Войти

Продолжаем удивлять маму или мы повернулись на животик! ))

Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Докармливай из ложки, если действительно в весе теряет, 

У меня истерики были примерно до 4 месяцев, не хотел сосать - ленился. Чтоб ему было не так тяжело, сдавливала грудь, помогала ему есть. 

Но у меня вес хорошо набирал. Я очень часто прикладывала, и он по чуть-чуть добирал)

0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
Кать, она у меня соня к тому же. Спит целыми днями. У груди отвлекается, берет сосок и тянет и орет как резаная... Докармливать из ложки смесью?.. я сцедиться не могу совсем((

Я не взвешивала сегодня...а вообще вес колеблется от 4,800-5,000 +-
Я не могу понять. Многие мне говорят, что нормальный вес. Кто-то говорит, что дифицит. 

0
25.06.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Если совсем все плохо, и придется вводить смесь, то только из ложки! 

С каким весом она родилась, сколько ей, и какой вес сейчас? Ребра не торчат?

0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск

тут про вес и фото
хорошо! Хотя уже сколько раз давали ей из бутылочки(( Я очень переживаю. 
Сегодня наш вес 4,880 (родились 3,450)

b79326a6c67e965fe3dc2e4402d48223.jpg

0
25.06.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Вы консультировались у стоматолога? Бывает, у деток короткая уздечка, она не дает правильно захватывать и сосать, и такие детки меньше набирают вес. У вас небольшой набор, по 500-600 гр, это не страшно, но ты следи за ней, в весе терять не должна. И — повторюсь — если смесь, то только ложкой! Иначе грудь вообще брать не будет! 

0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
покормила из ложечки чайной...  или надо из большой?
нет, у стоматолога не были... Стоит сходить?
0
25.06.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Из маленькой, ага, только ты сначала по максимуму грудь дай, если не наелась, тогда докорм ложкой. А педиатр ваш говорит что-нибудь по этому поводу? 

0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
педиатр говорит про докорм смесью...она бесит меня, если честно... Не доверяю я ей почему-то. Может это и не обоснованно...но на уровне интуиции... 
А вообще советчиков до фига и больше... приходила коллега с работы — ты говорит сок ей давай понемножку и водисчкой обязательно поить надо. Меня очень смущает такая позиция. Доказать обратное не удается, да и уже не хочется. 
Покормила из ложки. И о чудо, пришла моя доргая подруга — принесла мне слинг)) в слинге доча поела грудь)) УРА))) 
0
25.06.2014
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Никаких соков!!! И никакой воды при гв!!! 

0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
я тоже так считаю!
0
25.06.2014
Дина
Ярослав, 17 лет 4 месяцаЗлатка, 12 лет 3 месяца Выборг
Ксения, у нас та же штука, истерит у сиськи через раз. И вообще ест по 5 мин и то вся издёргается, извертится, изтужится, меня всю испинает и руками изобьёт. Ест хорошо только ночью, и то может попросту заснуть глубоко и перестать сосать.
Тоже очень переживаю за вес. Взвешиваю на домашних весах, так что за точность не ручаюсь, но за последние 1,5 нед (как началась сисечные бои) мы потеряли 200 — 250 гр. Завтро нам 3 мес мы весим около 5800 (при рождении 3540), а многие читаю, уже по 7 кг набрали. Смесью кормить очень не хочется, мало того что химии много, так ещё и вернуться колики, алергии, ещё и запоры начнутся. Тоже говорю, что  дай бог вынести мне и перерасти ей.
0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
ой, Дина не говри... а мы и так-то маленькие... и терять в весе для нас это ...  super_smilies068.gif
0
25.06.2014
Дина
Ярослав, 17 лет 4 месяцаЗлатка, 12 лет 3 месяца Выборг
а сколько вы весите?
0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
abf53af9ab243b9fd51fd44693d307fa.jpg
0
25.06.2014
Дина
Ярослав, 17 лет 4 месяцаЗлатка, 12 лет 3 месяца Выборг
да, тоже не много(((
причём я пробовала цедится, молокоотсосом, потому что были дни Злата вообще грудь не брала... из бутылки пьёт, если реально хочет есть, а то балуется только. Тоесть скормить из бутылки больше, врядтли получится. Сейчас из бутылки не даю, всё же настаиваю чтоб сама сосала из сиськи, а то так перейдём на бутылку, а мама на постоянную дойку.
0
25.06.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
Какие вы шустрики! Молодцы!
Сашка начинает плакать у груди, когда ему надо срыгнуть, живот пучит.
0
26.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
да мы и срыгиваем и эспумизан пьем.. фиг знает...
0
26.06.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
Если колики, то пройдет. Анализы никакие не сдавали?
0
26.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
еще нет...(
0
26.06.2014
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
Ну и не спешите) Вы маленькие еще, может быть просто привыкание к этому суровому миру. У Женьки сильные колики были, правда, только по вечерам, но иногда могли и весь день длиться. Потом просто прошло всё.
0
26.06.2014
Tatiana
Кира, 14 лет 4 месяцаЭмилия, 12 лет 2 месяца Миссиссуга

Истерит у груди-скорее всего из-за колик. У меня со старшей так было-начала давать пребиотик(давала до 3 мес каждый день) и она успокоилась! Может у вас таже причина?!

0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
не похоже на колики... даю боботик и эспумизан. Эспумизан нам больше идет. А ты что давала?
0
26.06.2014
Tatiana
Кира, 14 лет 4 месяцаЭмилия, 12 лет 2 месяца Миссиссуга

Это не то. Нужно именно пребиотик, который помогает именно улучшить пищеварение, а эспумизаны и боботики они ж газы выводят?! Я давала старшей и сейчас даб младшей пребиотик BIO GAIA (у вас он называется Рела Лайф), можно вариант намного дешевле Бифидумбактерин (тоже хорошо помогает, но его давать не удобно)

0
26.06.2014
какая молодец! радует мамочку!!! моя пока позывов даже к переворотам на живот не делает((( но ничего... подождемс))))
0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
всему свое время! Мы и не ждали) А сегодня сняли на видео как она перевернулась))) Ура)) попытаюсь выложить))
0
26.06.2014
Анна
Данила, 22 года 8 месяцевНикита ( не стало 25.12.2016), 22 года 8 месяцевВиктория, 12 лет 2 месяца Ульяновск

Умнички вы какие!!! А мы пока не хотим переворачиваться. Сегодня вот первый курс массажа заканчиваем. Надеюсь начнёт моя лентяйка стараться переворачиваться. 

0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск

спасибо, Анют)) Они все лентяи видимо)) кто-то поворачиваться лениться, а кто-то титю кушать ...(

0
25.06.2014
Olga
Старший сын, 19 лет 10 месяцевСтарший младший сын, 17 лет 5 месяцевМладший сын, 13 летМладший младший сын, 10 лет 10 месяцевСамый младший, 8 лет 5 месяцев Трир

Ну вот оно -доброе утро!)))

А ты не кладешь её на животик спать? У меня младший так только днем и спал))) 

0
25.06.2014
Ксения
Настенька, 12 лет 2 месяца Усть-Илимск
нет, мы спим на спине, потом она сама переворачивается на бочок (любит на боку левом спать, уже насильно надо переворачивать, головеха кривая будет). Сегодня утром обнаружила ее в таком положении. Судя по сонной мордахе, возможно она так и спала)))) На животе, но головка на бочек повернута. 
0
25.06.2014
Надежда
Михаил, 12 лет 2 месяцаКсения, 9 лет 7 месяцев Ижевск

Ксюша а не изза погоды так? просто мой капризничает и грудь не берет во время перепадов погоды... тогда я делаю проще кормлю хорошо ночью и утром.... видимо как то успокаивается погода и он хорошо ест... а вообще вы такие молодцы...мы еще только на бок переворачиваемся и совсем редко на живот как вы раньше не доставая ручку=)

0
25.06.2014
уси-пуси super_smilies084.gif
0
25.06.2014
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва
super_smilies094.gifмиленькая Настюшка))))
0
25.06.2014
)) Стишок На животик)

Похожие записи