Войти
Ольга
37 лет Новополоцк, Беларусь
На сайте с 18.09.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
35
записей
7
друзей
1
подписчик
Ольга
Мирослава, 11 лет 7 месяцев Новополоцк
18-я неделя беременности и... волнения

У меня идет 18-ая неделька. И я что-то с каждым днем больше переживая, как там моя малютка. Гинеколог мой в отпуске, больше ни к кому идти не хочу. До второго скрининга еще далековато.

Мои волнения вызваны тем, что: иногда побаливает низ живота (точнее с какого-нибудь бока), резкая, но не сильная боль, когда чихну или резко встану-сяду, когда случаются ситуация и плачу, живот тоже болеть начинает,еще свой живот чувствую постоянно, там как будто все время лежит камень; дальше мой вес уже больше двух недель стоит на месте (даже на 100гр не увеличивается), хотя в еде я себя не ограничиваю и по идее должна его только набирать; еще в первом триместре не было токсикоза, а сейчас каждое утро где-то до 12 валяюсь в кровати, т.к. если встану "в холостую" бегу в туалет и поесть до обеда не могу; еще смотрю фото животиков на таком сроке и мне кажется, что мой маловат, хотя он быстро начала расти еще с недели 8-ой (никому не было видно, но вещи на талии уже не сходились), а сейчас на месте; еще беспокоит, что по ночам в туалет бегаю, раньше такого никогда не было.

Девочки, если не сложно, поделитесь своими ощущениями и состояниями на таком сроке. 

P.S. на фото "объевшийся" живот

18-я неделя беременности и... волнения

Ольга
Мирослава, 11 лет 7 месяцев Новополоцк
Имя будущему малышу

Знаю, что очень рано, но, если учитывать, что имя мальчику я придумала еще в классе 9-ом, то может уже самое время ))))

Итак, помогите, пожалуйста, с именами для девочки и для мальчика (т.к. пол я еще узнаю не скоро).

Очень давно я хотела мальчика БОГДАНа, но как узнала сокращенное, сразу перехотелось. Сейчас хочу ЗАХАР, муж хочет ГЛЕБ. А еще вчера на слух попалось Демьян и Всеволод. 

Если девочка, то с мужем вроде давно определились будет ЕВА, а потом с мамой вчера поговорила и что-то перехотелось ) Евка - вообще ужасно звучит. Еще давно нравились имена: Вера, Варвара, Ярослава, Влада.

Может у вас будут свои предложения... Имя не должно быть как женским, так и мужским (например, Саша, Женя); не хочется и очень закрученных или иностранных имен (Версавия, Белла, Ренат и т.д.); очень хотелось бы, чтобы это имя нельзя было коверкать окончание "ка" (Олька, Димка); не слишком распространенное; имя для мальчика твердое, уверенное, (такие мягкие имена как Никита - не подходят).

Если нужно будет: отчество Игоревич (на), фамилия: Булах

Буду очень признательна и критике, и просто советам, и любому комментарию ;)

6
Ольга
Мирослава, 11 лет 7 месяцев Новополоцк
Первое УЗИ (5 неделек)
Сходили недавно на первое УЗИ. Срок - 5 неделек, сердечко бьется.
Дали бумажку с непонятными словами и цифрами )))
Плодный мешок d=15,0 мм, КТР=6мм, сердцебиение +, и еще что-то написано (не разберу никак).
Но не все оказалось так гладко... у меня двурогая седловидная матка. Врач сказала, ничего страшного, просто особенность, ведение беременности будет немного другим. Ужастиков по этому поводу я уже начиталась, но ни во что не верю ))) Чувствую себя сейчас просто отлично, ни токсикоза, ни сонливости, ни еще чего, что приписывают беременным.
Так что порхаю, как довольный слон ;)))
Кто знает, что эти цифры в заключении значат, кто рожал с такой маткой, как у меня - отзовитесь! :)

Ольга
Мирослава, 11 лет 7 месяцев Новополоцк
1-ый триместр (питание и физическая активность)

Девочки, кто живет в этом времени или кто уже прошел его ;) поделитесь своими знаниями, кто как изменил свой рацион питания, кто какие нагрузки себе позволяет?

С питанием почти все понятно: питание по пирамиде, полное исключение всего сырого!!! остальное, в принципе, нельзя как и во время обычной жизни ) - жареное, копченое, соленое, сладости (ничего, кроме калорий и сахара, не принесут).

 1-ый триместр (питания и физическая активность)

Еще много воды и поправится за время беременности не больше чем на 16кг.

А вот с активностью мне не совсем понятно.. Врач сказала все исключить, только бассейн можно. Но как же так... беременность ведь не болезнь, а здоровым человек без спорта быть не может. 

1-ый триместр (питания и физическая активность)

Я занимаюсь на эллипсоиде (в другом темпе просто), бассейн само собой, сейчас скачала гимнастику для беременных и курс йоги от Елены Ульмасбаевой (первый триместр).

Может кто-то еще посоветует или поделиться опытом, буду очень благодарна  1-ый триместр (питания и физическая активность)

2
Ольга
Мирослава, 11 лет 7 месяцев Новополоцк
Вот и в нашей жизни случилось чудо ;)

Девочки, милые, всем привет. Это мое первое "послание" ).. Два дня назад сделала тест - четкие две полосочки. Я и раньше уже подозревала ))).. месячные уже должны были закончится, а они даже и не начинались. Но т.к. мы с октября ждали чуда и я при одном дне задержки делала тест и ждала две полосочки, то сейчас решила подождать и наверняка сделать тест позже обычного )

Сегодня иду к гинекологу.. очень не хочу, т.к. теточка у нас на участке не из самых приятных и вежливых, но вопросов накопилось куча, поэтому надо идти.

Всех-всех-всех поздравляю с таким нашим женским чудом ;) Пусть ваши малыши растут здоровенькими, набираются сил и готовятся увидеть этот мир )

Мирослава
11 лет 7 месяцев