Войти
krisvik
44 года Люберцы, Россия
На сайте с 05.09.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
110
записей
49
друзей
11
подписчиков
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Волосы.... аууу!!!!

Куда делись волосы у Андрюшки?! Некогда "пышная шевелюра" Андрюхи - вытерлась -как сказала мама! Вытерся первый пух.... какой пух? Пух у него сейчас, а были волосище по сравнению с сейчас))) Сын на него говорит- не долысый))) и не лысый и не волосатый)) Остался только небольшой чубчик спереди на лбу и небольшой чубчик сзади с низу! Это ему ещё так пол года ходить-недолысмым!?? На лысо же стричь только в год))) А у ваших малявок вытерлись волосы? есть фотки до и после!??

А ещё у него вечно от постельного белья маленькие катушки на затылке штук 5-7мь... приходится их либо отдирать либо маникюрными ножничками отрезать!!! Вобщем вся башка облысела-почти)))

Может потому что я ему каждый день голову шампунем мыла? просто они потом такие прикольные были пушистые шелковистые и вкусно пахли после мытья..... а теперь и мыть то нечего((( три волосинки в шесть рядов-мини чубчик теперь мою через день(((

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Бедный мой муж!!!

Муж приехал в воскресенье с командировки и жаловался на сильные боли в спине, надорвался, ставил мотор на катер, в зоне отдыха в Твери, сделали ему укол... утром в понедельник проснулся боли в спине остались и сильно болел живот а потом и правый бок... таблетки от живота не помогали!!! Предложила вызвать скорую во вторник с утра если не полегчает... в итоге в 10ть вечера вчера в понедельник вызвали скорую! Приехала скорая через час... боли адские даже когда не двигался... вердикт-аппендицит((( Увезли его вчера... созвонились с ним к 12ти где то вечера... сказал что будут оперировать.... договорились созвониться с утра как он проснётся... звонит мне сегодня в 10ть утра и ск что только прооперировали не давно.... Вот так вот не жданно не гаданно и Аппендицит, будь он не ладен(((

Отвезла ему вечером воды ноутбук и флэшку с фильмами, есть нельзя до завтра ещё!!! Бедненький так жалко его!!! А ещё меня пугал когда я гранат с косточками всю беременность ела... Вот не буду больше тебе покупать и чистить гранат.. выплёвывай косточки... мало того ещё беременна... щас ещё аппендицит схватит... всё боялся пугал!!

Вот такие дела, через дней 5-7мь наверно выпишут!

В нашей семье он первый кому вырезали аппендицит, кто-нибудь сталкивался с этим (взрослый)? как это? сложно восстанавливаться, долгая ли диета и физический труд когда возможен, он автослесарь?

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Пиписечная тема, для тех у кого мальчики, открывать или не открывать?

Вопрос вот в чём - начинать открывать писю постепенно самой или нет!? Я бы не парилась на эту тему, но подруга натолкнула меня на эту мысль и я задумалась... вернее я не собиралась её открывать, да и щас не собираюсь но... Звонит подруга из Калуги, её сыну 1,5 мес.. была на плановом осмотре у хирурга... и она меня спрашивает а вам в месяц хирург ск уже постепенно начинать открывать писю.. я ск нет.. она говорит а нам уже сказали, ты открываешь? я ск-нет... Нам в 6ть месяцев опять необходимо пройти плановый осмотр у хирургу.. думаю обязательно спрошу надо не забыть!!

Но не смотря на это хотела рассказать вам страшную историю про старшего сына... Слабонервных прошу не читать... Ему было где то около года-полтора, покраснела пися вечером.... вернее была красновата уже пару дней.... была красная я её в ванне открыла потихонечку и промыла там был белый налет вокруг головки... я её собралась закрыть капюшоном типа, кожей но уже не смогла... я и так и эдак а кожица не натягивается... уложила спать (не знаю чем я думала конечно в тот момент) утром ребенок встает эта кожица за ночь практически задушила головку... стала тугой какой то... он с плачем еле-еле пописал... кожица-стала кольцом... все такого ужасного цвета... мне поплохело уже... хватаю ребенка бегу к свекрови она единственная кто была дома в будни... помчались к хирургу во взрослую больницу к её знакомому... он посмотрел ск ну это кольцо надо надрезать и накрыть головку... я как услышала как начала рыдать и биться в истерике... он ну с такой мамашей я вам делать ничего не буду... такие истерики на фига мне это надо нет-нет... я взрослый хирург а не детский (а он был возле дома)... собрались дальше побежали поехали в детскую больницу к хирургу.. время идёт... мне дурно... ребёнку больно... слава богу произошло все быстро не заставили нас ждать... малыша положили на стол подошли врачи свекровь стояла рядом я тоже... он начал натягивать кожу это кольцо уже не помню какого цвета синее красное.... я потеряла сознание... рухнула на стул.... через секунду наверно свекровь меня откачала.. говорит ты что все уже позади... пипиську выправили все в порядке... спасибо тому хирургу без всяких операционных вмешательств за одну секунду починил пиписку!! назначили помазать писю недельку... и впредь во время купания все время открывать и мыть... мы открывали потом все реже и реже... потом уже раз в месяц потом уже раз в пол года... потом уже и забывали про неё... там был иногда белый над\лёт... потом перестали вот несколько лет назад!!! Вобщем у нас был Фимоз....

Так вот после звонка подруги я вспомнила эту страшную историю! Хотя раньше я была уверенна пиписьки у мальчиков открываются сами в подростковом возрасте... а щас я уже ни в чем не уверенна.... и теперь... и теперь не знаю... конечно поговорю с хирургом... а ваши хирурги что говорят!???

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
5 месяцев!!! ещё чуть-чуть и пол года)))

Сходили на приём к врачу вес был 7800+600 гр набор, итого-8400... рост 66+2 см, итого 68 см! Сделали прививки, вторую АКДС, даже температуры не было, только небольшое уплотнение в ноге! Зубов ещё нет, но капризничает периодически не по детски, иногда не знаешь что с ним и делать и таскаешь его и лежишь с ним и кидаешь и игрушки всякие даешь и и ..... и что только не делаешь, помогает только таскание на руках с подпрыгиваниями и пением и пританцовываем и короче!! иногда так устаёшь!! сил нет((( хоть назад засовывай(( Сон тоже не очень - ночью просыпается раза 2-3-4е... иногда так часто встаёшь что не помнишь где ребенка оставила, все по кругу то в кроватке то в шезлонге то к себе кладу усну, то опять в кроватку и тд.... один раз положила не между нами а с краю и как обычно подперла подушкой и вырубилась видимо... проснулась у него уже ноги свисают испугалась до жути... а недавно проснулась от того что он упал с шезлонга утром рано, видимо я его оставила там((не судите строго) тут же его подхватила он даже испугаться не успел и не стал плакать- только хотел, но не стал я ему дала грудь и укачала!!! Ночь как круговорот я иногда даже вспомнить не могу сколько раз он просыпался и где я его оставила...

Дни как дни то хорошо проходят а то сил нет уже его развлекать!!! Я ввела прикорм давно уже недели 2-3 назад... по началу готовила сама кабачок и тёрла яблоко.. пошло не очень стала покупать баночки.... ели уже брокколи вчера-плакал сильно уж не знаю из за него или просто у него не было настроения-вечером!! ещё купила цветную капусту, тоже дам на днях!!! Ещё он переворачивается целыми днями на спине ему совсем не лежится, ни переодеть его ни памперс одеть как юла... одевается вообще не любит орёт дурнем...

кстати пипиську теребить почти перестал... потеребит пожамкает живот просто и все... у него новая фишка, поворачивает на бок голову постоянно и старается хлебнуть воды!!! глотков пять к сожалению точно сделает... а когда держу его на животе, голову прям в низ окунает что бы тоже хлебнуть и так неожиданно бах и макает!!! теперь его это больше интересует чем писька!!!

Так вроде и всё, на четвереньках пока еще не стоит, только пытается под себя ноги подогнуть!!! Сажаю его часто в ходунки, очень выручает эта вещь сейчас... можно даже помыться не укладывая его спать, поставить в проёме с открытой дверью и мыться, так классно)) А ещё тут сын мой старший немного приболел кашлял.. и когда он кашлял у Андрюши начинается истерика-ржачная остановиться не может, я один раз сына 15ть минут заставляла кашлять... Андрюха пищал визжал смеялся так сильно ногами дрыгал слюни пускал, как же ему понравилось... когда чихала я -тоже смеялся)))

Вобщем радости он нам конечно в дом приносит много, хоть я и иногда сильно устаю от него... муж каждый день повторяет-как же я без тебя раньше жил)))) всётки он такой хорошенький)) по молодости когда нам было с мужем по 18ть лет ощущения были совсем другие, материнские чувства то у женщины в любом возрасте есть а вот на мужа смотрю и диву даюсь... небо и земля, что было в 18ть и что в 33и щас!!! Как он щас возится с Андрюшей не как не сравнить что было с Владом!!!

Кстати так не в тему щас- хотела назвать своих детей Кирилл и Матвей, а получились Влад и Андрюша))) К имени Андрюша уже привыкла давно... первый месяц вообще по имени ребёнка не называла как то не привычно было, больше сыночек!!! щас привыкла и уже нравится))) другого имени уже не представляю себе)))

Кстати мы пересели вчера в прогулочную коляску, очень нам удобно, почти сидя ездит идеально, наконец то, долго мы ждали этого момента... надеюсь я его не рано пересадила... в автокресле уже не помещается и не сидит подымается плачет хочет сидеть вот и вынужденно пересадила, очень удобно.

А ещё Андрюша когда укладывается спать, когда я его качаю всегда сам себе визжит или кряхтит что то под нос иногда так громко, что даже телевизор не слышно, закроет глаза и что то там кряхтит... когда муж и мама увидели это очень удивились- что это??! Я говорю это он себя сам так спать укладывает))) ребёнок наверно сам себе поёт потому что я ему ни когда не пою)) я как то не умею, может то что слуха ноль!!! И сон очень -очень чуткий очень.... мы стараемся не дышать практически и не ходить когда ребенок спит заветные 30ть минут... телевизор практически громкость на 1-2... не дай бог кто кашлянет или чихнёт или в туалете смоет воду я как фурия налетаю на провинившегося!! А на улице стараюсь уйти далеко -далеко куда-нибудь где листики не падают машины не ездят, бабки не ходят дети не кричат кошки не мяукает-где жизнь замирает на 30 минут... если не дай бог проедет машина-матерю её в след)))) шучу- я утрирую!!! но каждую минуту заглядываю в коляску не проснулся ли он!!! Вот такие у нас делишки!!!!

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Кажется назревает плохая привычка!!!

Наблюдаю за ребёнком вторую неделю и вижу((( Началось всё в ванне, когда купала его ловил свои ноги по очереди или вместе, лежал так в позе лотоса совал в рот сосал ногу и радовался... в очередное купание в очередной раз пытался поймать ногу а нащупал письку-стал мять её, о какое чудо!! какая находка!! замер и щупает и она ему понравилась((( убрала руку, вроде не вернулся туда... на следующий день опять нечайно нашёл письку опять пожмахал, опять убрала руку... через день через два опять не поймав ногу, нажмахал письку.. убрала руку, он методом тыка опять её нашел... и теперь в течении одного купание руку туда тянет раза три... раньше было один раз... когда убираю руку не плачет не психует... и так дня 4е... думаю ну ладно хоть на суше не находит своё чудо! Голопопим не часто.... позвала мужа в ванну говорю-ну и посмотри что за херня, ананист блин, мне это не нравится... он да ладно он еще ничего не понимает ничего страшного... думаю ну ладно но всё равно не нравится.... муж говорит-ну конечно ему письку найти и помять легче чем поймать ногу и в рот засунуть! И вот вчера увидела как он на суше когда оставила голеньким нашёл письку, схватил всей пятерней за своё хозяйство прям с яйками и тянет... в одежде так не делает... Мне это не нравится совсем.... вроде пока не осознанно... не психует не плачет если убираю руку.... У кого-нибудь так было!? Думаю это всё не серьёзно, но мне не нравится....

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
"Я хочу радугу"

Я очень хочу кого-то одарить! Осенью у меня просто жизненная необходимость нести радость!
РОЗЫГРЫШ ТУТ
Радуга Grimms легко сделает счастливым. Она нестерпимо красивая, это просто медетативное действо. С ней есть столько игр! Это вообще! Я вот насчитала около 39 известных мне))) Я уверена, что есть еще больше) Ее используют в арт-терапии, она развивает чувство прекрасного, раскрывает творчество и обогащает знаниями!
С нею веселее скоротать дождливые осенние дни и есть повод пригласить друзей поиграть в радугу или вообще устроить радужный тематический денек).
Радуга интересна как и 9 месячным пупсам, так и 16 летним подросткам. Проверено! Вообщем вещь нужная всем.
Здравствуйте!Здравствуйте!Здравствуйте!


Все очень просто.


Вам нужно со мной дружить, подарки ведь лучше дарить друзьям) если мы еще не друзья - добавляйтесь, исправим это.


Копируйте этот пост к себе в дневник с названием "Я хочу радугу!" и оставляете его, как минимум, до конца розыгрыша. Я рада, как активным мамам ББ, и даже пустым дневникам, ну и конфетным)
И оставьте здесь ссылку мне, что вы скопировали. Я назову вам номер.


17 сентября я каким-нибудь хитрым способом выберу случайно победителя и отправлю по России вам РАДУГУ!! УРА!!))
P.S. Если у Вас уже есть Радуга, мы придумаем что-нибудь интересное и для Вас

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Просто фото!

Почти в последний тёплый день решила устроить фотоссесию-типа! Ну попросила подругу пощёлкать меня с Андрюхой, соответственно накрасилась и накрутилась для ента дела!!! Зацените!!

А ещё за одно хотела посоветоваться есть у Вас такое-ребёнок тащит все в рот ну это естественно, но у него ничего не помещается в рот психует, бьёт себя погремушкой по лицу пытаясь впихнуть в рот а она не помещается... не то что бьёт а пихает-пихает и больно, потом плачет что не помещается... специальные резиновые штучки не пользуются успехом на долго... а вот игрушками делает себе больно лицу! А ещё когда кормлю грудью теребит мне майку или махает свободной рукой туда сюда интенсивно прям... бьет меня по груди или теребит себе лицо щёку лоб... одну руку зажимаю животом а вот вторая в свободном полёте... если начинаю её придерживать пытается выдернуть её... отвлекается от еды... есть у вас такое? делает себе больно погремухами лицо?

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Антипадочная система!!! и прочие подручные средства)))

Как пояснил мне сын когда я вошла забирать малыша-это антипадочная система... попросила посидеть с мелким)))

И ещё фотки-готовила на кухне, дала Андрюшке крышку, он случайно положил её себе на лоб и очень долго так ещё сидел, я даже ужин успела приготовить и посуду помыть))) кто то писал про пакетик с чаем, а у меня крышка прокатила!! А ещё у меня прокатывает шуршащий пакетик от чего-нибудь, тоже долго с ним возится!!! Игрушками интересуется не долго, а вот подручные средства на кухне только в путь......

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Развивающий коврик облюбовали все))) кроме Андрюхи!

Пока налаживаю сисю, вот позитивные эмоции!! Развивающий коврик облюбовали все, кроме Андрюшки... он в нём лежит не часто и не долго, но бывает!! Попросила сына покачать в шезлонге малыша- прихожу а он лежит в развивающемся коврике и развивается изучает подвесные игрухи))) Пришла с улицы а там уже кошка лежит развивается! Все скоро станут умными и развитыми кроме Андрюшки)))

И утреннее позитивное фото, мы с Андрюшкой постоянно будим старшего брата, у нас это традиция, Андрюшка это очень любит и постоянно радуется когда видит улыбку брата! Старший очень с них хорошо общается я рада что у них такая большая любовь... Кстати сын раненный-старший.. как всегда упал с велика кувырком... это уже не первая рана за лето, было вплоть до порванных связок на ноге и гипс, ну да ладно!

А ещё новость- я офигела, вчера сын младший-конкретно обратил внимание на кошку... я сидела ела его держала на руках, кошка сидела рядом.. он повернулся к ней и потянул к ней руку и старался схватить за хвост или вонзить кулачок в спину и сжать его с шерстью... так неуверенно неотчетливо но он уже тянет к ней руки.. так прикольно! Я мужу говорю смотри-смотри он Мусю заметил пытается её схватить... Он-Ессс ну наконец то... Муся тебе пизд-ц, ну слава богу, я дождался... Короче муж рад... он не долюбливает Мусю так как она постоянно мяукает бес причины, хотя стерилизованная, будит то нас то малыша... Короче муж рад)))) Недолго Мусе жить спокойно осталось, скоро он будет ползать и ходить! туго её придётся! Хотя она все равно его любит когда он лежит на моей кровати она всегда рядом с ним ложится даже если он её пинает ногами она терпит и лежит, вот такие пироги!!!!

krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы
Горе мне горе... одна сися опустела(((

Вот я и до выпендривалась... все кто меня спрашивал -грудью кормишь? всегда отвечала-да молока у меня много! И вот проснулась вчера ни с того ни с сего, левая грудь огромная, а правая малюсенькая маленькая... сразу запаниковала немножко... поняла в чём дело и стала в течении дня предлагать эту маленькую грудь, потом большую.. и всё равно молоко туда не приливало.. а наоборот во время кормления пустой грудью идёт мощный прилив в ту в полную((( вчера сама нажимала еще на неё молоко брызгало.. сегодня с утра ситуация такая же молоко туда уже не приливает второй день(( нажимаю на неё уже выдавливается всего пару капель(( как печально аш плакать хочется... так обидно просто жуть.... давала её несколько раз ночью... ребёнок пока сосет... но потом даю доедаться полной грудью! Сегодня проснулась утром стала сразу читать в интернете-как я и думала там написано-давать её по чаще ребёнку рассасывать!

Я виновата сама, я даже писала об этом что давала чаще удобную грудь с левой стороны так как правой рукой удобно что то делать-пить чай или переключать телевизор или поправить кофточку... погладить ребёнка... я сама виновата-я сама себя сглазила... говорила что молока много и что малыш хорошо спит... теперь молоко на убыль в одной сисе... и малыш уже пару недель ночью плохо спит.. ворочается без конца... сисю даю по 3-4 раза за ночь-подсасывать... мне бы продержаться хоть до 6ти месяцев... как подумаю что молоко пропадет аш в пот бросает.. как же малыш у меня будет без сиси жить... я в шоке...

Есть немного и оптимистический настрой - почитала в интернете, что можно и наладить лактации в груди... а еще девочки пишут что одной грудью кормили ребёнка и год и полтора.... вобщем такая вот беда у нас приключилась!!! Пожелайте мне удачи пожалуйста что бы моя сися заработала и всё наладилось, держите кулачки за меня... как же мне обидно, как же я переживаю... как же я испугалась, лижбы всё наладилось!

Только что с подругой поговорила, я ей ск-я так устала сил моих больше нет, ноги отваливаются тело просто устало-очень... очень-очень.. утром просыпаюсь усталость просто ужас, как будто меня палками били, или как будто марафон пробежала уже целый месяц так, как подумаю что надо взять малыша на руки и понести его в ванну помыть-мне аш дурно... ноги с утра как батоны, как трубы гудят.. вчера вечером аш пульсировали... рассказала ей что гуляю где-то с 5-9,30 вечера.. на улице хорошо-малыш доволен... она ск конечно ты себя извела, так себя вымотала так много гуляешь.. гуляй по меньше пару часов.. полежи отдохни, так и во второй груди молоко пропадёт, отдыхай... обычно к обеду расхаживалась... а щас уже и не расхаживаюсь-постоянно всё болит! Надеюсь скоро малыш подрастёт и все наладится и молочко моё тоже наладится....

Влад
25 лет 9 месяцев
Андрюшка
12 лет 2 месяца