Войти
Nika
32 года Россия
На сайте с 22.08.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
89
записей
15
друзей
4
подписчика
Как разобраться в себе, что делать с нелюбимой работой?

Доброго всем времени суток! Я появляюсь здесь редко, но по-моему довольно таки метко. Сразу хотела бы попросить прощения за мои последние посты, они были очень сложными для меня самой. Но мне удалось вырваться из того состояния, чему я конечно же рада. На сегодняшний день моей проблемой является более-менее приемлемая тема это работа. Надеюсь, модераторы не попросят удалить из сообщества этот пост, как мне кажется эта тема не только моя личная, но и всей моей семьи.

Так вот к чему я это все веду... В феврале этого года, я писала пост про то, как устала обеспечивать и тянуть на себе всю семью. Я оправдывала своих родных, маму и брата, почти перед всеми кто решил ответить мне на ту запись. Ситуация изменилась очень скоро, через несколько недель, мы сменили город, в котором я продолжительное время не могла найти работу и тем самым испытывала разочарование в жизни и не желание ее продолжения.

1
Nika
Nika
Сыночек, 13 лет 5 месяцев
Если работа не в радость, что с ней делать?

Доброго всем времени суток! Я появляюсь здесь редко, но по-моему довольно таки метко. Сразу хотела бы попросить прощения за мои последние посты, они были очень сложными для меня самой. Но мне удалось вырваться из того состояния, чему я конечно же рада. На сегодняшний день моей проблемой является более-менее приемлемая тема это работа. Надеюсь, модераторы не попросят удалить из сообщества этот пост, как мне кажется эта тема не только моя личная, но и всей моей семьи.

Так вот к чему я это все веду... В феврале этого года, я писала здесь пост про то, как устала обеспечивать и тянуть на себе всю семью. Я оправдывала своих родных, маму и брата, почти перед всеми кто решил ответить мне на ту запись. Ситуация изменилась очень скоро, через несколько недель, мы сменили город, в котором я продолжительное время не могла найти работу и тем самым испытывала разочарование в жизни и не желание ее продолжения.

4
Размышления

Привет всем, я скучала!

Нет, по-моему, это глупо здороваться в дневнике, который я почти не веду. Вести диалог с самим собой тоже странное занятие, но без него было бы не так интересно. Я снова заметила тот факт что, то что мы имеем не храним, а потерявши плачем. На этот раз обошлось без слез, просто когда мой ноутбук был всегда со мной я делала какие-то записи очень редко, зато как только он уехал, понадобившись кому то еще, он мне стал очень нужен. Меня посещала муза, когда я шла по улицы, мне приходилось останавливаться и записывать все в телефон, что бы что-то не забыть. Зато теперь, когда мой пишущий инструмент на месте я могу поделиться с ним всем сокровенным.

Моя последняя запись была не очень позитивная, еще бы, как вопрос о смерти кому-то может принести радость. Да, действительно, с моей психикой что-то не в порядке, я это осознаю, но глобальных путей для решения этой проблемы не принимаю.

Nika
Nika
Сыночек, 13 лет 5 месяцев
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Мои любимые книги

Как-то уже много раз меня спросили про МОИ любимые книги.


А что, есть такие у меня!

Nika
Nika
Сыночек, 13 лет 5 месяцев
ИРИНА ПСИХОЛОГ ТАРОЛОГ ИНТЕГРАТИВНЫЙ ПРАКТИК
Alexandra, 14 лет 3 месяца Чикаго
Как узнать, к чему у вас есть талант?

«Есть ли у меня талант?», «А что, если я занимаюсь не тем делом?», «Вдруг у меня совершенно иное предназначение?» - эти вопросы мучают многих людей вне зависимости от возраста. Выделите немного времени для того, чтобы разобраться в себе. Чем больше вы откладываете эту процедуру, тем дольше вы продолжаете пребывать в неведении и сомнениях относительно своего жизненного пути.


Nika
Nika
Сыночек, 13 лет 5 месяцев
ИРИНА ПСИХОЛОГ ТАРОЛОГ ИНТЕГРАТИВНЫЙ ПРАКТИК
Alexandra, 14 лет 3 месяца Чикаго
Как сохранять теплые отношения

Мы стали очень сильно разбрасываться отношениями. Не дорожим теми отношениями, которые имеем.

И довольно часто стала слышать "Я ее (его) уже знаю от А до Я, у меня вообще уже нет никаких чувств к ней (нему)". Или "Я уже так устал(а), он(а) вообще не хочет ничего делать". И многое другое.


Nika
Nika
Сыночек, 13 лет 5 месяцев
История любви: Человек как цветущий сад

Начинал Пришвин жизнь свою неудачником: рано умер отец, в гимназии оставался на второй год, а затем был исключен совсем - за дерзость учителю. Отрочество и юность были типичными для русского молодого человека начала века: студентом Рижского политехникума он попадает в подпольный марксистский кружок, вместе с товарищами по учебе его арестовывают, целый год - в одиночной камере Митавской тюрьмы под Ригой. Затем - ссылка в родной Елец без права дальнейшей учебы в России.

Мать добивается для сына разрешения уехать в Германию. Михаил Пришвин продолжает своё образование в Лейпцигском университете. Незадолго до получения диплома едет к друзьям в Париж. Там и происходит его «роковая» встреча с русской студенткой Сорбонны Варварой Петровной Измалковой. На него обрушивается любовь. Отношения с Варей начались стремительно, страстно и... так же быстро оборвались.

Но пламя неосуществленной любви зажгло его, как писателя, и он пронес его до старости, до того часа, когда в 67 лет произошла встреча с женщиной, о которой мог сказать: «Это Она! Та, которую я так долго ждал». Вместе было прожито четырнадцать лет. Это были годы настоящего счастья в полном единодушии и единомыслии. Об этом они оба - Валерия Дмитриевна и Михаил Михайлович рассказали в своей удивительной книге «Мы с тобой», которую недавно удалось выпустить в свет.

Nika
Nika
Сыночек, 13 лет 5 месяцев
Татка (Наташа Митрофанова)
Полиночка, 13 лет 5 месяцевВероника, 10 лет 7 месяцевСергей, 4 года Железнодорожный
Однажды я приду в этот мир...

Научить тебя. Я буду очень хрупким. Только так я увижу, сколько в тебе сострадания. Я буду смотреть на тебя глазами Вселенной. Так ты начнешь вспоминать зачем мы здесь. Я буду плакать без еды и воды. Так я узнаю, готов ли ты делиться. Я притворюсь не знающим. Так я узнаю, а что знаешь ты. Я буду повторять за тобой все. Так ты увидишь все свои слабости и страхи. Я буду требовать любви здесь и сейчас. Так ты перестанешь блуждать в прошлом и грезить о будущем. И вернешься в настоящее. Я буду учить тебя тому, что ты позабыл пока рос в этого большого, толстокожего, несчастного взрослого. Я буду смотреть на тебя, не боясь. Запечатлевая каждый твой шаг, слово, интонацию, эмоцию, реакцию, реплику, отношение, концепцию твоего мира. Так ты вспомнишь, как важно быть счастливым просто так. Я впитаю с молоком всю твою нежность. Из него будет соткано мое тело. Я проживу с тобой рядом каждую минуту. Каким бы ты ни был. Так я покажу тебе, что такое любовь и вера. Я буду спрашивать тебя о том, что ты скрываешь от самого себя. Так ты научишься быть честным. Я сделаю вид, что ты и есть мой мир. Так ты захочешь сделать его совершенным и стать совершенством в нем. Я запомню то, что ты говоришь близким. И потом повторю тебе слово в слово. Так ты узнаешь, что словом можно убить и воскресить. Я захочу самых странных желаний и мечт. Так ты увидишь, что нет ничего невозможного. Всю свою жизнь я буду тем, кем ты меня сделал. Так ты узнаешь, а кто ты сам. Автор неизвестен.

Nika
Nika
Сыночек, 13 лет 5 месяцев
...

При разных неудачах говори: «Господи, верю, что терплю должное и получаю то, что я заслужил. Но Ты, Господи, по милосердию Твоему, прости и помилуй меня», - и так повторяй, пока не почувствуешь мир в душе.

Преподобный Нектарий Оптинский

Что делать когда не хочется жить?

Не знаю, почему я решила вернуться к написанию этих заметок именно сегодня.

То, что происходит в моей жизни сейчас, не хочется записывать на память. Зачем когда-нибудь мне понадобиться возвращаться к моментам отчаяния, к черным полосам своей жизни. Честно, я устала, от всего что происходит. Сегодня 8 мая 16 года, в этот день три года назад я села в поезд, который должен был увести меня в новую жизнь. Я хотела этого, добивалась, почти что кровью и потом, надеялась, что все само собой измениться, верила, во что-то лучше, что ждет меня впереди. Если бы я заранее знала, что меня будет ждать, я бы вряд ли решилась на это. Если бы можно было взять ручку и исправить сценарий своей жизни, я бы это сделала. Стерла бы из своей жизни неудачный брак, и ребенка бы тоже стерла.

Сыночек
13 лет 5 месяцев