Да, на хрупкие женские плечи ложится немало обязанностей.. Хочется чтобы дом сиял чистотой, приятно пахло свежеприготовленной едой, дети и муж были довольны и никто не был обделен вниманием! И кстати, чтобы жена при этом не выглядела изнеможенной, с бледным лицом и растрепанными волосами))) ну я думаю, вы поняли о каком я образе..) как достичь таких целей? Если у вас есть, чем поделиться прошу подкат и с вас коммент!)
А ведь ровно год назад в этот же день я узнала о своей беременности! И это было самое настоящее новогоднее чудо, которое запомнится мне на всю жизнь!.. 

Бессонные ночи, слюнявые реки, обсосанные кулаки.. Романтика)))
Недавно исполнилось 3 месяца. По ночам ребенок стал очень беспокойным, засыпает тяжело, часто просыпается, плачет, грудь сосет через раз. Вдобавок ко всему жидкий стул. Я уже начала переживать: почти неделю ужасно спим (и ребенка, и мужа жалко) и тут решила заглянуть сыну в рот.. На десне в районе нижних резцов мааленькая белая точка, рядом вторая бледнее.. Похожи на жировики, какие бывают на лице. При хорошем освещении есть ощущение, что просвечивают два зуба (пока там всё щупала, сын прям расцвел). Но ложечка не стучит, десна не красные, может слегка припухшие, толком рассмотреть не дает..
Похоже ли это на прорезывание зубов? Каким гелем можно помазать сыну десна на ночь?..
Девочки, подскажите как выбрать размер в Next? Мальчику 9 лет, рост 142, получается размер по таблице - 12. Я так понимаю, это соответствует 12-ти годам. Мальчик худенький. Если брать 12 размер, подойдут ли брюки/джинсы по объему или будут болтаться?
Спасибо, девочки за ваши советы по поводу образа) но мастеру в салоне удалось меня убедить, что лучше срезать безжизненные концы, а если точнее то - ровно половину волос.
Я ни капли не пожалела, даже физически не ощущаю, что волос стало меньше) чувствую себя свежей и обновленной:) всем удачных экспериментов со внешностью и легкой руки мастера!
До:

Вчера в гости приходил младший братик, сегодня выяснилось, что у него началась ветрянка! У меня малыш (почти 3 месяца), сама я тоже ветрянкой не болела! Что делать? Можно ли делать экстренную вакцинацию во время ГВ??? Завтра с утра буду обзванивать центры вакцинации, но сейчас очень нужны ваши советы, может кто сталкивался с подобным! Как малыши переносят такую болезнь? Взрослые, слышала, что тяжело...
Обзвонила все центры, в городе вакцины нет. Хотела сдать анализ на антитела - такой анализ тоже не делают у нас. В общем, расстроилась конечно. Братик уже с температурой 39, а мы теперь ждем и надеемся..
Будьте добры, покажите идеальную намотку слинга-шарфа, некий эталон, на который можно будет ориентироваться!) интересует КНК и колыбель.
Именно фото.
Спасибо 
Часто слышу от старших поколений фразы типа "смотри, чтоб к рукам не привык", "опять он у тебя в слинге спит? Привыкнет же!". А что плохого то?
К чему приучать тогда, если не к общению, ласке, теплу от объятий маминых (и не только) рук? К одиночеству в детской кроватке? Нет. Эти методы "дать проораться" - явно не мое. И зачем заводить детей, если ты заведомо отдаляешься от него и не хочешь носить на руках. Может это я чего-то не понимаю?)..
Как оказалось, животрепещущую тему я затронула).. Особенно полезен опыт бывалых мамочек, которые могут ответить каким вырос ручной ребенок и ребенок, которого в этом удовольствии ограничивали. У каждой свое мнение, ребенок с индивидуальным характером и свой подход. Спасибо всем, кто принимал участие в этой дискуссии)
Сыночку, Давиду, 2,5 месяца, уже недели две ведет себя очень беспокойно, я не выдержала и решила обратится к вам за советами)
У нас проблемы со сном и с кормлением. Попробую описать ситуацию..
Забавные инструкции по обращению с ребенком из книги Дэвида и Келли Сопп)
Кормим ребенка
