7 февраля мы всей семьей съездили в гости к лосям. Замечательные и необычные животные! Кстати, сегодня в программе "Доброе утро" был сюжетец. Не про нас, конечно, - про лосей.

7 февраля мы всей семьей съездили в гости к лосям. Замечательные и необычные животные! Кстати, сегодня в программе "Доброе утро" был сюжетец. Не про нас, конечно, - про лосей.

То ли я стала слишком бедная, то ли маркетологи "Фикс-прайса" просчитались в погоне за инфляцией.
Что такое "Фикс-прайс"? Гора разноплановых безделушек за небольшую цену. Обычно идешь вдоль витрин: коврик, крем для рук, губки для посуды, носки, книжки-игрушки, фонарик, морская капуста, пачка конфет... Всё это спокойно перекочевывает в корзину - что-то реально пригодится, что-то пролежит, что-то сразу сломается или потеряется, но не было ощущения пущенных на ветер денег.
А теперь рука уже не так уверенно тянется за очередными блокнотиком/набором ниток/игрушкой для кота по... 50 рублей. В голове поселился нудный вопрос "это мне реально нужно?".
Владельцы "Фикс-прайса", может, и несильно потеряют в прибыли от того, что я выложила обратно на полки половину того, что изначально собиралась взять, но вот я сама пострадала. Где теперь найти беззаботный и безопасный шоппинг?:)
1. Открыли беговельный сезон.
Не заморочившись в своё время с адаптером для велосипедного насоса, я не могу надуть подспустившиеся колеса самостоятельно, поэтому мы не меньше двух раз в год посещаем шиномонтаж. Примечательно, что рядовые сотрудники с задачей не справляются (там тоже нет нужного ниппеля), а "старший" знает специфику. Денег за работу никогда не берут.
2. "Младенец" на Шараповской снова работает! Несмотря на то, что мои дети уже подросли и вообще мы теперь там редко бываем, я расстроилась, узнав о закрытии магазина. Всегда грустно, когда бизнес загибается. Оказывается, были какие-то проблемы с арендодателем, и в целом всё хорошо.
3. Отнесли в "Эльдорадо" использованные батарейки. Ура! Вроде дело пустячное и я обожаю всяческую дехламизацию, но организоваться не могла очень долго, так что батареек накопилось килограмма 3.
Пришли сегодня на набережную, а там на воде ни одной утки.
Так и гуляли потом полтора часа с двумя батонами в обнимку.
А уток видели летающими. Все по парам.
Что ж я в самом деле, Универсариум да Универсариум...
Вчерашние размышления заставили вспомнить, каким ветром меня занесло в ББ.
Кстати, вспомнила далеко не сразу, даже появились разные версии...
На самом деле, случилось это чуть более трёх лет назад, когда я озадачилась подбором коляски для двух детей. Яндекс при поиске отзывов на Phil&Ted' поделился ссылкой на запись Ленорки - у нее тогда было еще только трое детей-погодок.
Читала её дневник несколько вечеров - не только про коляски. А когда всё же вернулась к своей утилитарной цели, потребовалось задать вопрос, на какой Ленорка дала мне исчерпывающий ответ. Так и зарегистрировалась.
И коляску купила потом именно благодаря ее развернутым и очень талантливым отзывам.
Так-так, я вроде решила вести блог… И вот уже почти середина января, а воз и ныне там.
Когда-то я считала себя графоманкой.