Войти
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Гв в радость

Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Уверена, мне бы понравилось) а насчёт когда отлучать, я так понимаю, это эпичная тема споров, типа как про прививки?блин кому какое дело-то, у меня оказывается много знакомых и родственников до 2-3 лет кормили, в советское время даже, прикинь.)
0
28.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Уверена, что ещё оценишь) У тебя родственники с обеих сторон-короли гв))))
0
29.12.2014
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Только со стороны мужа) у мамы  молока мало было совсем, брата еле-еле до полугода докормила, вечно орал от голода и плохо набирал. А у родни мужа всё с этим было зашибись)
0
29.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Такая фигня у многих в советское время была-кормление по режиму нелёгкая штука.
0
29.12.2014
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Нет, он висел на груди, в том числе ночью, и всё равно ни фига(у мамы). 
0
30.12.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

А до скольких планируещь кормить?

0
28.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Ой, до садика точно (в 2,5 планируем отдать). Чтобы адаптация легче проходила
0
28.12.2014
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
адаптация и ГВ не связаны ну никак
0
28.12.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

Я не выдержу так долго,ночи без сна меня скоро доканают,ест раз по 19за ночь

0
28.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново
Ночи без сна и без груди еще хуже. А в 2-2,5 года многие дети спят всю ночь, а кормятся на сон и под утро приходят, ну и для успокоения, если мама позволяет.
0
28.12.2014
Басилина
масюська, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Сыну год и 4, планирую и дальше кормить, но меня просто забодали врачи/родственники/подруги, я устала повторять, что даже ВОЗ рекомендует до 2 лет...
0
28.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Я говорю, что хочу быть консультантом, а в АКЕВ берут только с опытом кормления не менее 2х лет. И вообще, кормление-это дело матери и ребёнка. И только. Не распространяйтесь о нём лучше. Или говорите, что пока кормите, заканчивать не планируете, это приносит радость вам и ребёнку.
0
29.12.2014
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
я б на твоём месте вообще ничего не говорила, пипец у нас бестактные люди! иногда молчание-лучший способ поставить собеседника на место...
0
30.12.2014
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Это только ваше личное дело, какая им разница?
0
30.12.2014

Меня тоже такие мысли недавно посещали)) 

Сижу с племянником (3 мес) 4 дня в неделю, а он полная противоположность Максима: искусственник, спит в кроватке, не любит быть на руках, не знает, что такое слинг, пьет яблочный сок с 2-х месяцев и т.д. Как же это для меня дико!!! Дико и тяжело. Только сейчас осознала, что где-то с Максиных 3 месяцев, я вообще не знаю сколько раз и в какое время ночью ест мой ребенок! Да, я понятия не имею, я же сплю))) Во сколько он там заворочался и ухватился за грудь? А с этой смесью просто кошмар! Вместо того, чтобы взять хнычущего малыша на ручки, покачать, приласкать и дать грудь, надо его бросить в кроватке и бежать галопом бодяжить вонючую смесь...

И, кстати, да, Максим может есть лежа, сидя, стоя и даже попой кверху (это когда я лежу, а он стоит надо мной и наклоняется поесть))) Вот такая камасутра)))

0
28.12.2014
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Надо же, а у меня Тим не сосет в вертикальном положении. Колыбелька или лежа рядом — хто за милую душу. Иногда интереса ради пытаюсь дать грудь ему сидящему — так он как присосется, сразу голова набок падает)))

Только сейчас стало удобно? Я именно удобство ГВ ощутила, когда мы стали куда-то выбираться из дома. В конце весны — начале лета. Ну и еще с переходом на полностью совместный сон. Сейчас кажется ужасно глупо, как я в первые месяцы вставала, перепеленывала, высаживала ночью, укладывала подолгу... именно что удобствами ГВ не пользовалась. 

0
28.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Я раньше могла только лёжа в кровати кормить-по-другому она не ела. Приходилось раз в час идти на второй этаж,раздеваться и кормить(( при посторонних (даже муж,мама,бабушка)не ела
0
28.12.2014
нормальные люди уже отучают в этом возрасте, борщом с котлетами кормят, а ты только прониклась!)
0
28.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
И не говори) я в универе при преподах, как партизан) только бы не узнали, что прикорма до сих пор нет и грудью больше года планирую кормить)
0
28.12.2014
Прям приятно читать такие посты и комменты:-) гв рулит:-) нам год и пять столько приколов щас с гв,ток успеваем хохотать:-)
0
29.12.2014
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Меня гв месяца в 3 начало радовать)))
0
28.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Меня с самого начала радовало(связь с ребёнком, трещин не было и т.д.), но Кайф, как это круто только сейчас) окситоциновая наркоманка))
0
28.12.2014
Фрекен Снорк
Ромашка, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Ну я об этом и говорю))))
0
28.12.2014
Корица
Птенчик, 12 лет 1 месяц Красногорск

Согласна со всем!))) Тоже нравится, что Федька щас сосок в темноте сам найти может)))

0
28.12.2014
Про кашель и красное горло. Программисткое ГВ.

Похожие записи