Ну чего только американцы не придумают! На этот раз ученые решили прививать школьникам любовь к правильному питанию с помощью материальных поощрений. Свою теорию они уже проверили на практике.
В одной школьной столовой сначала перед ребятами просто ставили тарелки с овощами и фруктами, но особым успехом они не пользовались, съедалось только 30% плодов. Таким образом, из 5,4 млн. долларов, затраченных на ежедневные фрукты-овощи для всех учеников, 3,8 млн. оказались "выброшенными" в буквальном смысле!

Далее
Метки: Америка, ЗОЖ, здоровое питание, здоровье школьников, исследования ученых, комбинат школьного питания, овощи и фрукты, полезное питание, полезное питание учащихся, школьное питание
Метки: Америка, ЗОЖ, здоровое питание, здоровье школьников, исследования ученых, комбинат школьного питания, овощи и фрукты, полезное питание, полезное питание учащихся, школьное питание