Войти
Анастасия
42 года Мытищи, Россия
На сайте с 11.09.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
109
записей
41
друг
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Мытищи
Про "Фикс-прайс"

То ли я стала слишком бедная, то ли маркетологи "Фикс-прайса" просчитались в погоне за инфляцией.
Что такое "Фикс-прайс"? Гора разноплановых безделушек за небольшую цену. Обычно идешь вдоль витрин: коврик, крем для рук, губки для посуды, носки, книжки-игрушки, фонарик, морская капуста, пачка конфет... Всё это спокойно перекочевывает в корзину - что-то реально пригодится, что-то пролежит, что-то сразу сломается или потеряется, но не было ощущения пущенных на ветер денег.

А теперь рука уже не так уверенно тянется за очередными блокнотиком/набором ниток/игрушкой для кота по... 50 рублей. В голове поселился нудный вопрос "это мне реально нужно?".

Владельцы "Фикс-прайса", может, и несильно потеряют в прибыли от того, что я выложила обратно на полки половину того, что изначально собиралась взять, но вот я сама пострадала. Где теперь найти беззаботный и безопасный шоппинг?:)

2
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Мытищи
Сегодня...

1. Открыли беговельный сезон.

Не заморочившись в своё время с адаптером для велосипедного насоса, я не могу надуть подспустившиеся колеса самостоятельно, поэтому мы не меньше двух раз в год посещаем шиномонтаж. Примечательно, что рядовые сотрудники с задачей не справляются (там тоже нет нужного ниппеля), а "старший" знает специфику. Денег за работу никогда не берут.

2. "Младенец" на Шараповской снова работает! Несмотря на то, что мои дети уже подросли и вообще мы теперь там редко бываем, я расстроилась, узнав о закрытии магазина. Всегда грустно, когда бизнес загибается. Оказывается, были какие-то проблемы с арендодателем, и в целом всё хорошо.

3. Отнесли в "Эльдорадо" использованные батарейки. Ура! Вроде дело пустячное и я обожаю всяческую дехламизацию, но организоваться не могла очень долго, так что батареек накопилось килограмма 3.

9
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Мытищи
Весна скоро!

Пришли сегодня на набережную, а там на воде ни одной утки.

Так и гуляли потом полтора часа с двумя батонами в обнимку.

А уток видели летающими. Все по парам.

3
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Мытищи
Образовательные курсы

Что ж я в самом деле, Универсариум да Универсариум...

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Мытищи
Музыка на вечер
Последние две недели, буквально ритуал, перед сном слушаю эту песню.
И песня-то совсем не про меня, и другие композиции в исполнении Сабины особо не цепляют, но бомбануло.

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Мытищи
Вспоминаю

Вчерашние размышления заставили вспомнить, каким ветром меня занесло в ББ.

Кстати, вспомнила далеко не сразу, даже появились разные версии...

На самом деле, случилось это чуть более трёх лет назад, когда я озадачилась подбором коляски для двух детей. Яндекс при поиске отзывов на Phil&Ted' поделился ссылкой на запись Ленорки - у нее тогда было еще только трое детей-погодок.

Читала её дневник несколько вечеров - не только про коляски. А когда всё же вернулась к своей утилитарной цели, потребовалось задать вопрос, на какой Ленорка дала мне исчерпывающий ответ. Так и зарегистрировалась.

И коляску купила потом именно благодаря ее развернутым и очень талантливым отзывам.

7
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Мытищи
Рефлексии пост

Так-так, я вроде решила вести блог… И вот уже почти середина января, а воз и ныне там.

Когда-то я считала себя графоманкой.

8
Мальчик
14 лет 6 месяцев
Девочка
13 лет 3 месяца