Я с самого начала хотела кормить грудью. В роддом пришла с картинкой в голове, как выглядит правильное прикладывание. Учила Ясю правильно брать грудь по 10тыщ раз на дню-забирала и опять прикладывала. Потом было всё хорошо, месяца два. Потом начались истерики у груди-отказ или не отказ, не знаю. Потом всё прошло, но началось кручение сосков. Купила лифчик для кормления, это спасло. И вот, в 8 Ясины месяцев, я могу сказать, что наконец-то для меня гв стало суперудобной штукой. Я научилась кормить в слинге,сидя(Яся на коленях у меня сидит, в колыбельке так же не ест),Яся подползает и ест сама,в немыслимых ракурсах. Она сходу берет грудь, не надо свет включать,чтобы ей сунуть сосок-сама всё находит. Это кайф. Наконец-то.
Я не выдержу так долго,ночи без сна меня скоро доканают,ест раз по 19за ночь
Меня тоже такие мысли недавно посещали))
Сижу с племянником (3 мес) 4 дня в неделю, а он полная противоположность Максима: искусственник, спит в кроватке, не любит быть на руках, не знает, что такое слинг, пьет яблочный сок с 2-х месяцев и т.д. Как же это для меня дико!!! Дико и тяжело. Только сейчас осознала, что где-то с Максиных 3 месяцев, я вообще не знаю сколько раз и в какое время ночью ест мой ребенок! Да, я понятия не имею, я же сплю))) Во сколько он там заворочался и ухватился за грудь? А с этой смесью просто кошмар! Вместо того, чтобы взять хнычущего малыша на ручки, покачать, приласкать и дать грудь, надо его бросить в кроватке и бежать галопом бодяжить вонючую смесь...
И, кстати, да, Максим может есть лежа, сидя, стоя и даже попой кверху (это когда я лежу, а он стоит надо мной и наклоняется поесть))) Вот такая камасутра)))
Надо же, а у меня Тим не сосет в вертикальном положении. Колыбелька или лежа рядом — хто за милую душу. Иногда интереса ради пытаюсь дать грудь ему сидящему — так он как присосется, сразу голова набок падает)))
Только сейчас стало удобно? Я именно удобство ГВ ощутила, когда мы стали куда-то выбираться из дома. В конце весны — начале лета. Ну и еще с переходом на полностью совместный сон. Сейчас кажется ужасно глупо, как я в первые месяцы вставала, перепеленывала, высаживала ночью, укладывала подолгу... именно что удобствами ГВ не пользовалась.
Согласна со всем!))) Тоже нравится, что Федька щас сосок в темноте сам найти может)))