Войти
CatSoul
35 лет Волгоград, Россия
На сайте с 14.08.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
88
записей
11
друзей
9
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Кажется...

Кажется сегодня я почувствовала своего пупса...) Хотя сомневаюсь конечно. На протяжении часа, где-то, были те самые пузырики-не пузырики, как описывают другие. Не могу это чувство сравнить абсолютно ни с чем..До этого дня было похожее, но всего пару раз и я хоть и обратила внимание, но подумала что точно ошибаюсь. Но теперь у меня стала полная уверенность того, что с малышом все в порядке и так и будет! Завтра идти на прием, будет что рассказать и спросить, а то за месяц ничего видимого не происходило. А теперь у меня есть новость, хоть и не 100%-нная. Теперь подождем когда малыш подрастет и я увижу те самые бугорки и отчетливые пиночки..)

Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Что бывает после токсикоза

Токсикоз меня оставил ровно в 12 недель. Такого прилива бодрости и энергия не ощущала даже будучи не беременной. Генеральная уборка, наконец-то разобрала и даже выкинула не нужные вещи, прогулки, занятия английским...ну в общем энерджайзер.

Но потом пришло то от чего я отмахивалась глядя на своих "пузатых" подруг....это была дикая, необузданная злость! Злость и раздражительность! Оговорюсь, что я человек спокойный, рассудительный и не ору даже когда в бешенстве...точнее не орала.. Просто стало бесить всЁ и всЕ вокруг. Даже вроде бы какая-то ерунда заводит не по-детски.

Второе, что меня настигло это колоссальная забывчивость...я тут же забываю все что мне надо сделать или сказать. Например мы договариваемся с мужем пойти в кино, я благополучно забываю, а потом с не высушенным лаком несемся в кинотеатр...И этих историй куча. Надо ли сказать что английский теперь мне дается...а точнее не дается.

Заключительное нововведение в моем мозгу это так сказать "гнездование". Все что я приметила и решила что это МОЁ, обязано быть у меня в руках, на теле или в желудке. Муж съел МОИ фисташки.....как же я разозлилась(пункт первый) и закатила дурную истерику, расплакалась от несправедливости, наехала что он эгоист и совсем обо мне не думает.....На следующий день по обыкновению забыла))) а вот муж нет...ему было не очень приятно что из за каких-то фисташек столько воздуха было потрачено.

После этих наблюдений могу сказать, токсикоз наверно не самое ужасное...Наши любимые и дорогие мужья и близкие родственники на самом деле терпят нас и все прощают, потому что внутри нас чудо. И вот ужасно то что некоторые не могут справиться с эмоциями и расстаются не поняв что это лишь период..

Надеюсь следующий этап это довольный не толстый! бегемотик с пузиком наполненный любовью ко всему на свете.

7
Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Какую нужно?

Привет, дорогие мамульки!)

Может кто-то скажет рано, но у меня уже возник вопрос о коляске...

Наш малыш должен появиться на свет в начале-середине апреля, какая коляска нужна: с люлькой или с прогулочным блоком у которого раскладывается спинка? Что вообще подразумевает под собой зимняя и летние коляски? Вобщем, какое транспортное средство нужно на весну-лето новорожденному пупсу?)

И вторая часть вопроса до которой еще как минимум год))

Когда малышу будет более 6 мес (т.е срок на который рассчитана люлька) наступит зима и опять таки в чем его возить?

Мы с мужем рассматриваем вариант колясок 2в1, а друзья с детьми говорят что нужны 2-е отдельные коляски...

Помогите разобраться

Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Старые вопросы о главном

Наверно на нашем любимом сайте каждая создавала такой пост со стандартными, мучающими нас вопросами. Как обычно в интернете куча советов совершенно противоположных друг другу. Дорогие мамы, которые это все прошли или беременные со стажем вопросы к вам:

1) можно ли красить ногти, покрывать гелем, шелаком и т. п

2) можно ли красить волосы

3) вредны ли громкие звуки, т. е кинотеатры, концерты и т. п

4) вредны ли долгие поездки на авто, на каком сроке это нужно ограничить( имеется в виду около 1000 км)

5) оказывается ли реальный вред если пить газировки, есть крабовые палочки и другие ненатуральные продукты с Е и другой фигней

6) вредна ли хлорка и другая гадость в бассейнах и аквапарках.

7) есть ли вред от гаджетов ( тел. планшет, ноутбук ) если положить его на живот.

Возможно некоторые вопросы глупые, но уж извиняйте, беременность очень загадочна)

Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Ожидание следующего узи..

Пошел 2 триместр и к врачу теперь только через месяц. Я вся извелась уже...все ли хорошо у малыша внутри?.. Грудь не болит, живот не болит, не тошнит..в общем все почти как и в не беременную пору. На УЗИ бегать каждую неделю, тоже вроде не очень, напоминает сумасшествие )) а утомительное ожидание УЗИ через 3-4 недели напрягает!

Как понять что все хорошо? Переживали ли вы также как и я, или я одна бешеная мамка?))

Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Мой прыгучий пупс

Как хорошо, что придумали УЗИ! Я так рада когда вижу своего пупсика, когда он машет руками и ногами, кувыркается и двигает головой... Конечно пока я этого не чувствую, но шевелюшки хорошие.) Кстати, с момента начала беременности скинула 2 кг и вес что то совем не растет...нормально ли это..??? По УЗИ все хорошо и все соответствует своему сроку, гинеколог особо не беспокоится по этому поводу, но я то переживаю..

Жду не дождусь следущей встречи с малышом;)

4
Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Заболела, блин!!((

Как я не пыталась противостоять вирусам, это у меня не вышло(((( Очень переживаю за пупса..

2
Мама мальчика (11 лет) Волгоград
Спокойствие, только оно...)

Какое счастье наблюдаться в частной книнике!!) приходишь, все довольные, улыбаются-сразу и мое настроение в плюс)) конечно, по сути я за это заплатила, но настрой для беременной очень важен и тут его задают по полной.) сначала я хотела наблюдаться в жк по месту жительства, и что! Сначала отсидев в очереди мне сказали что я пришла не на тот участок ( хотя меня записывали в регистратуре!!), потом УЗИ на подтверждение беременности и в такой волнительный момент, было настолько грубо и не аккуратно, что задумываешься как вообще такие люди могут работать с беременными, которые чувствительные, нежные и ранимые. Муж мне сразу сказал иди в частную, не терпи себе нервы.

И вот теперь наслаждаюсь 12 неделей чудесного ожидания в спокойствие и хорошем расположении духа.

9
Платон
11 лет 2 месяца