Войти
krisvik
44 года Люберцы, Россия
На сайте с 05.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
110
записей
49
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
7мь месяцев!

Вес 9100 см.. рост прослушала или не запомнила... наверно 72! Врач посмотрела малыша сказала всё отлично, перевес 1 кг... и всё! Я стала сама спрашивать, что он не ползает на четвереньках не стоит, они сказали ничего страшного все индивидуально, сидит же? я ск ну хоть сидит... потом опять спрашиваю - а вы хоть посмотрите он же на цыпочки встаёт иногда... она взяла его и стала верх вниз... а да стоит и в правду на цыпочках, запишу вас к невропатологу... полистала карту, так вы же там были в октябре никаких нареканий... я сказала-ну да!! Она ладно я Вас записала, сходите ещё раз.... Я говорю а массаж кто назначает, она ск он! Ну ладно подождём пока дома сама разминаю ножки... Уже как две недели убрала ходунки, первые два дня бедный ребенок не мог понять что случилось почему он на полу и постоянно лежит.... у меня чуть сердце не разорвалось, он плакал!

Я его иногда носила на ручках или постоянно сидела с ним рядом на полу.... через два дня привык и стал постепенно ползать по пластунски к предметам... или откатит машинку и за ней... щас уже ползает быстро и резво но опять же на животе немного помогая коленями... часто целью бывает кошка! если он и поползёт то наверно благодаря ей! Уже как месяц почти хорошо сидит уверенно!

Сон у нас с переменным успехом то 6-8 раз проснётся за ночь а то всего пару раз.... Спим днём каждые 2,5 часа по 40 минут или часу! Спит где то в 12, в 3и, в 6ть и в 8м-9ть... в 12ть на ночь уже!! Сисю то сосёт днём а то сосет мало, часто сосет ночью прям висит на ней бывает... Последние два дня делает так- я его когда беру играть кладу себе на живот а он оттягивает майку и тычется в грудь ищя сосок... и так лежа у меня на животе может пососать.... с одной стороны так мило и смешно а с другой стороны не очень то мне все это дело затягивать, как потом отучать ума не приложу... зависимость с каждым днем все больше и больше!!! Кстати пару раз схватывал так за папин сосок... лежал у папы на животе смотрел ему в глаза и резко бах вниз и за сосок))) папа аш подскочил от неожиданности, я так ржала)))

Кушаем мы всё! Каши творожки и пюрешки... соки и молочку не пьём вообще! Кормлю его и своей едой... например выловлю из супа картошку моркошку мяско бульончик пару капель.. всё намну в блюдце и даю ест с удовольствием рот открывает только так.... А пюрешки чо то плохо стали идти плохо открывает рот.. часто зову на помощь мужа или сына что бы они его смешили... пока он ржот быстро все скармливаю! Вчера тушила капусту с курицей и много картофеля... опять все выловила.. капусты по меньше все намяла... он всё съел с удовольствием так хорошо рот открывал.. готовлю я не жирные блюда мясо хорошо промываю.. бульон у меня всегда светлый, так что Андрюхе нравится!!

Вроде всё написала, в принципе ничего нового, растём потихоньку!

А ещё у меня скоро мероприятие вернее новогодний корпоратив, меня пригласили решила идти 26 декабря.. хочу оставить Андрюшу мужу и сыну на долго и без сиси, немного переживаю, муж отпустил! Ну бывают дни что он и со мной то сисю почти не сосёт... бывает если сыт и на ночь без неё укладывается... но потом позже все равно сосёт... вот не много переживаю! И ещё буду пить вино... Налила вчера молочную Агушу в бутылку грамм 30ть.. дала Андрюхе отпил грамм 20ть... говорю мужу вот видишь сосёт немножко)) не боишься с ним оставаться, он ск нет! Отпросилась с 5ти вечера и до 12ти или часу... Первый раз его оставлю, всё время был со мной, всегда, чо то я очкую немножко... но всё равно хочется с девками в ресторане погулять!

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Я расстроена очень... уже три дня сама не со своя!!!

Расстроена из за Андрюши! Вот сколько раз говорила себе... когда старший сын плохо буквы усваивал в 2-3 годика.... все вокруг там детки что то знали а мы плохо то свое время плохо ладушки знал то ку ку... но все же всему щас научился... и я подумала с Андрюхой так не будет всему свое время все равно научится расстраиваться не буду... ан нет!!!

С этими грёбанными ходунками будь они не ладны... на х...й они мне вообще под руки попались и я засунула туда ребенка.. зла на себя не хватает... вот!!!

По порядку.... проблема у меня в следующим... я спохватилась почитав ленту малышей ровесников что мой малыш не стоит на четвереньках не ползает не пытается... не стоит у опоры не делает ничегошеньки кроме как уверенно и долго сидит! И я бестолковая мамаша наконец уже как третий день убрала ходунки... и что теперь делать с ребенком ума не приложу... на руках носить... что? как готовить....

Первый день вообще была жопа... ребенок плакал и хотел ходунки толком не сидел... толком не лежал... плакал... привык ходить по квартире а тут бац и все... сидела целыми днями рядом с ним на полу... ничего по дому сделать не могу... на животе и на спине долго совсем не лежал.... минут 5-10ть... для него полежать на животе это вообще каторга...

вобщем труба дело как же я расстроилась первый день вообще на мне лица не было... щас ситуация по лучше... ребенок по долгу сидит уже... может уже и один сидеть с игрушками уже и лежит вроде... стараюсь теперь с ним типа позаниматься по дальше класть игрушки а он к ним потихоньку карабкается... попу подымает уже... хочу начать делать ему курс массажа... про ходунки вроде забыл... во вторник к врачу посоветуюсь еще с ним... даже и боюсь рассказать каких дел я натворила! Вобщем ругаю себя!!!

а почитав Комаровского... вообще чуть волосы у себя на голове не повыдирала... судя по нему мой кроме как сидеть ничего не умеет ку-ку не делает.. ладушки не играет... не стоит.. не ползает... с трубочки не пьёт... даси-даси не машет.... короче полный пиз...ц...... хоть бы встал щас на четвереньки... буду рада до жопы)))))

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
"Гости" пришли! Это нормально? мы на ГВ!

Мы полностью на ГВ ну плюс прикорм конечно пюрешки... последние два дня сисю ел активно тк болел... пришли вчера вечером... ночью и сегодня днём от сиси пока отказывается поел кашу.... как так при гв они пришли? как у вас с этим делом обстоят дела, девочки? и еще 17 октября поставила спираль... 17 ноября должна пойти к гинекологу показаться.... ничего не болит, ничего не беспокоит....

пс... кстати Андрюшке лучше, уже не температурит со вчерашнего дня.....

но так ночью плохо спал сегодня... почти не спал хныкал всю ночь с закрытыми глазами... от сиси отказывался выгибался.... и даже утром её не ел.... надеюсь это не взаимосвязано....

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Малыш заболел!

Простудила я где то своего малыша... напишу быстро пост... вчера погуляли в 4е... потом я его искупала... к вечеру начал капризничать и был горячим... померила температуру 38,6... вставила на ночь свечку... очень расстроилась... верхняя десна была белая... думаю может зубы... хотя старший перенёс все зубы без температуры к 7ми месяцам выросли все зубы верхние и нижние как грибы без проблем... Ну вот... всю ночь малыш был горячим... с утра по прохладнее... померила 37,1... вызвала врача... к 12ти температура 38,3... врач пришла ск горло красное плюс зубы но они далеко! Носик чистый... прописала Фиверон свечи 5 дней... и свечи от температуры... и поить ромашкой... и аквамарис.. бедный малыш... капризничает... и где я ему горло простудила... когда вставляю свечку от температуры... он становится бодрым и веселым... пока температура спадает... часто сосёт сисю щас не отрываясь..... бедненький мой... буду лечить! Врач ск если что послезавтра опять вызвать врача!!!

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Господи, это не ночной сон! Это кошмар какой то! Как Ваши детки спят ночью?

Когда это кончится!!? Почему же ребёнок так часто просыпается ночью, но что же ему не хватает то а!? Сил моих больше нету.... Иногда такая злость, так надоело, особенно не ночью а вечером! Наступает вечер, Андрюша нормально проводит время все хорошо, искупаемся, время бодрствования нормальное перед ночным сном 2,5-3 часа, всё малыш трёт глазки пора спать, сытый накупанный вымотанный как говориться... уложила легко и просто с сисей, всё быстро и без проблем... и вот только попу положишь на диван растянешься, через пол часа час начинается, хныканья вертения в кроватке и понеслась((( начинаю его опять либо подкачивать в кроватке кладя на него ладонь... либо в кроватке класть на бочок... вроде успокоился уснул... тока лягу через 10-20 мину опять хнычет... кладу к себе под одеялко с сисей... быстро уснул-отлично! Всем хорошо... только я обрадовалась через минут 20ть опять-25ть... замотаю полотенцем то нравится спит-то не нравится сквозь сон вытаскивает руки психует... то в кроватку кладу не заматывая то к себе под одеяло то замотанного то не замотанного и так туда сюда-традиция от 3-5ти раз туда сюда мытарства!! Всё традицию соблюли всей семьёй вырубились легли спать к часу может! Спим!!! Отлично!!!

Ночью опять понеслась!!! То он из полотенца по среди ночи пытается вымотаться... размотаю укачаю в кроватке проходит пол часа... ему начинают руки мешать... сам себя будит... кладу к себе под сисю... засыпает спит час-два потом опять просыпается у меня плохо и так всю ночь, уж не знаю сколько он раз просыпается может 3-4-5ть может 7-8мь даже сказать не могу!!!

Всю ночь сплю в позе дзю... Что бы сиську удобнее ему воткнуть и не закрыть сисей носик, и что бы сися не выпала когда я вырублюсь... к утру спина просто не возможно затекает так болит... под утро когда кладу в кроватку когда растянусь на диване, аш дурно., от того как спина затекла!!! Я последний раз спала всю ночь когда ему было месяца три... он спал до 7ми утра не просыпаясь... и ещё когда на работе недавно пила вино))) Тоже спали оба на пару до 7ми... Что ж ему не хватает то ночью а?

И вот всю ночь даю сисю что бы укачать... правда укачивается быстро... но это бесконечное вставание меня уже просто убивает... С утра встаю - сиси тряпочки, совершенно пустые!!!

Как Ваши детки спят?

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Мы до сих пор не стоим на четвереньках(((

Это нормально? обидно((( но потерплю ещё... старший сын в таком возрасте уже более менее качался на четвереньках не устойчиво а этот чо то как то ни как..... даже колени сильно под себя не подгибает((( попу тока приподымает и пытается что то сделать-но не особо.... может потому что в ходунках ходит и ему уже это не надо а??... сидеть вроде начал, но не надолго и когда посажу сама... посидит пару минут и заваливается на бочок... сам не садится.... а у всех уже ползают, а мы нет лентяй что ли?

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Были с Андрюшкой на днюхе юриста! Оторвались, повеселились!

В понедельник ездила с Андрюшей на работу, думала на пару часов, да не тут то было! Проставлялся юрист-консульт! Приехала туда часов в 12,30ть поели попили, потом все девчонки рассосались по кабинетов я уложила Андрюшку в мягком большом кресле спать в 14,30 на пол часа... сидели обсуждали работу с юристом.... потом он проснулся стали девки подползать на фуршет опять пить! В пять опять уложила малыша спать в том же мягкучем кресле, опять на пол часа! Все девчонки сидели тут же ели пили разговаривали шепотом! Хорошо что взяла с собой два памперса, боди и Агушу с игрушками))) а то девки его кормили поили кипячённой водой пришлось переодеть... Вобщем мы так нагулялись с Андрюхой!! Я пила красное вино!! Но в течении дня Андрюшу на работе кормила только один раз в первый сон когда укладывала... ел он у меня Агушу-брала с собой, ел горбушки черного хлеба и варёный картофель, был за столом! А ещё девки умудрились ему скормить немного огурчика, когда я ходила к начальству.. я их очень ругала! Вобщем давно я так не веселилась и не смеялась посидели просто отлично! Андрюша вёл себя идеально, все его нянькали обнимали и целовали, а он всем дарил свою улыбку в ответ! Полноценно поел сисю уже в 11,30 вечера когда укладывала и знаете за последние три месяца я наконец то выспалась! С 3х месяцев он ночью плохо спит просыпается за ночь 150 раз! А в этот раз как уложила в кроватку и не разу не проснулся... в 7мь утра звенел будильник подымать старшего сына в школу а Андрюха все спит!!! Вобщем мы с ним отлично провели время смотрите фото)))

п.с. Кстати у меня Андрюша сел наконец таки))) но на четвереньках так и не стоит(((

9
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Пол года!!! Уже совсем большой)))

Смотрю.... а у всех мамочек посты начинаются... ну как же быстро летит время... ну и я так же начну...

Ну как же быстро летит время просто охренеть... ну так быстро уже пол года офигеть! Были у врача, набор 300 гр-итого 8400, подрос на 1 см-итого 68 см... как то маловато(( Гемоглобин низкий 106-108 что ли.... сказали мне есть побольше говядины и ему в прикорм тоже вводить говядину... сказали перестать давать безмолочные каши и переходить на молочные! Так всё хорошо!

Мы сосём сисю, между сисей едим кашу с ложки-1 раз в день... едим разные пюрешки по полной банке уже-1 раз в день, очень любит цветную капусту и тыкву и кабачок! Обожает творожок Агушу со всякими фруктами! Питьевую Агуша из бутылки идёт не очень... языком эту бутылку туда сюда полижет... чуть-чуть накапает в рот и всё((( Даю хлеб, лепёшку сосать, чищеное яблоко, сушку! Давала два раза немножко банана!

А ещё давала картофельное пюре тоже очень понравилось! Когда мы сидим за столом он как птенец прыгает (в ходунках) возле нас с открытым ртом лижбы ему что нибудь тоже дали... вот я ему засовываю мякушку хлеба в рот, очень любит))) У нас вылез один зуб неделю назад и уже виднеется второй, уже прикусывает сисю(((

Хочу научить его пить каши и йогурты и кисло молочку из бутылки, что бы поменьше уже кормить грудью! Надеюсь к 8-10 месяцам свернуть грудное вскармливание но не насильно а если получится... Потому что мне кажется когда он будет старше я вообще ГВ не смогу свернуть! Он будет очень зависим от сиси! Разрывать мне кофты лижбы я вынула сиську.. И мне будет его жаль, не знаю правильно это или нет, но я даже не представляю как и когда малыш сам произвольно перестанет сосать сисю! На сегодняшний день соску он сосать не умеет не хочет, бутылку не сосёт не умеет и не желает, воду не пьёт не умеет, даже кисломолочные йогурты которые нам выдали на молочке не может пить! Я до сих пор распаковываюсь на улице в такой холод иногда и даю грудь, а так йогурт какой нибудь попить бы дала! Но боюсь только одного, чем старше он станет тем сложнее будет отлучить и жалко будет его! Даже гемоглобин низкий, хотя сосёт только молоко! Вот такая вот дилемма(((

Из хорошего: Какой же он прикольный, как же он смешно передвигается по квартире в ходунках, отталкивается двумя ногами и так ездит уже сам, везде все трогает лазит за ним теперь глаз да глаз! Тут как то заехал за свою кроватку и притих... подхожу а там под кроваткой стояла большая упаковка памперсов вскрытая достал их несколько раскидал и обсасывает! Когда мы уходим с мужем на кухню доедет до проёма и кряхтит к нам хочет что бы мы его перетащили через порог! Сидим мы с мужем в зале, он раз раз и заехал за угол в коридор и притих, прихожу а он в темном коридоре поехал в детскую спальню и у старшего брата там орудует на полках в темноте... так смешно... а там на самой низкой полке стоит коробка с проводами от роутера компьютера он её давно приметил и давно эти провода обсасывает и вот он теперь часто сюда приезжает и орудует в этой коробке!

А ещё у нас прям в зале стоит велосипед старшего сына, коридор у нас маленький а в подъезде мы больше велик не прикалываем тк в том году у нас уже один украли! Щас холодно будет муж велик отвезет в гараж! Ну так вот прям беда этот велик теперь самый любимый у Андрюшки, он постоянно к нему подъезжает что бы облизать педаль и трогает руками цепочку, потом у него все руки в мазуте и рот грязный.... прям мы гоняем его от этого велика... муж даже его сегодня пару раз стукнул по ладошке что бы приучить к слову нельзя, уж очень вкусная велосипедная педаль!! Вроде помогает, теперь как только мы входим в зал он тут же технично отъезжает от велосипеда и с такими хитрыми глазками- А что, я ни чо не трогал это не я, и улыбается))) Та же история с колонкой напольной, он её уже ронял, как только заходит папа в зал он сломя голову несется прочь от колонки... понимает же зараза что нельзя, что ругали уже за неё... такая головка малюсенькая а соображает))) Очень любит мой комод в коридоре всё с него теперь хватает, любимая вещь расчёска и косметичка-удобно сосать.... Нравится все кроме игрушек... игрушки кидает на пол((

Ещё он у нас один раз упал с дивана... я пришла с улицы дала его мужу раздевать и сказала щас я на кухню выпью стакан молока и приду его кормить он его раздел и пришёл мне на кухню что то сказать, забылся... и БАХ!! первый полёт!! Плакал не долго но очень обидно, успокоила сисей!

Было у меня день рождение не давно, справили скромно приходили родители и брат, муж подарил золотое кольцо))))

Вобщем такие пироги, муж мой после операции идёт на поправку, чувствует себя хорошо! Через неделю выходит на работу!!

Кстати Андрюша так много разговаривает рот не закрывается правда на своём... но так интересно! Даже когда плачет не криком а со словами, типа ворчит... Среди его японского прослушивается и мама и папа и баба и няня)))

Фотки новые не выложу тк Андрюха сломал фотоаппарат, я хотела нас сфоткать у зеркала а он схватился за объектив рукой и он замкнул теперь не заезжает и не выезжает(((( Посмотрю что нибудь из стареньких! Вот вроде и все новости! Новые фотки выложу потом... уже фотик сдала в ремонт!! (Ностальгия по беременности, такая я была))))

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Мимишки))) Плюсуюсь к Оксане!!!

1. Ну как любая мамочка обожаю когда он замирает, насторожится и кряхтит-кряхтит, тужится, сделает очень умное и внимательное лицу, ну конечно же он какает, так прикольно!!! А еще люблю когда его держишь на руках ладонь под попу, а он пукает в памперс и отдаёт в ладонь пврть-пырть!! так прикольно!!! А еще было всего лишь один раз когда он пукал в ванне в воде, так прикольно пузырьки, джакузи)))))

2. Обожаю запах его волос и шеи... зарываюсь в его три волосинки или в шейные складки и нюхаю... такой вкусны же он а!!!!

3. Обожаю когда он проснётся в кроватке и лежит тихо смирно никого не трогает агукает там сам по себе по тихонечко... а стоит к нему подойти сказать- Привет!!!! Он расплывается в широкой улыбке и начинает сразу энергично бежать руками и ногами!!!!!!

4. Люблю когда грудь очень-очень уж полная... правда это бывает уже очень редко... и когда малыш её отсасывает... такое приятно ощущение в груди когда она опустошается так грудь как то -горячо что ли... вобщем прикольно!

5. Еще нравится когда сидишь в одном конце зала а Андрюша в ходунках в конце другого зала... зовешь его Андрюшка иди сюда иди... либо манишь его игрушкой... и он начинает энергично подпрыгивать и скакать что бы добраться до меня))) перешагивать ногами он еще не умеет только отталкиваться... сначала прыгает на одном месте... потом с горем пополам когда он сообразит какими именно движениями он движется именно в мою сторону прыгает к тебе!!!!

6. Нравится контраст... Когда даешь ему помусолить и пооблизывать все подряд... сначала сушку потом чищеное яблоко потом кусок хлеба.... потом до кучи еще и пюре его покормишь или кашей... и вот он весь такой грязнючий сидит, слюнявчик здесь конечно не всегда спасает... и если он еще и обосрётся до кучи! И вот его такого грязного раздеваешь купаешь моешь... и вот он весь такой напаренный румяный чистющий... одеваешь ему чистую одежду и вот такой он мне нравится-этот контраст до и после))) такой чистенький хорошенький.... вкусно пахнущий уммм....

7. Люблю когда вынесу его после ванны в полотенце... положу на животик на диван или на колени к себе лицом вниз и целовать его парную пухлую попку... долго долго... вкусно вкусно!!!!!

8. Люблю смотреть как с ним играется муж или сын как они его смешат и подкидывают... как он громко громко смеется и визжит от удовольствия!!!!

9. Люблю когда он с утра просыпается в хорошем настроении между мной и мужем в одеялах в подушках окружённый родителями - агукает и трогает нас по очереди за лицо!!!

10. обожаю когда беру его рано утром или ночью если сама не заспанная... или когда прихожу с улицы и долго его не кормила... ложусь гнездуюсь в одеяло а он ждет пока я улягусь похныкивая ждет сисю и как ежик сопит и ротик открывает что бы поймать сисю... а потом обнимет схватит и сосет.. так мило.....

11. укладываю его спать кутая в полотенце или одеяльце качаю на руках он уже так привык... и вот кладу его на полотенце что бы замотать не туго... он ручки сложит по швам приготовился... знает что ко сну... и ртом уже ищет сиську на боку!!!

12.. люблю когда он ртом пузыри пускает))))

Мама двоих (25 лет, 12 лет) Люберцы
Про ночной сон!

Пока папы нашего нет как же мы хорошо спим вдвоём с Андрюшкой! Ни кто не шумит не ходит нас не будит! Малыш спит до 11ти дня как и раньше, сисю подсасывает пару раз наверно может и меньше с утра и все! А когда спим вместе с мужем до 3-5ти раз ворочается... А щас я его кладу по среди дивана в ложбинку, где соединяются две половинки дивана и он там припрекрасно спит! А я пристроюсь где-нибудь с краю справа или слева-как мышка!

А папа наш то кашлянет, то икнёт, то перевернётся, то укрывается одеялом, то ходит в туалет, то смывает воду, то умывается, то ходит попить водички ночью, включает кран... то ищет пульт, то ищет телефон... то ищет банку с чаем которую я ему специально приготавливаю по пить, ну вечно пьёт... то одевает джинсы, то одевает крутку, то ищет вещи, то завтракает, вобщем все мирские потребности как у всех людей... но в кромешной тишине это всё с таким ужасным грохотом!! Он даже дышит громко!!! даже переворачивается с боку на бок громко!! Полы и диван не скрипят, диван новый, но под ним все так шумит жесть, он такой тяжёлый, почти 100 кг!

Толи дело я))) не пью, не писаю, не переворачиваюсь, не кашляю, не храплю, дышу бесшумно, скорее не дышу))) на работу не хожу))) хожу вернее летаю как пушинка, вешу как мышка, малыша совсем не бужу!!! Так нам хорошо....

А когда муж дома я как цербер-тише-тише, да тише же... тише... тише, ну тише, шёпотом, не храпи, не икай, не чихай, громко не переворачивайся, кашлей в подушки, до туалета иди на цыпочках, дверь до конца не захлопывай тока прикрой, тише... чихай беззвучно, тише, тише... джинсы одевай в коридоре, ешь на кухне с закрытой дверью..... холодильник открывай шёпотом!!!

Минусы маленькой квартиры((( Зал с кухней и коридором практически смежные((( поэтому всё так слышно... стены практически не шумоизолированы! Сын еще как то может бесшумно собраться в школу, детская комната изолирована... а вот у мужа жить бесшумно не получается... они даже ходят по квартире шумно... муж тяжёлый... а сын вечно летает как молния... прошу ходить его медленно! Вот такие пироги...

И соскучилась конечно по мужу и пока наслаждаюсь нашей идиллией с Андрюшкой)))) Мужа отселить не вариант, во первых не куда... а во вторых я хочу спать с мужем!!!

И еще так за одно, почему же малыши так любят спать в родительской постели? потому что у меня постель мягче, потому что у меня большое мягкое оделяю или большие мягкие подушки, потому что рядом тепло мамы и сиська всегда рядом.... даже и без меня днём часто кладу его на свой диван иногда бывает и в кроватку.... но на диване он даже спит дольше, так нравятся ему мои подушки и мягкое одеяло и мягкая постель моя))) а его кроватка такая жёсткая... какой же жёсткий матрасик... может сделать его постель мягче!!! когда кладу его в кроватку касаюсь её руками-реально жёстко я бы и сама там не спала, так жаль его сразу-малыша!!!! лежит там один как бедный родственник еще и на жестком.. а так с нами в тепле в мягкоте типа))))

И ещё уж так до кучи спрошу... у вашего малыша подушка мокрая во время ночного сна? .... я бывает своему подушку переворачиваю туда сюда ночью, что бы на сухом спал... либо пелёнку меняю если просыпаюсь!!! Вот-всё написала))))) Не спится мне, сына в школу отправила и не спится!!!

Влад
25 лет 9 месяцев
Андрюшка
12 лет 2 месяца