Болеем :(((
Из нового, Рома научился слезать с кровати. Попой вперед, как положено. Правда шагать в пустоту тоже не перестал.
Вчера вытащил удлинитель из ванны и тыкал вилкой в стенку, пытался включить))).
Болеем :(((
Из нового, Рома научился слезать с кровати. Попой вперед, как положено. Правда шагать в пустоту тоже не перестал.
Вчера вытащил удлинитель из ванны и тыкал вилкой в стенку, пытался включить))).
Угощала сегодня Рому борщом. Рома раньше его не пробовал и борщ его чрезвычайно впечатлил. Заорал, когда он закончился. Папа не растерялся и подлил еще. Потом я отвлеклась на папу и сын лёг лицом в тарелку и начал всасывать в себя борщ.
Хоть мы и умылись, но у врача пахли борщом.
С глазами у нас, кстати, всё в порядке. Дальнозоркость очень приличная, это хорошо в нашем возрасте.

Рома научился залезать на диваны-кровати. Жить сразу стало в 20 раз сложнее. Залезать научился, а вот слезать - нет. Просто шагает в пустоту.
"Разговаривает" по телефону. Прикладывает к голове и начинает свои "Хали-гали". Иногда говорит "Алё". Но это так иногда, что я воспринимаю, как случайные совпадения.
Так же, у голове прикладывает расчёску, папины очки и градусник.
Еще вдруг вспомнила, как сын однажды нашел папины носки, понюхал и резюмировал : "Папа". ))))
Были сегодня в Здоровом Поколении. Педиатр дала добро на р. Манту, а невролог похихикал над нашими штанами. Штаны у нас отличные, айлавмамские Атаманы :)
Невролог пошутил, что такой пояс широкий нужен, чтобы пузо не вываливалось. Хвалил Рому, говорил, что хороший парень. Спокойный и весёлый.
Во время прививки я переживала даже больше, чем сын. Сын недовольно заворчал, но реветь не стал. Зато я чуть не разревелась и захотелось в обморок упасть, от переизбытка чувств))))
Следующий ЛОР.
Очень долго я пыталась научить Рому, подтягивать к себе вещи за веревочку, перебирая руками. Начинали с погремушек, подвешенных на стульчик, но Рома видимо не понимал, чего я от него хочу. Потом шары у нас всё с Роминого дня рождения, никак не сдуются. Вот кстати вообще никогда не видела, чтобы шары с гелием так долго существовали, пингвин, как новенький, а спайдермен уже так надоел, что руки чешутся его проткнуть.
Так вот, я уже и забыла, что учила Рому такому фокусу. Но сын, как оказалось, не забыл. Подтягивает из под потолка пингвина ( не просто тянет за ленту, а именно переставляет руки), на радость маме и папе. Особенно маме - чувствую себя Великим Учителем))))))))))
Рома ходит всё лучше, с каждым днём. Активно ломится на лестничную площадку (благо, выхода к лестнице нет, только к лифтам) и ревёт, если не удаётся сбежать.
Когда выходим на прогулку, начинает по кругу обходить лифт, с 16 этажа на первый 6-7 кругов делает. Зато по улице ходить со мной не желает, только упасть лицом вниз и так лежать. Или орать у меня на руках и пытаться активно с них соскочить.
Появились в Роминой речи "хали-гали" постоянные. Болтает с удовольствием))))
Любит имбирное печенье и мандарины. При том, что печенье не ест вообще никакое. 
Год и месяц.
Что-то мы расслабили булки, диспансеризацию не прошли и даже не начинали. Всё обещаю себе, что вот на следующей неделе уж точно. И не иду.
Рома начал ходить. Шажочки маленькие, ходит на прямых ногах, раскачиваясь, как моряк во время качки. Но ходит. И радуется своим умениям)))
Любимая игрушка у нас - Папа Свин. Кстати теперь на любую свинью говорит "папа". Свекровь видела бы, офигела бы точно))))) Когда не лень, говорит "папа Пэпа".
Сегодня Роме постригли чёлку. Специально делала фото "до" и "после", но разница не заметна вообще. Волосы светлые и бликуют, а в реальной жизни забавно :)
ДО

ПОСЛЕ :)


Жизнь идёт своим чередом. Массаж продолжается и Рома делает новые успехи.
Сегодня сам залез на тахту. Долго пыхтел и корячился, а потом смотрю, уже наверху бегает и хихикает довольный собой.
Старательно показывает мне носы у игрушек, а вот глаза только у кошки. И то, по настроению.
Делает свои маленькие, самостоятельные шажки. Опять же, хихикает при этом :)
Сын весёлый растёт)))))
Сегодня приходила Марина на уборку и сын ей активно "помогал". Марина выдала ему тряпочку и показала, как надо протирать шкаф - стоял и сосредоточенно тёр.
Потом безобразничал в ванной и Марина ему сказала: "Ай-яй-яй". Рома безобразничать не перестал, но повторял минут десять : "Няняняй - няняняй" ))))))
Массаж даёт свои первые результаты. Ноги стали более прямые, струночкой вытягивает. Это прям в глаза бросается, когда он стоит. Раньше чуть в коленях сгибал, а теперь стоит, как взрослый. Продолжает ходить держась за стены. Вечером стоял у дивана на кухне и смотрел, как папа ушёл в ванную, готовить воду к купанию. Заспешил следом. Протопал вдоль дивана, а далее, надо либо ползти, либо сделать пару шагов до стенки. Рома сперва собрался ползти и даже опустился на корточки, но потом передумал и поднялся. Прошлёпал пару шагов и радостно поспешил к папе.
Папа тоже захотел на это посмотреть и поставил сына в "исходную позицию". Сын хохотал и шагал от дивана к стенке, на радость родителям :)