания не обращает.

Вот такой у нас выдался прошлый месяц -насыщенный и тяжелый!!!

с крестным папой!!!

евгения
сыночки-ангелочки, 13 летВанечка, 11 лет 8 месяцевМишутка, 8 лет 3 месяца Бишкек
Наталья
Юлия Геннадьевна, 20 лет 8 месяцев Тюмень
Утащила:)) 10 удивительных игр для детей

1. Светящаяся вода
Чтобы вода в ванной светилась, как белая блузка на дискотеке в свете неоновой лампы, достаточно растворить в ванне 2 крупные таблетки витамина В (45-60 мг каждая). Чтобы свечение было ярким, выключите в ванной комнате свет и установите лампу около ванной (только будьте внимательны, чтобы лампа не упала в ванну, и не оставляйте детей без присмотра!)


Показать полностью..

девяточка

нам 9 месяцев! сынок стал совсем большой! куча новых умелок! у нас вообще прям скачек в развитие произошел! месяц был довольно напряженный-из-за дикой жары,(в тени 43,на солнце за 50)Ванечка без конца капризничал,ночами спал ужасно,просыпался каждый час требовал грудь,плакал. сейчас стало по легче-на улице стало прохладней.

и так,наш вес-11400,рост 75 см.зубов по прежнему 2.

посоветуйте витамины

девочки,вопрос к тем у кого маленький промежуток между беременностями. сейчас моему сыночку 8 месяцев,кормлю его грудью. планирую кормить до года. потом полгодика отдохнуть и преступать к работе над вторым ребенком. поделитесь опытом,может кто нибудь знает хорошие витамины или еще какие нибудь способы для востановления после родов.

на 8 месяцев и 7 дней

Ванечк 19 исполнилось 8 месяцев,а я только добралась чтоб написать сообщение!весит малой 10900,рост 73 см.меняется прям на глазах. что-то там соображает по своему. стал болтать-ма-ма-ма,ба-ба-ба-ба и еще много разных только ему известных звуков. бывает что болтает без умолку,а бывает что за весь день слова не произнесет. четко знает кошек. как только видит кошку сразу кричит-кых. играет всем что не игрушки-шнуры,бутылки пластиковые,пульты,камни,коробки,крышки и чашки. особая любовь у него к телефонам и ноутбуку. у Ванюшке вылез второй зуб,опять через неделю после прививки. 12 мы сделали третья АКДСку. перенесли хорошо,даже без особых капризов,правда потемпературил немного. 19 ровно в восемь месяцев вылез второй нижний зуб. сейчас все десна белые и набухшие,ждем остальные зубы. Капризный стал,до ужаса,меня ни на шаг не отпускает. Ночами спит ужастно,постоянно просыпается и требует сисю. Но ничего-переживем!

Ванечка стал ползать по пластунски,но без особого энтузиазма.и,по долгу стоит раскачивается,пытается ползти правильно,но ему проще на попе подползти,туда куда ему надо. Любить ползать по мне или папе. использует нас как опору. то садится то встает. любит стоять около стенки и стучать по ней ладошками. научился играть с машинками,раньше переворачивал машинку и крутил колеса,а сейчас катает машинку и издает соответствующие звуки. слюни летят в разные стороны,и счастью нет предела. Постоянно стучит чем нибудь,то по полу,то игрушку об игрушку. Закроет глаза и стучит со всей силы. Научился махать пока-пока. Теперь машет всем подряд,если только руки ничем не заняты. Любит стоять и топтаться. Сначало топал на месте,теперь ходим по комнате. На улице ходим за кошками. Активно познает мир. Пробует все на ощупь и на зуб. Очень любит всякие цветочки.

Стал хитрить. На днях ездили в с папой за город,я дало маленькому веточку шалфея. Он стал тащить ее в рот,я конечно стала ругать его. Так он взял поильник и сделал вид что его сосет,а как оказалось из под поильника он засунул в рот себе шалфей. Характер у нас еще тот,если начинаю ругать или что-то не даю в рот тянуть,начинаются психи и вопли.короче ему надо чтоб все было по его . чувствую будет мне весело с ним.

Мы подружились с горшком. Сидит на нем с удовольствием. Какаем теперь мы на горшок,когда мама подловит,иногда даже пописить получается.

Играет в ку-ку. Со всем что ему под руки попадает. Стал наклонять голову набок и хохочет при этом.

Очень любит папу,аж подпрыгивает от радости когда его видит. Вечерами после приезда мужа с работы,я хоть могу своими делами заняться.

Мы съездили на первый совместный пикник. Были в горах.Дорогу перенесли очень хорошо,то спал,то играл. Все очень внимательно разглядывал. Вот правда с дочкой друзей играть не стал,она его на 2 месяца старше. Она ему настучало по голове,он раз обиделся,и остатки дня они провели сами по себе.

Ну и как всегда фотки

жизнь до и после

Вот и прошло же два года как моя жизнь разделилась- на до и после... два года со дня жуткой боли и потери смысла жизни... я как-будто заново проживала этот жуткие дни...

жидкий стул

нам 7 месяцев. едим сисю,кашу овощи и фрукты. нового в рацион ничего не вводила,но почему-то у малого изменился стул. если раньше,после введения прикорма стул был густым,то уже дня три у него жидкий стул. на понос не похоже-какает один,ну максимум два раза в день.не могу понять что это может быть?

7
нам 7 месяцев

и так к этой дате мы подошли с весом в 11 кг и ростом 71-71 см. Ванюха становится безумно интересным. уже по другому берет игрушки,разглядывает их,соображает что-то. стал постоянно переворачиваться о спины на живот,а вот наоборот никак. теперь менять подгузник-это жесть,крутиться как юла.уткнется носом и будет орать чтоб я его перевернула. стал хорошо опираться на ручки. теперь постоянно торчит головой к верху. любит делать гимнастик,но только если в настроении. вот смотрю на своего сына и думаю,толи он ленивый,то ли очень осторожный. когда хватает меня за пальцы становиться на ноги.,а сам никак не хочет. любит топать ножками,шаг вперед два назад,по шагу в сторону. на одном месте,но топчется. и в такие моменты счастья нет предела. стал обниматься,прям ручками обнимает за шею или лицо. научился просится на руки-тянет руки и сжимает-разжимает ладошки.и парень он у меня общительный,редко когда отказывается к кому-то идти. бывает что начинает выбражать,тогда прячет моску на моем плече,или отворачивается от от того кто его зовет,но при этом хитро поглядывает по сторонам. очень любит стучать по столу ладошками. а еще если дашь ложку,будет лупить ей по столу со всей силы,и при этом закрывать глаза. Ванюшка продолжает познавать мир-все трогает на ощупь. любит листики с деревьев обдирать,цветочки разглядывать.постоянно трогает себя за голову,причем с очень сосредоточенным видом. научился снимать с себя шапку и носки,теперь на улице раздевается.ползать, по прежнему не хочет,но стал иногда вставать не на долго на четвереньки. у него свой личный способ передвижения,сидя на попе он ерзает на ней и поворачивается в разные стороны,и таким же образом подползает к игрушкам.Ванечка очень любит маленьких деток. с удовольствием общается с ними и наблюдает за бегающими детками сидя в коляске.
режима по прежнему практически нет-то зубы,то погода-одни капризы!
парень у меня не многословный растет,но улыбчивый. из звуков все какие-то быф,пыф,вуф,буф.. еще у нас эмоции выаожаються-рыком,вздохами и ахами. у него новый прикол,дует в поильник. также поступает с рукой или сиськой,получается очень прикольно. научился корчить рожицы-морщит нос,и пыхтит как ежик. мама говорит что я так маленькая делала,хоть что-то в сыне от меня.
мы едим каши. начали с безмолочной,сейчас едим молочную. едим овощи и фрукты,собираюсь добавлять молочку. а вот воду пить вообще не хочет,об поильник зубы чешет,да играет с ним. купила малому ниблер силиконовый. малого он не приколол. с ложки бананы ест с удовольствием,а ниблер ему на фиг не нужен.
сделали вторую АКДС. ее малой перенес хуже,температура была высокая и понос был,правда не сильный,так подсеручивал часто.Да,а через неделю после прививки у нас в 6,5 вылез первый зуб,а вот второй все никак не вылезет. малой по прежнему всех пытается съесть. ловит маня ртом за щеки,подбородок,.нос,или в плече впивается своим одним зубом.
ну,вот вроде и все новости за месяц!ну и несколько фото от Ванюхи!

второй никак не прорежится

у малого вылез первый зуб-нижний резец,еще в начале мая. второй все никак не прорежется. вроде и десна опухшая а все никак. с каким промежутком вообще должны резаться два нижних зубика,подскажите пожалуйста,у кого как было?

сыночки-ангелочки
13 лет
Ванечка
11 лет 8 месяцев
Мишутка
8 лет 3 месяца