Поставили 4-5 недель, хотя месячные у меня были в августе 5 числа, а потом какие то странные еще 22 августа не обильные, думала овуляция в эти дни была, ан нет - у меня такого раньше никогда не было. Теперь через 10 дней на контроль идти. И еще поставили повышенный тонус матки. Девочки, если у кого повышен тонус что делаете? Я ставлю свечку папаверина, но-х-ши и утрожестан .
Прошли первое УЗИ
У меня на этом сроке тоже был тонус матки повышенный. Тянуло живот так... Увезли в больницу, хотели положить на сохранение из-за тонуса, но сказали, что можно. в принципе, пока и дома. Прописали свечи папаверин, ношпу (по 1 таб. 2 раза в день - 3 дня), фолиевую кислоту (обязательно!) и витамин Е (эти витамины до 12 недель пить, потом я перешла на Витрум Пренале Форте). Утрожестан и Магну В6 в 12 недель пить стала, сказали, что нужно их пить если цикл был нерегулярный, помогают сохранить беременность. Все прошло в 10-11 недель! Нам сейчас почти 14 недель, и все хорошо! Удачи Вам, легкой беременности и здорового малыша! :)
А нам уже почти 15 недель - время быстро пробежало. Тонус уже в норме.
У меня последние М были 10 августа,а срок по УЗИ тоже ставят 4 недели!видимо овуляция была поздней!а у вас что на УЗИ увидели? При тонусе я тоже ставлю свечку с папаверином и нош-пу,и больше лежите! Ещё валерианку в таблетках пью.
размер 16мм на 4мм, в правом яичнике кисточка - это говорит очень хорошо, значит прогестерон в норме, но повышен тонус. А вы нош*пу в таблетках или в свечках? Я в таблетках, еще пью Фолио, витамин Е, магне В6 и утрожестан вагинально.
Нош-пу в таблетках,по 2таб врач сказал,все эти витамины я тоже пью,магний б6 тоже хорошо помогает,меня когда ничего не беспокоит я его по 1т два раза в день пью,а когда живот болит или напряженный то по 2т три раза в день.утрожестан мне вообще не назначали.Кисточка у меня тоже есть и тоже в правом яичнике,это хорошо значит желтое тело есть:-)
не знаю,у меня со всеми тремя детками на раннем сроке гипертонус,(ттт)ни скем никогда в больницу не клали,вообще ни в одну беременность на сохранение не лежала,позавчера была на приёме всё в порядке гипертонуса уже нет.
а я первые беременности как конь, а сейчас видимо возраст сказывается, да и наличие хронических болячек тоже.