Войти

Блиин, токсоплазмоз!

Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Не паникуй раньше времени, пусть еще анализы посмотрят - может напутали чего. У меня так подружка как раз ходила, ей расшифровали как-будто в болезни, а другой, узкий специалист покрутил пальцем у виска - антитела это были

0
21.07.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Спасибо, мой хороший! Ну я сама видела результаты, остается надеяться на ошибку... Иначе.. Не хочу даже пока думать про это

0
21.07.2014
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Полезла читать про него - в любом случае, сейчас вероятность передачи малышу лишь 10%, крепись, пойди на узи, пересдай анализы - велика вероятность, что всё обойдется!

Скажи, а что, в предыдущие беременности у тебя токсоплазмоза не было, антител в смысле?

0
21.07.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Да ужасы пишут... 

На узи только на скриниг, сейчас рановато то.. 

Ага, антител не было оба разв, тоже волновалась(

И кошка дома.. Но Тут ы еще могло быть с песочницы, с овощей и фруктов, много вариантов

0
21.07.2014
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

В любом случае, рано себя накручивать...

0
21.07.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Ну мозгом то понимаю, но женское сердце не на песте уже  big_smiles_127.gif

0
21.07.2014
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
Дай бог, чтоб все было хорошо! Берегите себя и малыша!
0
22.07.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое!

0
22.07.2014
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

У меня 2 котов,  и я сейчас беременна. И переживаю,  насчет токсокоплаз...можно от них заразиться? Как быть?

0
09.09.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Сдайте сначала анализы на токслплазмоз, два показателя. Если вы уже болели, можно даже не переживать и забыть про это, а если у вас все по нулям, те вы не болели и не болеете в данный момент, то нужно быть аккуратнее! Не целовать кошек, не чистить лоток и не дышать фекалиями (или в маске только), не кормить кошек сырой рыбой и мясом. Вообще держать их по возможности дома, где чисто. И грязь с улицы в коридоре вытирать сразу, чтобы от нее кошки не подцепили. А вообще меньше переживать и все ок) ну и старайтесь, чтобы они вас не царапали.

0
10.09.2014
Алия
Камиль, 17 лет 4 месяцаДамир, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

Спасибо ;)

0
10.09.2014
Лана
Тимур, 16 лет Люберцы

А какие показатели? Да, я бы тоже пересдала в др. лаборатории, странно как-то первичное заражение, если кошка дома живет. Скорее всего ошибка. В любом случае, нервы мамы, то, что она "мучается, наревелась" и читает ужасы в инете - очень плохо для ребенка. Лучше бы вы его поддержали, поговорили с ним.

0
22.07.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Я поддерживаю, говорю, просто первая реакция, когда читаешь, что огромный процент заражения и страшные осложнения - слезы. Потом уже берешь себя в руки. Анализы на руки не дали, хотя просила копию. Антитела у меня ноль, а сейчас якобы положительный. В прошлые беременности посмотрела свои анализы, тоже антитела ноль, те не болела получается.

С утра уже сдала в платной анализы, жду завтра результаты. Хотела срочные, но там чуть ли не двойная цена

0
22.07.2014
Лана
Тимур, 16 лет Люберцы

По анализам, которые вы видели, было IgG (иммунитет, антитела) - отриц., а IgM (отстрая форма) - положит.? Надеюсь, платный анализ развеет страхи.

0
22.07.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Да, все верно, так. Показатель точное число igm не помню.

С Артемом оба были нулевые,

Еще краснуха у них сомнительно, хотя я ей точно болела и в прошлый раз были антитела. 

Поэтому надеюсь на ошибку этой лаборатории

0
22.07.2014
огошеньки..Ань, раньше времени не паникуй. Пересдай анализ, тогда уже будешь что-то думать. Буду держать за тебя кулачки
0
22.07.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Спасибо, Иришка.

Сегодня сдала, завтра должны быть в течении дня результаты. Надеюсь на ошибку или, хотя бы, присутствие антител((

0
22.07.2014
и я буду с тобой надеяться! иначе и быть не должно. Все у вас будет хорошо, верь в это
0
22.07.2014
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

Спасибо, милая)) верю, очень!

0
22.07.2014

как все у вас закончилось расскажите пжл?

0
21.05.2016
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

блииин, я не помню))

вроде все нормально!
0
23.05.2016

ну если с малышом все ок, значит все хорошо))?

0
23.05.2016
annette_memphoto
Никуся, 17 лет 9 месяцевТёмочка, 13 летВарвара, 11 лет 4 месяца Москва

ага, год и два уже, бегает)) и кошка жива здорова)

а вообще я тогда кучу всего сдавала платно, тк с жк не разбежишься особо
0
23.05.2016

спасибо) я то в боткина все сдаю!! они там спецы вроде

0
23.05.2016
Ну а я все лежу и на солнышко гляжу... Ура! Все по 0.0!!

Похожие записи