9 лет

Наше введение прикорма

Я так понимаю, что сколько врачей — столько и  мнений. Это же относится и к гастроэнтерологам. Моя подруга чуть не до года давала мясо раз в неделю и рыбу раз в неделю — так ей посоветовала врач, а кисломолочку с 6 месяцев каждый день. Насчет соков и печенек полностью с вами согласна!Компотики нам уже и врач разрешила по 200мл в день из яблок  груш. Пьет с удовольствием.А что за чай даете?
12.11.2014
Я fleur alpin  купила, знаю многие бабушкино лукошко покупают. Но моя привереда, что воду, что чай, что компот пьет одинаково не охотно :)
12.11.2014
То есть, травяной чай?Я пробовала своей давать (правда, мы как раз Бабушкино лукошко пробовали) — успокаивающий с мятой и ромашковый для профилактики простудных заболеваний. Ни тот, ни другой не пошел категорически. Может, есть какая-то травка, которая детям нравится?
12.11.2014
я не знаю такой волшебной травки :)у нас шиповник и черника. Надо методом проб определить, что нравится
12.11.2014
Странно, мясо в разы тяжелее продукт и дает большую нагрузку не только на почки, а на весь ЖКТ вцелом, но при этом ты ввела его раньше кисломолочки,  чьи белки распадаются еще на стадии обработки желудочным соком. В чем причина?
11.11.2014
Да понимаю, но меня можно сказать врач-гастроэнтеролог убедила explain.gif  . Просто мы еще и вес плохо набирали... Ой я бы ее долго молочком кормила, если бы оно было :( а смесь дорогая, мы на нэнни broke.gif . Получается я еще руководствовалась, тем, чтобы посытнее малышку накормить.
11.11.2014
а она чем это аргументировала?
11.11.2014
Маш, я наверно сейчас и не вспомню :( Мы у нее были, когда нам 5 месяцев было. Я просто тогда для себя отметила некоторые нюансы и стала их придерживаться. Я думаю, что если малыш все продукты переносит хорошо, то ничего страшного. А на молочное, у меня аллергия — если часто ее пить/есть и у Вики были углеводы повышены, поэтому я это учитывала при введении прикорма. Если еще пойдем к врачу, я уточню и отпишусь.
11.11.2014
понятно)Спасибо, было бы интересно.
11.11.2014
Синехии