Войти
Евгения
43 года Жуковский, Россия
На сайте с 20.08.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
149
записей
34
друга
4
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
Массаж - день первый.

Начали сегодня курс массажа, с Надеждой Ивановной. Думаю, что после него начнёт уверенно ходить. :)

Сегодня присматривался и занимался в пол силы. Н.И. сказала, что Рома всё больше становится похожим на красивую девочку))))

4
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
1 ноября.

Вчера Рома сделал свой первый, самостоятельный шажок. Даже два. Был собой доволен :)

Решила посчитать, сколько слов уже говорит мой ангел:

- мама

- папа

- Пеппа (да-да, наше с папой любимое))))

- ням-ням - стал редко говорить совсем, видимо, мама готовит плохо.

- упА (когда что-то падает, или Рома, например)

- бух - при тех же обстоятельствах

- кысь, кххх и изображает мяуканье - на кошку

- набор звуков изображающие собаку))) - в принципе, понятно.

Не густо, но что-то есть. Говорит еще баба и прочее, но т.к баба наша видит внука раза три-четыре в год, то думаю, это просто набор звуков.

А, еще показывает, как работает стиральная машинка - говорит "ууууу", или "вжжжжжж" )))

2
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
Ромины забавы.

Как-то я сегодня сполна ощутила, что такое быть мамой мальчика. Фиг знает, конечно, может девочки тоже так забавляются)))

На прогулке сын вырывался из моих рук и ложился на землю лицом вниз, раскинув руки. Как вариант, был готов ползать на четвереньках. Куртка и комбез выглядят теперь просто восхитительно.

Всё так же, при любой возможности, удирает в туалет, мочить ручки в унитазе. Сегодня еще начал бегать в ванную комнату. Сперва всё подряд забрасывал в ванную. Вечером, когда папа начал набирать воду, для купания, вытащил большое ведро, в половину своего роста и начал им зачерпывать воду из ванны и выливать её на пол. И так это его захватывало, что он даже танцевал с ним. Держал за ручку большое, синее, пластмассовое ведро и танцевал. Мы с папой ржали. Хотя собирать воду было уже не так весело.

Как-то исхитрился и схватил мыло. Ну и откусил заодно. Сказал "хы-хы-хы", так и не поняла, понравилось чтоль? Вообще взял моду смеяться с закрытым ртом. Звучит это очень смешно: "хы-хы-хы", или "хм-хм-хм". От дяди Дани научился при любой ситуации говорить "ааать", причем как-то с хрипотцой.

Ездили сегодня уведомляться о Ромином двойном гражданстве. Провели там 3,5 часа. Если бы не Дима, который развлекал Рому, я не представляю, чем бы это всё закончилось. Сын никого не стеснялся. Хотел ходить вдоль стульев и ходил. Хватал всех сидящих за коленки, увидел чужую сумку, схватил её и сказал "хы-хы-хы". Но тут, конечно, Диме спасибо надо сказать. Гулял с ним по улице, даже на какую-то детскую площадку сходили, покружились на каруселях. Как всегда, в очереди все говорили, что Рома похож на "папу" - Диму т.е))))) Наш "усатый нянь" сиял и таскал Рому на руках. Хорошего, конечно, Паша взял работника себе. Многофункционального.

2
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
25 октября. Роме 1 год!!!

Вот и год прошёл. Сейчас даже может показаться, что он пролетел, но я очень хорошо помню, как ждала первые 3 месяца, а потом пол года. Как надеялась, что уж в 9 месяцев точно всё станет просто, а в год Рома будет самостоятельно ходить....

5
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
23 октября.

Сегодня ходила одна в магазин, а с Ромой остался дядя Даня. Ну и Марина страховала.

Гуляла я минут 30-40. Шла домой с замиранием сердца, думала, что встретит меня зарёваный сын. Но нет, сын играл с дядей в футбол и радостно хохотал. Причём Марина сказала, что они хохотали в комнате все 40 минут, пока она заканчивала уборку на кухне. Даня мне ещё рассказал, что Рома танцевал под песню про паровозы, ну этим меня не удивить, танцы у нас постоянно :-)

Так что я довольна. Теперь надо попробовать оставить его с Мариной, дядя Даня скоро нас покидает, отправляется обратно, на свой Туманный Альбион.

1
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
19 октября.

Всё увереннее стоит на своих двоих. А вот ходить пока не торопится.

Завтракаем-обедаем-ужинаем-перекусываем теперь с Лунтиком, или гусеницей. Ложку Роме, ложку Вупсеню. Угощала сегодня Рому сладким перцем, который он не хотел. Поставила Лунтика на диван, положили ему кусочек перца и кусочек дала сыну в руки. Рома заинтересовался, а я отвернулась к плите. Спустя какое-то время смотрю, жует моя прелесть. Свой не стал, а забрал у Лунтика. Правильно, чужое в два раза вкуснее))))))))

5
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
13 октября.

Показывает язык. Раньше вообще не показывал, два раза всего было. Я даже переживала, а вот теперь вошёл во вкус.

В среду встречаем дядю Даню из Лондона :)

2
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
10 октября.

Вчера ходили к БН. Вес - 12 кг, рост - 78 см. Во всём остальном "чудный малыш" и нами довольны))))

Рома научился открывать дверь в туалет. И не смотря на то, что там "темно и страшно", прорывается к унитазу и мочит там ручки. Причем ломится туда каждый раз, стоит выпустить его из внимания.

2
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
7 октября.

Смотрим сегодня по тв свинку Пеппу. Точнее, мама смотрит, а сын танцует под заставку.

Ну и начал повторять опять: "Пеппа-Пеппа".

Спрашиваю у Ромы:

- Где папа Свин?

- Тут! - отвечает папа из туалета)))))))

2
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
5 октября.

До года осталось совсем чуть-чуть

Продолжаем лечить сопли. Вроде как лучше стало, но все равно, не фонтан.

Вчера насыпала в миску вермишель и дала сыну развлекаться. Рома увлеченно сопел 40 минут. Шуршал,месил, а потом понял, что самое весёлое, это просто разбрасывать её во все стороны. Засеял всю кухню вермишелью.

Сегодня решила дать фасоль, но как и думала, фасоль Рома сразу запихал в рот. Пришлось забрать.

Наблюдал, как Марина моет пол. Потом открыл комод, выгреб мою майку и начал ей возить по полу. Помощник мамин

1
Роман
12 лет 8 месяцев