Войти
Дарья
44 года Долгопрудный, Россия
На сайте с 27.08.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
87
записей
10
друзей
4
подписчика
Дарья
Максимка, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный
Хочу фотосессию в фотостудии! Долгопрудный. САО СЗАО. Update 1. Update 2

Ищу фотографа для семейной фотосессии (мама, папа, годовас) в фотостудии. ЖЕЛАТЕЛЬНО Долгопрудный (уж не знаю есть ли здесь фотостудии) или близлежащие районы, с 3 по 11 января 2015 года. Жду предложений и рекомендаций!

Уважаемые фотографы! Предложений поступило очень много, поэтому решено уточнить запрос, а именно дата фотосессии со 2 по 11 января ЛЮБАЯ! Время с 14 до 16. Думаю лучше бронировать студию на 2 часа чтобы не суетится, но может я не права....

Фотографа нашла. Всем большое спасибо за участие!!!!

Чистим зубы. Как? Чем?

Скоро нам год, имеем 8 зубов, наверно пора начинать их чистить. Вопрос к опытным мамам: Как вы это делаете? С какого возраста? Какими щетками, пастами? Или может совсем не щетками... Вообщем интересуют все подробности! Заранее спасибо за ответы!

Мама, я сам! Или это что то другое?...

Максимка вторую неделю как вот что вытворяет: набирает в рот кашу или пюре (что я ему в рот с ложки кладу) пару ложек съедает а потом начинает выплевывать, как бы пропускает между передних зубов (всего их 8 и лезут еще) и потихоньку так струйкой тоненькой изо рта выпускает. При этом пытается залезть руками в тарелку и надо сказать что рот для ложки открывает охотно. Как это расценивать? Хочет есть сам? Балуется или что то еще? Сегодня вечером как всегда на ужин каша, таже песня.... Надо сказать что когда он начинает плеваться я кормление прекращаю, через пару минут пробую снова, дальше по ситуации. Сегодня таки дала ему волю (см. Под кат), ложкой он не заинтересовался, а вот тарелка с кашей это да!). Вообщем, бывалые мамы, что скажите? Как быть дальше? Как интерпретировать сие поведение и как дальше кормить? Скоро пацану год)

9
Дарья
Максимка, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный
Заказ подарков на годовасие

Тема избита, однако с удовольствием приму Ваши советы и рекомендации, дорогие мамы...и папы) Вобщем через мес нам год. В принципе все есть, поэтому планирую заказывать только игрушки, так как имеющиеся быстро надоедают. В фаворе на заказ машина-каталка, вот здесь уже нужны советы!!! Что в ней обязательно должно быть, я думаю не помешает ручка для родителей и прорезиненые колеса, но изучая модели вижу что таких колес ой как мало, поэтому пока выбор пал на следующее (на них не знаю какие колеса), далее под кат...

Няня для малыша. Как маме подготовиться морально?!

Тема няни для нас актуальна так как бабушек рядом нет, да и вообще нет кого то кто бы мог нянчится с малышом. Даже если сад дадут через год, то водить в него не кому потому что оба с мужем работаем в Москве. Конечно же для своего ребенка хочется самую добрую, самую заботливую и т п няню, НО в моей голове пока никак не укладывается мысль что это какая то чужая тетка будет с моим ребенком в нашем доме и все такое. Бывалые мамочки, по делитесь опытом как Вы готовились морально к этому событию, как и где искали няню, как реагировал малыш, какие нюансы необходимо учесть и каких возможных проблем ожидать?! Заранее благодарна!

Влияние роста валют на семейные отношения

Муж мой вторую неделю бьется в депрессии на тему доллар растет, сбережения обесцениваются на глазах не видать теперь отдельной детской комнаты как своих ушей еще долго.... Это я слушаю каждый вечер но самое противное что когда он заканчивает монолог замолкает и как будто ждет от меня ответ в стиле: "Не переживай и далее следует предложение решения проблемы, например положи деньги в такой то банк, купи недвижимость (на которую кстати все равно не хватит) итп. А я абсолютно финансово безграмотна и только и могу сказать не переживай утро вечера мудренее , но дальше то я не лягушка-царевна за ночь все равно ничего не наколдую. Вобщем и мужа поддержать хочется и не знаю как.... Советуйте! Делитесь мыслями!

Выбор терки

Вчера помыла терку в посудомойке, а она заржевела. Я конечно не сильно расстроилась, новую купить не проблема, но подумала, что может на сегодняшний день есть что-нибудь более технологичное (не электрическое)? Терка была самая простецкая как на фото. Что посоветуете, хозяюшки? Знаю только что дружбу с Бернером заводить не хочу, а все остальное надо подумать, как Вам шестигранники, роторы и т.п... или не умничать и в ближайшем хозяйственгом купить тоже самое?!

Карбонара. Остались вопросы...

Хозяюшки дорогие, хочу освоить вышеназванное блюдо, конечно матчасть изучили, НО осталось 2 основных вопроса:

1. Какие спагетти используете (марка)?

2. Все же как быть с желтком? чтобы и не сварить, но и полусырой есть не хочется, не жалую я сырые яйца...

Буду рада любым советам!!!

Агушитемыизбенки или что выбрать для малыша....

Что то я сегодня расстроилась из-за малышковой молочки. Короче в последнее время брали и себе и ребенку всю молочку в "Избенке" подкупают короткие сроки хранения в отличие от агуши и темы, но некоторые моменты заставили меня задуматься а так ли она хороша как кажется? Вобщем в выходной делала торт, намазала избеночной сметаной, торт вообще не пропитался, а сметана встала колом. Кальцинированный творог из их молока у меня вообще почему то не получился. А как то под вечер зашла за кефиром, спрашиваю кефир есть свежий? Девочка говорит да да, только знаете ошибочка вышла они там на заводе перепутали и поставили на упаковке завтрашнее число. Вообщем вывод что скорее всего опять нас разводят не стесняясь и вся эта вкусная свежая молочка просто маркетинг. Ну да ладно пусть торгуют. Но что давать ребенку? Какого производителя выбрать? Добросовестные еще остались? Поделитесь опытом опытные мамы как выходите из положения, чем кормите малышастиков?!

Максимка
12 лет 6 месяцев