Девчата, поделитесь, как вы укладываете деток спать? и днем и на ночь? грудь? сказки? игрушки? массажики? может есть какие-то последовательные ритуалы и действия? и сколько времени занимает укладывание спать?
моему мальчишке скоро годик. засыпает только на груди. одно время получалось так: кормила долго, потом клала в кроватку, пела песенку, ребенок ползал-ползал-ползал...ползал, а потом падал и засыпал. сейчас только на груди. но на это уходит не меньше часа. Хочу как-то поменять.
Из ритуалов у нас только вечерняя ванна около 8-8.15, потом выходим, обтираемся, одеваемся, ходим в туалет, потом проходим по квартире (под песенку) закрываем двери, шторы, потом грудь.