Войти
Евгения
43 года Жуковский, Россия
На сайте с 20.08.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
149
записей
34
друга
4
подписчика
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
Заболели :(

Точнее,заболел только Рома, но это уже какая-то непреодолимая тяга, отождествлять всё с "мы". Мы поели, мы поспали, мы покакали.....

Но вообще грусть, конечно. Сопли ручьем и настроение поганое. Рома прочно засел на моих руках, а у меня потихоньку съезжает крыша. Печалит меня то, что сын меня постоянно кусает. Марьяна даже обмолвилась в субботу, что я похожа на жертву бытового насилия, настолько её впечатлили мои руки, в лиловых синяках, а ведь это следы от Роминых укусов))))))))

Планов миллион, а воз и ныне там. К вечеру так выматываюсь, что всё автоматически откладываю на завтра... И так каждый день... Завтра, завтра, завтра....

4
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
5 сентября.

Ну вот, ходили сегодня покупать сыну первую серьёзную обувь и не купили. Размер у нас 20, а вот полнота ноги на весь 21-22. Ходили в "Хулиган", благо идти в него нечего - спуститься и зайти в соседний подъезд. Рома сидел на пуфике и весело болтал ногами. А папа наш распереживался, что у сына не ноги, а булдышки )))))))))

Короче, решили пока, что пусть дома ходит босиком, на улице пока совсем не ходит, а я начинаю присматривать валенки на толстенькие ножки. Все равно, к зиме нога у нас подрастет, авось и по полноте нормально подходить будет.

Ну и вторая "приятность" - залезла посмотреть на Ромин зимний пухан с комбезом, по размеру, разве что прямо сейчас уже начинать носить, даже думаю, что уже мал.

Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
2 сентября.

Проклюнулся седьмой зуб, снизу справа. Рома отчаянно кусается, бодается и щиплется, страдает от зубов ребёнок.

Были у Б.Н. в прошлый четверг. Вес прежний, 11,5 кг. А рост нам намеряли 77.5 см. Мне почему-то кажется, что он у нас меньше, правда одежду мы носим 80-86 см. Хотя, может это Некст маломерит?

Рома любит "взрослую" еду. С удовольствием ест мой обезжиренный йогурт и возмущается, когда он заканчивается. Но ест он только в том случае, если я тоже ем. Котлеты любит Ппшные, из курицы. Я их запекаю в духовке, поэтому давать не страшно. Но тоже ньюанс - ест вместе со мной,кусаем по очереди. Любит макароны во всех проявлениях, смешно всасывает спагетины в рот.

С папой ест и кашу, и суп ( папин, разумеется). Хорошо ест маленькие нектарины, а бананы и яблоки бееее, особенно бананы :-)

Вчера сидя на руках у меня, запросился на руки к папе. Впервые. Я даже как-то приревновала:-)

Сеет кругом хаос и разруху:-)

Оторвал кусок обоев в коридоре, разматывает туалетную бумагу и рвет на мелкие кусочки, сладострастно облизывает обувь в коридоре... Кажется, что мы совсем не следом за ребёнком, да? :-)

Временно перестал нажимать кнопки на папином процессоре, который стоит на полу. В последний раз, Рома нажал на кнопку дисковода и тот выехал с жужжанием на него, сын не ожидал такого и заревел.

2
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
24 августа.

Дала Роме банан. Сын куснул, сморщился, выплюнул и начал рисовать бананом на стене, ангел :-)

Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
15 августа.

Пять зубов у нас! Причём таких явно торчащих :-)

Подозреваю, что где-то на подходе и шестой. Разумеется, хорошего настроения сыну это не добавляет. Сегодня вообще проснулся не в духе. Да и ноги-руки заплетаются, как ни поползет, так завалится. Хочет встать и спотыкается, только и успевала ловить. Больно ни разу не приложился, зато реву было, на все утро. Собирались на прогулку дольше обычного, на целый час. Так в слезах в лифт и заходили, но потом развеселились все-таки :-)

Аппетит у Ромы нулевой. Ничего не хочет есть. Абсолютно причём. Я все сптсываю на жару и зубы. Ради интереса предложила ему вчера вечером печеньку. Сын печенье есть не стал, но понял, что его можно крошить и раскрошил его в мелкую труху, по всей кухне. Я и не думала, что одной жалкой печенюхой можно так феерично насвинячить :-)

2
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
12 августа.

Исхитрилась залезть Роме в рот, а зубов там уже четыре и пятый на подходе :-)

2
Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
11 августа.

Вчера Рому что-то прибило и он целый день, как папа появится на горизонте, начинал лопотать " бапа-бапа" , или шепотом почему-то " папа" .

Гордый отец сиял, как начищенный пятак.:-)

А вот милое " мяяяяяям" совсем перестал говорить. Правда и мям он произносил на первых нотах рева :-)

Евгения
Роман, 12 лет 8 месяцев Жуковский
9 августа.

Сегодня Рома сам встал на ноги, держась за стенку. Стоял и держался одной рукой. Потом еще раз вставал, видимо понравилось :-)

2
Роман
12 лет 8 месяцев